Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 19:22

Всем доброго времени суток! Продолжая тему положительных отзывов, рассказываю об очень удачном для меня санскрине - легком молочке SkinCeuticals Physical Fusion UV Defense SPF 50.

Его "собрат" - аналогичное средство с пометкой Sheer (бесцветное) у меня уже было (отзыв), и в том отзыве я жаловалась на тонированную версию этого средства - собственно, на это молочко.

Однако, получив в подарок при заказе средств SkinCeuticals его в полной версии, я решила, что как-нибудь измажу, ну не выбрасывать же.

И неожиданно оно мне очень понравилось.

Упаковка: пластиковый плоский флакон с отвинчивающейся крышкой, 50 мл. Внутри флакона громыхает шарик, перед использованием флакон нужно потрясти. И это именно та причина, по которой вначале данное молочко мне совершенно не понравилось - шарик внутри обеспечивает смешивание фаз, давая на выходе однородный по текстуре и цвету флюид. Тогда как в мини-версиях, его, естественно, нет, и флюид "расползается" на фракции.

Описание производителя:

Обеспечивает защиту от полного спектра UVA/UVB излучения благодаря физическим натуральным фильтрам - Zinc Oxide и Titanium Dioxide.

Ультра-легкая матирующая и невесомая текстура выравнивает цвет вашей кожи. Подходит для чувствительной кожи. Некомедогенно.

Цена: на оф.сайте в России ([ссылка]) в настоящий момент почему-то именно этой версии нет, хотя на общей картинке в разделе флюид присутствует. Цена на бесцветную версию - 2 052 р.

На eBay (подробная инструкция по заказу) цена флюида - от 18$, набор миниатюр (хотя, повторяю, именно для данного продукта это неудачная идея) - от 8$.

Состав SkinCeuticals Physical Fusion UV Defense​ SPF 50​

Активные ингредиенты:

Titanium Dioxide 6%, Zinc Oxide 4.9%

Неактивные ингредиенты:

Анализ состава

В базе флюида - 2 силикона, эмоленты и пленкообразователи, кремний (отвечающий за эффект "подсвечивания" кожи) и тальк (отвечающий за слегка "пудровый" финиш). Ничего особенно полезного для кожи (кроме уф-фильтров) в составе нет. Впрочем, и вредностей не наблюдается - ни масел, ни агрессивных растворителей или раздражающих консервантов.

Вывод по составу

Солнцезащитный флюид с эффективными стабильными фильтрами, на базе силиконов и полимеров, без добавления комедогенных компонентов. Содержит добавки, визуально сглаживающие тон кожи и улучшающие ее внешний вид.

Впечатления

Кожа у меня проблемная, комбинированная, с расширенными порами и черными точками. Бывают и воспаления. К образованию комедонов очень склонна.

Солнце у меня крайне активное круглый год, да еще и кислоты в уходе постоянно, и потому санблок я использую почти каждый день (если выхожу на улицу даже на 10 минут).

Этот флюид я наношу, когда знаю, что на солнце проведу не больше пары часов, в противном случае использую санблок от POLA.

Флюид очень легкий, мне нравится и его тонирующий эффект. Он слабенький, с тональным кремом, конечно, не сравнить, но визуально кожа выглядит более ровной и красивой.

На лице видно это только вживую, на фото разницы до и после не видно никакой, поэтому их прикладывать не стала.

Наношу флюид поверх сыворотки и крема (сейчас у меня от Dr Dennis Gross), сам по себе он не дает коже ни питания, ни увлажнения, ни чего-то еще.

"Закрепляю" общий вид либо легкой пудрой-вуалькой, либо ничего не наношу вообще. Маскирует такое сочетание, конечно, не многое, но общий вид кожи становится более ухоженным и ровным.

На коже флюид не ощущается, поры не забивает.

Итоговое мнение

Удачная солнцезащитная слегка тонированная вуаль для лица на основе силиконов. Подойдет для использования в городских условиях, для активного солнца (во время отпуска на море, например), как мне кажется, будет слабовата.

Для наиболее эффективной защиты кожи от фото-старения, специалисты SkinCeuticals советуют защищать кожу не только снаружи, но и изнутри, используя "родные" сыворотки.

Мои отзывы на средства SkinCeuticals:

- увлажняющая сыворотка B5 Gel, корректирующая сыворотка Anti-Blemish, сыворотка для чувствительной кожи Phyto corrective Gel, анти-оксидантная сыворотка Resveratrol, антивозрастная сыворотка C E Ferulic, обновляющая сыворотка Retexturing Activator,

- гель для умывания LHA Cleansing gel, отшелушивающий лосьон Anti-Blemish,

- увлажняющий крем Daily Moisture, санскрин sheer physical fusion uv defense spf 50

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
18.11.2015
Спасибо за отзыв, мне на лето очень такое пригодится.
18.11.2015
Не пользуюсь подобными средствами, хотя иногда не помешали бы.
18.11.2015
Для городских условий то, что нужно, хотя мне кажется, что защита SPF 50 даже слишком. Но беру на заметку, спасибо за отзыв! Smile
18.11.2015
Ого, какая степень защиты!
18.11.2015
Готовь сани летом,а тональную вуаль для защиты лица от солнца- зимой Glasses
18.11.2015
Высоковатый для меня spf, а вообще средство хорошее Smile
Интересное средство! Радует и тонирующий эффект и высокая защита Smile
SPF 50, мне кажется, и для пляжа многовато Smile
18.11.2015
Очень приятное средство по описанию! Smile
Если увижу такое, куплю Smile
то, что мне нужно:)
тонирует довольно неплохо
18.11.2015
у меня такой еще не было...захотелось попробовать! Shy
хорошее)
18.11.2015
Интересный продукт, никогда не слышала об этой марке.
18.11.2015
очень полезное средство, и летом и зимой пригодится
18.11.2015
Я такими штучками не пользуюсь Big smile
Насколько я знаю, указание 10,20...70 - это не "мощность" фактора, а типа как продолжительность его работы. Мб я не права, конечно же. И считается он по формуле, что-то типа, например, 50 (фактор) умножают на число (не помню точно, нужно записи поднимать) 1,8 что ли. Это и есть продолжительность времени, в течение которого фактор работает.
Ну это так, просто к комментам выше)
А вообще я всегда полтинники беру для лица. Для тела даже 70 как-то был на отдыхе)
18.11.2015
Для лета замечательное средство!
18.11.2015
Фактор защиты хороший, наверное, мне бы и на пляже хватило.
18.11.2015
раньше особо не пользовалась санблоками, а теперь появилась аллергия на солнце - приходится с ними дружить
18.11.2015
Не пробовала такие средства, большой фактор защиты радует Smile
Очень полезная штука!
18.11.2015
Ой, кажется отличная штука на лето Smile
18.11.2015
Впервые слышу о таком средстве) Интересный отзыв,спасибо)
18.11.2015
Забираю в закладки! Ибо весной не хочу опять мучиться в поиске достойной защиты для лица
Весьма интересное средство)
самое то для Таиланда Big smile
19.11.2015
Удобно) А то у меня обычно тональное средство отдельно, крем с spf - отдельно. :/
19.11.2015
Какая сильная здесь защита от солнца)
Текстура такая легкая, да еще и СПФ более, чем достойный! В закладки! Sexy
19.11.2015
знаете, а мне нравится его легкий тонирующий эффект. как раз выравнивае небольшое будет, особенно с пудрой! в мини версии хотела бы попробовать
19.11.2015
Отлично подойдет тем, у кого ровный тон кожи.
20.11.2015
Smile Я вот не пользуюсь кислотными пилингами, поэтому о таких средствах еще не задумывалась, думаю надо бы, но мне хватит СПФ 30
16.02.2017
Здравствуйте. У меня вопрос по использованию. Везде пишут, что средства на основе физических фильтров нужно наносить поверх всего, а средства с хим фильтрами, наоборот, на голую кожу, и далее уход и косметику. Это правильно? На средства с физ фильтрами нельзя накладывать косметику?
16.02.2017
На средства с физ фильтрами нельзя накладывать косметику?
нельзя. фильтры такого типа не поглощают солнечные лучи, а отражают их. нанесение чего-либо поверх (кроме легкого-легкого слоя пудры) снижает их эффективность.
05.04.2017
Сейчас уже другие видела составы у них и средства, что-то показалось слабее Skin Medica/Replenix/Elta
16.02.2017
А на средства на хим фильтрах? Везде разная информация, в основном пишут, что они накладываются подо все, главное, чтобы в кожу впитались, а в другом Вашем отзыве я прочла, что на любой солнцезащитный крем нельзя ничего накладывать. А как тогда быть с уходом? Если физ фильтры, то все понятно, а с хим фильтрами?
16.02.2017
А на средства на хим фильтрах?
они действуют, грубо говоря, путем улавливания и поглощения солнечных лучей. масса исследований на эту тему доказывает, что такой метод "защиты" приводит к образованию свободных радикалов и повреждению клеток. Гораздо более сильному, чем само солнце. Также есть данные по их токсичности и канцерогенности. Если хим.фильтр находится в составе декоративного средства (ББ-крема, например) - это одно. Солнцезащитный крем, под которым предлагается "жариться" на солнце часами - совсем другое.
16.02.2017
К сожалению, средства с физ фильтрами ужасно сушат и раздражают мою кожу (это относится и к минеральной косметике, и к тону с большим количеством диоксида титана). Прямо не знаю, что делаать, от солнца появляется пигментация (
16.02.2017
если диоксид титана сушит, то что с оксидом цинка? или их сочетаниями в разных пропорциях? к тому же сохнуть кожа может от неправильного ухода, нанесенного перед санблоком, или же от неподходящей базы самого санблока.
16.02.2017
Уход я, благодаря Вам, подобрала, диоксид цинка не пробовала, встречался в основном именно диоксид титана. А Вы не могли бы подсказать крем с цинком?
16.02.2017
Caribbean Solutions в новой вресии на оксиде цинка. но я лично его еще не пробовала
Огромное спасибо, присмотрюсь!
Ещё 27 комментариев