Опубликовано 11 Март, 2017 - 18:31

Всем доброго времени суток! Повинуясь многочисленным просьбам рассказать о солнцезащитных средствах, рапортую: не содержащий масел эффективный санблок на физических фильтрах, рекомендованный самой Ассоциацией по борьбе с раком кожи, найден!

К сожалению, средство нельзя назвать широко распространенным, марка эта американская и мало-известная (я заказывала средства с местного американского сайта, но есть их продукция и на амазоне, и на eBay (подробная инструкция по заказу)).

EltaMD более 25 лет и специализируется она на разработке санскринов и продуктов ухода за кожей с особыми потребностями. Препараты этого бренда в основном закупаются специализированными клиниками, лазерными и ожоговыми центрами.

Собственно, в лазерной клинике (где я регулярно делала лазерную эпиляцию), я и узнала об этой марке.

Солнцезацитный крем EltaMD UV Physical Broad-Spectrum SPF 41 - это легкий тонированный санблок на физических фильтрах. В отличие от химических фильтров, физические не поглощают солнечные лучи (вызывая повреждение клеток кожи), а отражают их, и признаны максимально безопасными.

На сайте производителя обозначено:

The Skin Cancer Foundation recommends this product as an effective broad spectrum sunscreen.

Активными действующими веществами санблока выступают:

9.0% transparent zinc oxide, 7.0% titanium dioxide

Основная база заявлена как

• Water-resistant (40 minutes)
  • Fragrance-free, paraben-free, sensitivity-free, chemical-free
  • oil-free, noncomedogenic

Крем заключен в пластиковый тюбик объемом 85 грамм. На горлышке предусмотрена защита.

По текстуре крем довольно легкий, имеет оттенок.

У меня кожа светлая, но белоснежной ее не назвать (мои оттенки тональных - 020 по палитре Dior, Ivory/Light в Clinique, 20/30 в Chanel). На моей коже оттенок практически не заметен, явного цвета от него нет. Но общей визуальной ровности тона это способствует, что довольно актуально, так как поверх санблока ничего, кроме легкого слоя пудры, наносить не рекомендуется (в противном случае эффективность защиты снижается).

Состав

Анализ состава

Состав сложновато анализировать, так как для солнцезащитных продуктов FDA допускает маркировку ингредиентов не в порядке убывания массовых долей, а по алфавиту.

Но судя по всему,

база замешана на силиконе и мягком растворителе с влагоудерживающими свойствами, с добавкой лецитина, линолевой кислоты, кверцитина (мощный антиоксидант).

Без синтетических или натуральных масел, парафина и прочих тяжелых потенциально комедогенных ингредиентов.

Впечатления

Крем обеспечивает отличную защиту кожи даже на очень активном солнце, и прекрасно заменил для меня ранее любимый Pola Sun Block, который стало почти невозможно купить.

Для городских условий, когда долгое время находиться на солнце я не планирую, я предпочитаю более легкий по текстуре SkinCeuticals Physical Fusion UV Defense, а вот если прогулка обещает быть долгой, и солнце уже припекает вовсю, использую EltaMD.

На коже крем от EltaMD не ощущается сальной или "парниковой" пленкой (у меня кожа комбинированного типа), тем не менее, если находиться в нем весь день, под вечер коже может стать "тяжеловато", а Т-зона - зажирниться.

Активного забивания пор я не заметила, но более тщательное, нежели обычно, очищение кожи при его использовании (как, впрочем, и при использовании любого другого санблока), обязательно.

Вечером я умываюсь в 2 этапа, растворяя санблок чем-то масляно-содержащим (на первом этапе - гидрофильное масло или бальзам, на втором - не мягкий гель или пенка, а мыло), и чаще обычного применяю маски на основе глины. Если этими правилами пренебрегать состояние кожи ухудшается (поры начинают загрязняться быстрее).

Итоговое мнение

Отличный безопасный для кожи состав, довольно приятная текстура, хорошая кожная переносимость.

Наличие оттенка для меня также плюс, обычно санблоки на диоксиде титана и оксиде цинка прилично выбеливают лицо, делая его похожим на маску. В случае с этим кремом такого не происходит.

Крем подходит даже для очень чувствительной кожи и кожи после агрессивных косметических процедур.

Его цена - 15-18$.

Рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
крутой крем
11.03.2017
Spasibo!Ocen aktualno! Mesyas nazad ya zakazala Pola na ebay iz tailanda. Nedelyu nazad polucila)) Teper budu ego bistree polzovat, ctobi skoree poprobovat EltaMD (kotoriy budjetnee tayskogo pocti v 2 raza, a zashita vishe)
11.03.2017
Майечка, вы меня обрекаете изучить покупки с ебея и амазона ?. Учитывая мой нулевой английский...не не то...спасибо за хороший отзыв ??
Ура! Big smile
11.03.2017
Боже мой, ещё и стоимость отличная Laughing out loud Вы меня очень порадовали, так как найти нормальный санблок уже несколько лет не могу.
Спф очень важен в креме Smile А этот крем судя по отзыву классный Smile
11.03.2017
Майя, а в отзыве на Полу ты писала, что там индекс защиты РА+++++ - защита от пигментных пятен. А этот крем?
индекс защиты РА+++++ - защита от пигментных пятен
азиаты этот индекс для простоты ввели. степень защиты от пигментации определяется эффективностью входящих в состав средства фильтров.
12.03.2017
Подарили в клинике пару лет назад этот крем после процедуры фракселя, действительно отличный, обязательно закажу ещё
12.03.2017
Natiki, Вам понравился результат после фракселя?
Мая, добрый день! Простите за наглость))) не могли бы Вы оценить сан блок KOSE
Sun Protect Essence Milk N SPF50+ / PA++++ . Со следующим составом. Много много букв))) извините заранее! Cyclomethicone, Water(Aqua), Alcohol, Zinc Oxide (CI 77947), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Polymethylsilsesquioxane, Isododecane, Propylene Glycol Dicaprate, Polysilicone-15, Dimethicone, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Akebia Trifoliata Stem Extract, Angellica Acutiloba Root Extract, Colix Lacryma-Jobi Ma-Yuen Seed Extract, Melothria Heterophylal Root Extract, Paronia Suffruticosa Root Extract, Prunus Persica (Peach) Leaf Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopherol, BHT, Butylene Glycol, Cetyl Dimethicone, Disodium EDTA, PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Sorbitan Sesquiisistearate, Talc, Triethoxycaprylylsilane, Zeolite, Fragrance (Parfum), Mica
А я нашла на хербе классный без масел наконец то
12.03.2017
Tanusik1987 Поделитесь ссылкой пожалуйста!
12.03.2017
А какой у него срок годности после вскрытия?
12.03.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву!

А я нашла на хербе классный без масел наконец то
он не без масел
производная кокоса в основе состава - capric/caprylic triglycerides. Мне мигом поры забьет Sad

А какой у него срок годности после вскрытия?
если ничего не путаю, стандартные 6 месяцев
12.03.2017
Подскажите, вы недавно писали про мыло- яйца для умывания, они подойдут для тщательного очищения после применения данного санблока
12.03.2017
Солнцезащитный крем с оттенком - это что-то новенькое, не встречала еще таких, отличный он, судя по действию Smile
в качестве этапа №2 - вполне
12.03.2017
У меня обычно срок после вскрытия 12-24 мес. Посмотрите на досуге. А то 85 гр. на 6 мес. как-то многовато получается.
12.03.2017
У меня обычно срок после вскрытия 12-24 мес.
сомневаюсь, что обычно. это скорее исключение. для косметики стандартный срок именно после вскрытия - 6 месяцев. а посмотреть мне негде, этот крем у меня закончился уже
12.03.2017
как раз скоро в отпуск) на заметку)
12.03.2017
Значит мне везет. -) Priori был, сейчас Clinique City Block Sheer Protector SPF 25 оба 24 месяца. У последнего Phenoxyethanol в составе. Сама удивляюсь.
12.03.2017
У клиник обычно да, я тоже заметила, долгие срока после вскрытия
интересно, за счет чего...
12.03.2017
А это самый светлый оттенок у них? Или универсальный?
Его цена - 15-18$
Это в салоне за такую цену вы его купили?
Немецкий амазон выдает от 70-86 евро Shock
12.03.2017
Майя, а каким солнцезащитным средством вы пользуетесь для шеи, зоны декольте, кистей рук?
Спасибо.
Майя, а он в одном тоне?
14.03.2017
Майя, в марте прошлого года взяла Pola, крем понравился, но так как объём большой весь не израсходовала. На тубе срок годности не указан. Можно ли использовать и этим летом?
14.03.2017
Спасибо огромное за отзыв,через 2 недели еду в Тай и искала солнцезащитный крем для лица, благодаря вам нашла и уже заказала Smile
14.03.2017
Я тоже нашла Полу и хапнула сразу 2, пользуюсь редко. Открыла наверное в октябре, можно ли еще летом пользоваться или не стоит?
15.03.2017
Майя, подскажите эффективный крем против пигментации.
16.03.2017
А это самый светлый оттенок у них? Или универсальный?

Майя, а он в одном тоне?
у него только 1 оттенок

Это в салоне за такую цену вы его купили?
Немецкий амазон выдает от 70-86 евро
а при чем тут немецкий амазон? марка штатовская, там и покупала. на американском амазоне нормальные цены

для шеи тем же, что и для лица, руки ничем не защищаю

стандартный срок годности после вскрытия - 6 месяцев (реже - 12). все остальное - на свой страх и риск

Майя, подскажите эффективный крем против пигментации.
зависит от типа и глубины пигментации. эффективных средств очень мало и все они не безопасны
16.03.2017
Майя, что вы думаете об REPLENIX SHEER PHYSICAL SUNSCREEN CREAM SPF 50?
вот состав
Full Ingredients:
Active ingredient: Zinc Oxide 13.75%.
Inactive ingredients: Acrylates Crosspolymer-4, Ascorbic Acid, Ascorbyl Palmitate, Biotin, Camellia Sinensis (Green Tea) Polyphenols, Cetearyl Alcohol, Ceteth-10 Phosphate, CetylPEG/PPG 10/1 Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Dicetyl Phosphate, Disodium EDTA, Emblica Officinalis Fruit Extract, Glyceryl Isostearate, Lauryl PEG/PPG-18/18 Methicone, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Phenoxyethanol, Phospholipids, Polyhydroxystearic Acid, Potassium Cetyl Phosphate, Potassium Hydroxide, Purified Water, Retinyl Palmitate, Resveratrol, Tocopheryl Acetate, Ubiquinone (Coenzyme Q-10), Xanthan Gum.
16.03.2017
по составу он мне нравится, хотела купить, но руки не дошли. где-то в пробниках валяется он, надо откопать Smile
16.03.2017
По летнему солнышку не скучаю, оно меня одарит веснушками Big smile
и санблок не спасает?
17.03.2017
А ничего, что он ретинол содержит? Ретинол не повышает чувствительность к солнцу?
17.03.2017
нет там ретинола. есть ретинил пальмитат в микро-дозе, витаминная добавка по сути

не могли бы Вы оценить сан блок KOSE
спирт на втором месте списка компонентов пугает
Мая, спасибо Вам за ответ! Ваши обзоры читаю до дыр))) Помимо грамотного разбора, у Вас приятный слог. Да и спасибо за интеллигентное общение со своими читателями Wink
20.03.2017
спасибо Shy вы меня захвалили
20.03.2017
о, без выбеливания!хочу! Cash
26.03.2017
Майя, привет. Этот крем содержит isopropyl palmitate, ты его в гидрофильном масле Бобби ругала за канцерогенность, или я что-то путаю?
26.03.2017
Майя, вопрос не по теме, вы мне как-то отвечали, но я потеряла ссылку. Напишите, пожалуйста, ваши любимые сайты, которым вы доверяете, для проверки ингредиентов косметики.
27.03.2017
У меня нет таких сайтов, и вообще "расшифровщикам" ингредиентов я бы доверять очень не советовала, они не учитывают массу важных параметров. Я смотрю первоисточники - данные CIR и исследования, которые проводились в отношени конкретного ингредиента
03.04.2017
Ради интереса спросила сапорт их сайта и вот что ответили:"You can use the product up until the expiry date."
03.04.2017
Big smile хорошо еще не сказали, что сроков годности у него вообще нет, в штатах так саппорт часто отвечает
Ещё 73 комментария