Опубликовано 10 Март, 2020 - 14:22

• Куплено онлайн (ссылка)

В данном отзыве я хочу рассказать о солнцезащитном креме SkinCeuticals Ultra Facial SPF50 Defense, которому отдаю свое предпочтение уже не первый год и полностью уверенна в его защите.

• Стоимость 2160 руб;
  • Производитель Франция;
  • Объем 30 мл;
  • Срок годности 12 мес.

С того момента, как у меня появилась пигментация мое отношение к своему лицу уже никогда не будет прежним... Если раньше я считала, что специальный солнцезащитный крем мне не к чему и совершенно достаточно того SPF, что находится в тональном креме, то сейчас я не представляю свой уход без SkinCeuticals Ultra Facial SPF50 Defense. Все дело в том, что весной 2017 года, после похода в солярий у меня появилась сильная пигментация на лице с которой я очень долго боролась (ссылку на отзыв о борьбе с пигментацией вставлю в конце). Сейчас моя пигментация под контролем и практически не заметна и больше похожа на веснушки, но стоит мне перестать использовать солнцезащитный крем и пигментные пятна темнеют, они не становятся такими, как раньше, просто немного ярче, новых пятен нет, но используя SkinCeuticals Ultra Facial SPF50 Defense я могу быть уверенна, что моя кожа защищена на все 100%.

Описание:

Увлажняющий солнцезащитный крем высокой степени защиты SPF50+ для всех типов кожи ULTRA FACIAL DEFENSE SPF50 благодаря эксклюзивной системе UV фильтров обеспечивает эффективную защиту от UVA/UVB лучей. Обладает увлажняющим действием. Подходит для круглогодичной защиты для всех типов кожи.

Прежде, чем познакомиться со SkinCeuticals Ultra Facial SPF50 Defense я использовала множество солнцезащитных кремов и большинство из них отправлялись в мусорку уже после первой недели использования. Одни крема выбеливали кожу, другие не эффективно защищали от солнца, третьи вызывали воспаления и забивали поры, и только SkinCeuticals Ultra Facial SPF50 Defense полностью соответствовал мои требованиям и абсолютно меня не разочаровал.

AQUA/WATER, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DROMETRIZOLE TRISILOXANE, CYCLOPENTASILOXANE, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, TITANIUM DIOXIDE [NANO]/TITANIUM DIOXIDE, ALCOHOL DENAT., PENTYLENE GLYCOL, TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID, TRIETHANOLAMINE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, STEARIC ACID, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, TOCOPHEROL, SODIUM COCOYL SARCOSINATE, PHENOXYETHANOL, PEG-100 STEARATE, PALMITIC ACID, XANTHAN GUM, TROMETHAMINE, CAPRYLYL GLYCOL, CARBOMER, DISODIUM EDTA, CETYL ALCOHOL, BUTYLENE GLYCOL, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER EXTRACT/SHEA BUTTER EXTRACT, ALUMINUM HYDROXIDE, GLYCERYL STEARATE.

SkinCeuticals Ultra Facial SPF50 Defense - это комбинированное солнцезащитное средство, которое содержит физические и химические фильтры. Многие отдают свое предпочтение именно физическим фильтрам, но я считаю, что физические фильтры-оксид цинка и диоксид титана, менее эффективны, тем более при уже имеющейся пигментации и только в совокупности с химическими дают самую высокую защиту. Но и с химическими фильтрами не все так просто... Многие их опасаются и связанно это в первую очередь с исследованиями подтвердившими концерагенность оксибензона, бензофенона, авобензона и их малую эффективность, но наука не стоит на месте и уже существуют более современные и безопасные химические фильтры. Я отдаю свое предпочтение комбинированным солнцезащитным средствам, в которых есть и физические и химические фильтры.

SkinCeuticals Ultra Facial SPF50 Defense содержит солнцезащитные фильтры последнего поколения и максимальный уровень защиты от солнечного излучения. Подходит для всех типов кожи и не является камедогенным средством.

Разбор состава:

Солнцезащитные фильтры:

Mexoril SX ( Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid);

Ethylhexyl Dethoxycinnamate;

Titanium Dioxide;

Mexoril XL (Drometrizole trisiloxane);

Tinosorb (Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine).

Помимо защиты от солнца, SkinCeuticals Ultra Facial SPF50 Defense содержит и ухаживающие компоненты:

Сульфоновая кислота-стимулирует отшелушивание клеток, не вызывая раздражения, активизирует процесс обновления кожи

Альфа-токоферол-оказывает антиоксидантное и противовоспалительное действие. Восстанавливает защитный барьер кожи, укрепляя мембраны клеток кожи.

Масло Ши- обладает антиоксидантными и фотопротекторным действием. Восстанавливает гидролипидный барьер, питает кожу.

SkinCeuticals Ultra Facial SPF50 Defense отвечает всем требованиям современного, безопасного и эффективного солнцезащитного средства и это основная причина почему я выбрала именно этот крем. К моему удивлению большинство "санблоков" представленных на рынке имеют устаревший и не безопасный состав, хотя стоят очень приличных денег...

Итак, перейдем к самому средству.

Объем SkinCeuticals Ultra Facial SPF50 Defense- 30 мл. Надо отметить, что объем не большой, но крем очень экономичный и мне хватило примерно на 4 месяца. Тюбик изготовлен из мягкого пластика, все надписи нанесены качественно, ничего не стерлось.

Дозатор изготовлен в виде узкого носика, продукт выдает хорошо, не забивается, крем удобно наносить на лицо прям из тюбика.

Консистенция у средства средняя по густоте и легкая, что-то между кремом и флюидом, не слишком жирная... Распределяется по лицу легко, крем очень пластичный и не застывает на коже. Аромата практически никакого нет.

Моя кожа:

Комбинированная со склонной к жирности Т-зоной, расширенными порами и сухими, чувствительными щеками. При хорошем, а главное по типу кожи уходом становится нормальной, особых проблем не доставляет.

Мои требования к солнцезащитному крему:

Мне важно, чтобы крем не ложимся жирной маской, не выбеливал лицо, не забивал поры, не провоцировал жирность, хорошо держался, имел современный состав, а самое главное эффективно защищал от солнца и предотвращал пигментацию.

Способ применения:

Наносить небольшое количество крема на кожу лица, шеи, декольте за 30 минут до выхода на улицу. При длительном пребывании на солнце повторять нанесение средства через каждые 2 часа.

SkinCeuticals Ultra Facial SPF50 Defense
Того количества крема, что Вы видите на фото мне хватает на все лицо, но я еще и дополнительно наношу крем тонким слоем на места где у меня пигментация, чтобы максимально защитить свою кожу. И обновляю в течении дня, если долго нахожусь на улице.

Сразу после нанесения/через 30 минут
SkinCeuticals Ultra Facial SPF50 Defense я наношу на очищенную кожу и без предварительного увлажнения, так как крем сам по себе хорошо увлажняет единственное, в зимнее время года могу нанести на увлажняющий крем, но это для моего комбинированного типа кожи. Думаю, для сухой увлажнения будет не хватать, а вот для жирного типа советую использовать матирующие салфетки, либо подобрать другое солнцезащитное средство, так как данный крем содержит диоксид титана и он в любом случае будет блестеть на коже, на жирной еще сильнее. Ищите средство с кремнием в составе, оно будет матировать кожу.

SkinCeuticals Ultra Facial SPF50 Defense легко распределяется по коже, не оставляет жирной маски на лице, не выбеливает кожу и абсолютно не липкий. По прошествии 20-30 минут крем слегка впитывается и не так сильно блестит. Благодаря светоотражающим частицам немного выравнивает тон кожи. В нанесении и по ощущениям очень комфортное средство!

SkinCeuticals Ultra Facial SPF50 Defense
В течении дня ведет себя отлично, не плывет и практически не заметен на коже. SkinCeuticals Ultra Facial SPF50 Defense чаще всего я использую без тонального крема, но если Вы не можете обойтись без тона, солнцезащитный крем следует наносить финишным слоем для максимальной эффективности.

SkinCeuticals Ultra Facial SPF50 Defense отлично справляется со своей главной задачей-защита от солнца. С этим кремом моя пигментация под контролем,новых пятен нет, а старые всегда в одном состоянии. Но лично я не заметила, чтобы данный крем осветлял пигментацию, хотя об этом говорит производитель. Также с этим кремом я неоднократно ездила на море и мое лицо вообще не загорело, на фоне почти черного тела выглядело очень бледно, но меня спасал автозагар и бронзер. Но хочу отметить, что в одну поездку на море я много плавала, крем в воде смывался и пигментация потемнела, имейте это ввиду. Но в условиях пляжа SkinCeuticals Ultra Facial SPF50 Defense защищал мое лицо отлично!

Я советую во время использования любого солнцезащитного крема тщательнее очищать лицо, так как диоксид титана, который присутствует почти во всех подобных средствах забивает поры. Но ничего подобного со SkinCeuticals Ultra Facial SPF50 Defense я не заметила.

Одного тюбика мне хватает примерно месяцев на 4-5, это в период активного солнца с апреля по сентябрь. В остальное время с сентября на апрель мне хватает одного тюбика. Но хочу заметить, что я не много времени провожу на улице и если мне не нужно куда-то идти крем я не использую думаю, глупо сидеть весь день в квартире и мазаться солнцезащитным кремом... Сейчас мой крем SkinCeuticals Ultra Facial SPF50 Defense уже почти закончился и его как назло нет в наличие на официальном сайте...

Для меня SkinCeuticals Ultra Facial SPF50 Defense-это лучший солнцезащитный крем для лица! Он полностью соответствует всем мои требованиям и стоит каждого рубля. У SkinCeuticals Ultra Facial SPF50 Defense нет конкурентов, по крайней мере для меня. До него я покупала крема Ла Рош Позе, Авен, Гарньер, Биодерма и очень дорогой Ультрасьютикалс (извиняюсь, что напечатала названия на русском). Все они мне не подошли и я уже отчаялась, но иногда полезно смотреть блогеров на ютуб, откуда я и узнала про данный крем, чему очень рада!

За время использования я выделила следующие преимущества:

• Эффективные и современные фильтры в составе;
  • Защищает от пигментации и обгорания на солнце;
  • Не ложится маской;
  • Не выбеливает кожу;
  • Не жирный;
  • Не липкий.

И недостатки:

• Так как я пользуюсь кремом постоянно мне бы хотелось объем побольше, хотя бы 50 мл.

Но я хочу заметить, что любое солнцезащитное средство требует обновления в течении дня и достаточно обильного нанесения. Ни один даже самый дорогой крем не будет работает с утра и позднего вечера и тем более если Вы нанесете его с горошину. Имейте это ввиду!

Отзыв о борьбе с пигментацией

Купить можно на официальном сайте и в других авторизованных магазинах, но я покупаю на официальном сайте, потому что можно выбрать пробники к заказу, что очень выгодно, ведь косметика данного бренда стоит дорого.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Действительно защищает от солнца
  • Увлажнение
Недостатки
  • ! их нет
Сахарная Сливарекомендует
13.03.2021
Я тоже было уже отчаилась, но благодаря вашему отзыву купила этот крем. Тоже пробовала кучу марок и все не то, а этот ну прямо идеально, жаль действительно что побольше размера нет
Я очень рада, что средство Вам подошло!
28.05.2022
Подскажите пожалуйста чем смываете данный спф? Мне не подходят гидрофильные масла, достаточно ли будет геля для умывания ?