Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 22:57

Давно я хотела попробовать действительно профессиональный уход за кожей лица, который будет работать с существующими проблемами и предупреждать возникновение новых. Так как в моем возрасте обычные "кремики" из супермаркета становятся бесполезными и пора переходить на тяжелую артиллерию.

Некоторое время назад в моем уходе появилась новинка марки SkinCeuticals сыворотка C E Ferulic. Точнее, это только для меня новинка, на самом деле сыворотка в продаже c 2005 года, и многие девушки оценили её способности, увидели результат на коже.

Высокоэффективная сыворотка тройного действия C E Ferulic SkinCeuticals
SkinCeuticals это премиальный бренд, который рекомендуют и используют в своей работе множество косметологов. Косметика марки предназначена как для постоянного домашнего ухода, так и в сочетании с извазивными омолаживающими процедурами.

ScinCeuticals.

Наша миссия — улучшать состояние кожи. И, руководствуясь этой целью, мы даем одно простое обещание: предоставлять передовые средства по уходу за кожей, эффективность которых подтверждена наукой.

Высокоэффективные формулы были разработаны нами в результате многолетних исследований рака кожи. Они сконцентрированы в чистых активных веществах и зарекомендовали себя как оптимально проникающие в кожу.

Наши продукты производятся в США; их применяют и рекомендуют дерматологи и пластические хирурги, элитные клиники, медицинские оздоровительные центры и спа-салоны премиум-класса в работе с устранением признаков старения и для предотвращения будущих повреждений.

Сыворотка, о которой Вам сегодня расскажу, не решает каких-то локальных проблем, типа единичных воспалений, жирности в Т-зоне, она оказывает общее антиоксидантное воздействие, предупреждает повреждение кожи от UV-излучения и образование свободных радикалов. Для себя я эту сыворотку выделила как раз на сайте марки, когда выбирала продукцию для тестирования. На данный момент существенных проблем с кожей не имею, но в качестве профилактики возрастных изменений, потери упругости, возникновения пигментации, она мне необходима.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Высокоэффективная сыворотка тройного действия C E Ferulic SkinCeuticals.
  • Производитель: США.
  • Место покупки: Косметику марки SkinCeuticals можно приобрести на одноименном официальном сайте.
  • Прямая ссылка на сыворотку: ТУТ.
  • Стоимость: 11232 рубля.
  • Объем: У меня сыворотка представлена в объеме 15 мл. Полноразмерный вариант на сайте - 30 мл.
    Высокоэффективная сыворотка тройного действия C E Ferulic SkinCeuticals
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.
  • Назначение: Сыворотка предназначена девушкам с сухой, нормальной и чувствительной кожей. Для обладательниц жирной кожи она может показаться слишком тяжелой и насыщенной, так как имеет маслянистую консистенцию. У меня кожи комби, склонна к сухости и жирному блеску в Т-зоне. Мне она также подошла, разве что в области Т-зоны дольше впитывается. Возрастных ограничений производитель на сайте и на упаковке не указал, но в рекомендациях отмечено, что для молодой кожи больше подойдет сыворотка Serum 10. Мой же сегодняшний вариант, скорее всего, понравится девушкам с 25 лет и старше.
  • Расход: Сыворотку я использую только в утреннее время, наношу на кожу лица 4 капли. Судя по расходу за 14 дней, мне должно её хватить не менее чем на 2 месяца, может чуть дольше. Значит, полноразмерного флакона Вам хватит месяца на 4-5.

Упаковка.

Сыворотка пришла ко мне в симпатичной голубой коробочке, которая изначально была герметично запаяна в слюду. Вся информация по использованию средства и рекомендации производителя указаны на иностранном языке. Прилагалась лишь небольшая русифицированная наклейка с общими особенностями.

Высокоэффективная сыворотка тройного действия C E Ferulic SkinCeuticals
К счастью, дополнительно с сывороткой мне прислали несколько информационных буклетов, где я могла познакомиться с продукцией поближе. Также, заглянула на сайт марки, где помимо каталога косметики есть несколько интересных статей о коже, о правильном уходе, о влиянии солнечного излучения.

Открываем коробочку. Внутри в специальном блистере располагается флакон с сывороткой и пипетка.

Высокоэффективная сыворотка тройного действия C E Ferulic SkinCeuticals
Изначально флакон был герметично запаян в слюду, во избежание активной транспортировки, или тряски. Упаковка небольшая, выполнена из темного стекла, это надежно защищает содержимое от попадания света и солнечных лучей.
Высокоэффективная сыворотка тройного действия C E Ferulic SkinCeuticals
Но, я бы все равно рекомендовала хранить сыворотку в темном и прохладном месте. Она не должна нагреваться, допустим, храниться у батареи или под прямым светом.

Флакон тяжеленький, удобный, устойчивый, много места не занимает.

Высокоэффективная сыворотка тройного действия C E Ferulic SkinCeuticals
Пипетка выполнена из стекла с резиновым наконечником. К ней нареканий никаких, пользоваться удобно, продукта набирает в меру, не капает, не проливается. Из флакона можно спокойно донести пипетку до кожи лица, ничего при этом не испачкав.
Высокоэффективная сыворотка тройного действия C E Ferulic SkinCeuticals
Для того чтобы нам воспользоваться сывороткой, для начала нужно снять пластиковую защиту с флакона. Затем отвинчиваем крышку. Как только я получила продукт на тестирование, я сразу же побежала на официальный сайт, прочитать побольше информации о средстве. И, вот там, в переписке с консультантом марки несколько девушек жаловались, что при вскрытии сыворотки жидкость внутри вспенилась и пена пошла через горлышко. Консультант марки ответил, что в данном случае было неправильное хранение в каком-то теплом месте.
Высокоэффективная сыворотка тройного действия C E Ferulic SkinCeuticals
У меня сыворотка хранилась в шкафчике туалетного столика, там прохладно и темно. При вскрытии флакона я услышала лишь небольшой хлопок воздуха, но содержимое не вспенилось. Если, например, открываешь бутылку со слабогазированными напитками, они издают такой же щелчок или хлопок.

Крышку у флакона отвинтили и вместо нее вставляем пипетку, которая идет в комплекте. Все, сывороткой можно пользоваться.

Органолептические свойства.

Цвет. Сыворотка представляет собой прозрачную жидкость слабо-желтого оттенка. Прозрачная и во флаконе и в капле, нет никаких включений и хлопьев. Кожу лица никак не окрашивает, не меняет её оттенок.

Высокоэффективная сыворотка тройного действия C E Ferulic SkinCeuticals
Запах. Читала в отзывах о специфическом и не очень приятном аромате, исходящем от сыворотки. Мне она пахнет чем-то кисленьким с горчинкой. Отдушка слабая, легкая, быстро выветривается и испаряется, меня нисколько не беспокоит в процессе использования и в течение дня.

Консистенция. Сыворотка представляет собой маслянистую жидкость. Это не чистое масло, которое дает жирный и густой финиш. Просто, текстура чуть плотнее воды, и есть ощущения этой самой маслянистости. При распределении по кожи скользит хорошо под пальцами, не убегает и не стекает с лица. То есть можно спокойно и без спешки все распределить, сделать небольшой массаж.

Высокоэффективная сыворотка тройного действия C E Ferulic SkinCeuticals
Финиш. Сразу же после нанесения, еще до полного впитывания финиш на коже маслянистый. Буквально 20-30 секунд небольшого массажа и финиш из блестящего становится легким сатиновым с бархатистостью. Сыворотка предназначена для использования под крем поэтому, если у Вас в дальнейшем крем будет с матовым финишем, то лицо приобретет матовость. Если же Ваш дальнейший крем с сияющим финишем, то будет сияние. Я не использовала сыворотку как самостоятельный продукт, поэтому не могу сказать, как она на коже ведет себя соло.

Состав.

В составе буквально несколько ингредиентов, которые и составляют активную базу сыворотки. Посмотрите, даже интересно. Обычно, составы косметики такие обширные, на несколько строчек, чего там только нет, нужного и не нужного. Здесь же, только то, что обещает нам производитель и указывает на самом флаконе.

Высокоэффективная сыворотка тройного действия C E Ferulic SkinCeuticals

L-АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА 15% Оказывает антиоксидантное, восстанавливающее, мембраностабилизирующее действие. Повышает защитные свойства кожи. Стимулирует коллагеногенез. Уменьшает выраженность эритемы и отечность после проведения процедуры лазерной шлифовки кожи и облучения UV-лучами.

АЛЬФА-ТОКОФЕРОЛ 1.0% Оказывает антиоксидантное и противовоспалительное действие. Восстанавливает защитный барьер кожи, укрепляя мембраны клеток кожи.

ФЕРУЛОВАЯ КИСЛОТА 0.5% Обладает антиоксидантным действием. Стабилизирует витамин С и витамин Е, повышает их эффективность. Корректирует признаки старения, повышает защитные свойства кожи.

Обещания производителя.

Высокоэффективная сыворотка тройного действия C E Ferulic SkinCeuticals

• Предупреждает преждевременное старение, нейтрализует свободные радикалы
  • Защищает от последствий UV- и IRA-излучений и негативного воздействия окружающей среды (озон, плохая экология)
  • Корректирует существующие признаки старения (поверхностные и глубокие морщины, гиперпигментация), стимулирует синтез коллагена, повышает упругость и эластичность кожи
  • Улучшает переносимость инвазивных процедур, ускоряет процесс реабилитации и пролонгирует полученный эффект

Способ применения.

Наносить утром 4-5 капель сыворотки-антиоксиданта на очищенное лицо

В сочетании с инвазивными процедурами (срединно-поверхностные, глубокие пилинги, дермоабразия, лазерные процедуры).

Использовать совместно с солнцезащитными средствами SkinCeuticals

Средства, содержащие витамин С, могут темнеть после открытия в связи с контактированием воздуха и солнечного света. Любое изменение в цвете не влияют на эффективность продукта.

Сыворотку использую так же, как рекомендует производитель.

Только по утрам, на чистую кожу, после умывания с пенкой, иногда и с использованием гидрофильного масла. Наношу 4 капли сыворотки на лоб, щеки и подбородок, делаю легкий массаж, благодаря которому сыворотка активно впитывается.

Высокоэффективная сыворотка тройного действия C E Ferulic SkinCeuticals
Сыворотка-антиоксидант, она не несет в себе каких-либо увлажняющих или питательных свойств, поэтому, сверху закрываю её максимально легким простым увлажняющим кремом. Далее наношу SPF-защиту и макияж.
Высокоэффективная сыворотка тройного действия C E Ferulic SkinCeuticals
Производитель рекомендует использовать сыворотку с продуктами марки SkinCeuticals, так как у меня их нет, я использую свою привычную косметику. Не думаю, что это каким-то образом снижает эффективность сыворотки. Но, конечно, если есть такая возможность, то лучше пользоваться всей серией марки.
Высокоэффективная сыворотка тройного действия C E Ferulic SkinCeuticals
Не забываем про SPF, производитель настоятельно рекомендует защищать кожу от воздействия солнечных лучей, которые как раз и могут стать причиной преждевременного старения и образования возрастных изменений.

На глаза сыворотку не наносим, она имеет слишком активный состав для тонкой кожи вокруг глаз. Тут применяем свой обычный уход.

Немного о моей коже.

У меня кожа комбинированного типа. Летом, ближе к жирной, уже через полчаса после выхода на улицу я сияю жирным блином в жару. А, зимой, не смотря на то, что Т-зона способна заблестеть в помещении, щеки, и все остальное, стягивает и сушит. Частенько, в ветреную погоду я не могу избавиться от стойкого ощущения стянутости, хочется вылить на лицо литр крема. Отсюда, морщинки и заломы, особенно после активной мимики. Поулыбаешься, и очень долго не проходит след.

Шелушения на лице периодически встречаются, особенно на щеках. Стараюсь пользоваться пилинг-скаткой, но она не всегда справляется.

На коже есть расширенные поры, склонность к их загрязнению и закупорке. Также, беспокоит купероз и пигментация.

Пока серьезных возрастных морщин на лице не наблюдаю, беспокоила только носогубка, от которой я удачно избавилась инъекциями гиалуроновой кислоты. Ну, и морщинки под глазами периодически очень резко проявляются, особенно после бессонной ночи, от усталости, от стресса. В отдохнувшем виде они практически не заметны на лице.

Мои впечатления.

Обещания производителя вполне реальные, но, некоторые из них увидеть визуально достаточно сложно.

✔ Допустим, уменьшение образования свободных радикалов я не смогу обнаружить как-то визуально, оценить эффективность. Свободные радикалы ведут за собой появление первых признаков старения. Сыворотка предупреждает возрастные изменения кожи, позволяет коже выглядеть молодо достаточно длительное время. Именно это свойство нельзя увидеть за неделю, или за месяц, мы же не стареем так быстро. Я просто рассчитываю, что в дальнейшем, активные компоненты в составе позволят моей коже оставаться молодой и красивой длительное время.

Высокоэффективная сыворотка тройного действия C E Ferulic SkinCeuticals
✔ Косметика марки ScinCeuticals рекомендована в косметологической практике и назначается в комплексе со многими процедурами и пластическими операциями. К последним я пока не готова, а вот инъекционную терапию в сочетании с сывороткой удалось проверить.
Высокоэффективная сыворотка тройного действия C E Ferulic SkinCeuticals
Сыворотка появилась в моем уходе как раз во время курса биоревитализации, который я решила сделать не специально ради эксперимента. Я, обычно все манипуляции с кожей планирую на конец зимы-весну.

Сыворотка обеспечила мне быструю регенерацию кожи после инъекций. Буквально за пару дней проходили следы от инъекций и сами папулы. Также, C E Ferulic, хорошо снимает раздражение, покраснение кожи, воспалительный процесс.

Высокоэффективная сыворотка тройного действия C E Ferulic SkinCeuticals

Первое фото сразу после процедуры, остальные сделаны через неделю.

Эффект от инъекций, как мне кажется, усилился. Не в разы, но процентов на 20. Тут, конечно, и накопительный эффект от процедур идет, но и сыворотка усиливала результат. У меня улучшилась упругость кожи, её эластичность, кожа выглядит здоровой, уже не такой измученной и истонченной, как сразу после зимы.

Меня сейчас не беспокоят шелушения, сухость кожи, она смотрится напитанной и увлажненной.

✔ Каких-либо серьезных возрастных изменений у меня пока нет, разве что морщинки в уголках глаз. Но, на эту область я сыворотку не наносила. Поэтому, как работает средство в отношении морщин, сказать не могу.

В моем случае, сыворотка проявила себя как средство, которое повышает упругость кожи, усиливает эластичность, уплотняет кожу в комплексе с инъекционной терапией, помогает скорейшей регенерации и заживлению тканей. Также производитель рекомендует использовать сыворотку в комплексе с пилингами, но, сейчас уже слишком солнечно для подобных манипуляций.

Высокоэффективная сыворотка тройного действия C E Ferulic SkinCeuticals
✔ В процессе использования я не отметила никаких негативных моментов, у меня не было ни зуда, ни раздражения, ни забитых пор, либо прыщей. Сыворотка не щипала мою кожу, мне с ней было легко и комфортно.

Достоинства и недостатки сыворотки тройного действия C E Ferulic SkinCeuticals:

✿ стильное оформление,

✿ герметичность,

✿ отсутствие отдушки,

✿ активный состав,

✿ не жирнит кожу,

✿ не оставляет липкости и блеска,

✿ быстро впитывается,

✿ повышает регенерацию,

✿ делает кожу упругой и эластичной,

✿ усиливает эффективность инъекционной терапии,

✿ профилактика возрастных изменений.

Высокоэффективная сыворотка тройного действия C E Ferulic SkinCeuticals
Уход, связанный с защитой кожи от свободных радикалов и негативных факторов внешней среды, необходим каждой девушке. Он не дает моментального видимого эффекта, но это значительный вклад в нашу будущую красоту, который мы сможем оценить через несколько лет. Никому не хочется иметь возрастные изменения, особенно если они не по возрасту.
Высокоэффективная сыворотка тройного действия C E Ferulic SkinCeuticals
Та пигментация, с которой я борюсь на лице несколько лет, это также действие свободных радикалов и чрезмерной инсоляции. Сыворотка предупреждает возникновение пигментных пятен, морщин, потерю упругости. Но это не значит, что стоит забыть про уход и защиту. Все должно быть в комплексе, и крем, и санскрин, и сыворотка, которая и является одним из компонентов эффективного ухода за кожей.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Защищает кожу от вредных воздействий
  • Накопительный долгосрочный эффект
EkaterinaBUрекомендует
09.04.2019
Не для моей кожи, но было интересно прочитать
09.04.2019
Увидела ее цену, аж присвистнула Laughing out loud
09.04.2019
Хорошо, что у тебя была эта сыворотка сразу после курса биоревитализации) Процесс регенерации кожи был явно очень быстрым!)
09.04.2019
Так аккуратно отдельно пипетку положили)
10.04.2019
Сколько же сейчас сывороток классный, и все хочется попробовать Smile
10.04.2019
Как то читала, что витамин С наилучшим образом сохраняется в косметическом средстве благодаря феруловый кислоте. Но а то, что видимых результатов приходится ждать долго, это ерунда, так как все изменения идут больше на клеточном и межклеточном уровне. Помню, где-то видела исследование где демонстрировали кожу под микроскопом, там как раз таки такое воздействие, особенно хорошо заметное после использования мезороллеров. Сочетание с ними особенно с постакне эффективно бороться.
Вот только не совсем понимаю, почему сыворотку рекомендует днём использовать, вроде бы витамин С, я уже привыкла что кто он не любит солнечные лучи Smile
10.04.2019
По поводу утра тоже не знаю, производитель уточняет об этом и в буклете и на сайте, причем несколько раз и с дополнительным использованием солнцезащиты.
Кстати, средство от Клиник с витаминами С и Е тоже раздельно применять надо было причем витамин С утром, а витамин Е вечером. Наверное, им виднее, что так лучше. А мне, главное, чтобы работало и кожа омолаживалась Cool
21.06.2019
нет все верно,витамин C в этой форме усиливает(!) действие санскрина!
10.04.2019
Цена, конечно, поразила... Я бы за собственные деньги не рискнула покупать за 11 тысяч сыворотку Big smile
И всегда боялась фото после уколов, где лицо опухшее, мне кажется, что всё это так больно Big smile и вообще я уколов боюсь
10.04.2019
Фото выглядит не так страшно, как вживую Big smile
В ваших отзывах очень много полезных тонкостей по уходу и что ценно-нет лишней воды
Спасибо!
Вот это тяжёлая артиллерия Crown кожа очень быстро восстановилась Cool
10.04.2019
Я Гиалуроновую от них давно хочу попробовать, но цена...
Очень эффективная сыворотка!
10.04.2019
Увидела цену и замерла Shock Big smile У такого продукта просто не может быть недостатков!
Классный эффект!
Крутая вещица! Love
10.04.2019
Конечно, оценить действие только сыворотки при всём комплексе бывает сложно (особенно в отношении свободных радикалов), но опосредованно оценить эффект вполне реально Smile
10.04.2019
Очень крутая и действительно эффективная сыворотка, судя по фото! Но стоит, конечно, как крыло самолёта Big smile
11.04.2019
О дааа Big smile Поэтому на полный уход от SC перейти не имею возможности, а жаль Oups
О, давно подобную сыворотку искала Smile Надо будет попробовать Smile
Отличный эффект!