Опубликовано 27 Июнь, 2014 - 08:27

В двух словах: хотите использовать дрянь, но от авторитетного производителя? Тогда вот он, ваш самый дрянной крем, да ещё и от всемирно известного бренда! Эх, Clinique, это что за зелёная жаба такая под видом солнцезащитного крема?

А вообще, с покупкой этого средства вышла целая история, практически детективная, из которой я вышла победительницей. Как оказалось, радость моя была преждевременной. И магазин "Иль де Ботэ" выиграл, просто продав мне эту гадость в брендовом тюбике. Продукт... Как бы это помягче сказать? Он ни-ка-кой.

— Это подходит для комбинированной кожи? — спросила я у тополя у консультанта.

Девушка с таинственным видом посмотрела на тюбик и поинтересовалась:

— Склонной к чему, к жирности или сухости?

— К жирности.

— Он oil free, значит, подходит, — продемонстрировала блестящую логику барышня. А я, дура, купилась. И купила. И принесла это домой, хотя самое место ему на полке магазина, дальше тухнуть под жарким светом софитов.

Крем для лица CLINIQUE City Block Sheer Shimmer SPF 25, или лицо-блинчик

Что это? Это тональный крем? Нет. Зачем тогда он имеет телесный пигмент в составе?

Это tinted moisturizer? Нет.

Это крем? Почему он такой жирный, если не содержит масел?

Он защищает от солнца? А как это проверить? В зеркале я вижу только едва тронутое тональным кремом бледное лицо, лоснящееся от жира. Кому он там дольше сохраняет макияж? Да на эту жуткую масляную плёнку ничего сверху положить нельзя — ни пудры, ни румян. Лицо предательским блестит, все недостатки подчёркнуты. Да-да, этот крем просто вывеска какая-то. "Эй, смотрите, у неё жирный блеск и расширенные поры!" Уродство.

Скатывается в комочки! Приходится размазывать тонким слоем кистью для тонального крема. Вот на хрена оно мне? За тысячу-то рублей?

Крем для лица CLINIQUE City Block Sheer Shimmer SPF 25 — отзыв отрицательный.

_________________________________________

Добавляю свои осенние впечатления от использования продукта. Не выкидывать же его!

Осенью его использовать ещё можно, потому что нет такого дикого пото- и жироотделения, как летом. Но задумайтесь! Этот крем ведь предназначен защищать кожу, в первую очередь, от негативного воздействия солнца, т.е. предотвращать фотостарение. Осенью солнце само по себе малоактивно. Так что, повторюсь, крем CLINIQUE City Block Sheer Shimmer SPF 25 почти бес-по-ле-зен на комбинированной коже.

Недостатки
  • Высокая цена
  • Жирный блеск
  • Необходимо наносить кистью
  • Плохо увлажняет
  • Это не крем!
Адельне рекомендует