Опубликовано 7 Июль, 2019 - 23:09

Эту сыворотку я, как и многие другие авторы отзывов, получила на тестирование от сайта [ссылка]. И хотя мне не удалось поучаствовать в конкурсе #AOXAuthority, я хочу поделиться своим взвешенным мнением, составленным за несколько месяцев использования продукта.

Не буду подробно останавливаться на упаковке продукта, поскольку многие авторы уже описывали внешний вид бутылочки. Могу сказать только что все просто и лаконично. Получить такую посылку на тестирование было приятно.

Запах у сыворотки масляный, по цвету и ощущениям на коже тоже напоминает масло. Запах не ощущается, сыворотка быстро впитывается, оставляет слегка жирноватый след.

Обещания производителя:

• Предупреждает выработку свободных радикалов и развитие признаков старения под влиянием UV-излучения и негативных экологических факторов.
  • Корректирует существующие признаки фотостарения (поверхностные и глубокие морщины, гиперпигментация), стимулирует синтез коллагена.
  • Улучшает переносимость инвазивных процедур, ускоряет процесс реабилитации и пролонгирует полученный эффект.

Мои ожидания:

• разглаживание заломов на лбу;
  • улучшение цвета лица;
  • придание тонуса коже.

Что я получила:

• быстрое заживление воспалений;
  • регенерация кожи;
  • очень экономичный расход (15 мл хватает на 3 месяца +/-).

Эту сыворотку у меня брала несколько раз подруга, которая жаловалась на высыпания на лбу. По ее словам, средство действительно было эффективно при борьбе с воспалениями: прыщи быстро становились меньше, а следы от них исчезали.

Производитель также советует использовать SkinCeuticals SERUM 10 после инвазивных косметических процедур. Могу сказать, что мои следы от прыщей действительно исчезали за пару дней.

Фото до/после:

Однако у сыворотки есть и несколько минусов:

• заломы на лбу не разгладились и в целом я не заметила существенных изменений;
  • согласно инструкции, сыворотку необходимо наносить с утра и использовать солнцезащитные средства, поскольку она содержит кислоты.

В целом, я считаю, что это достойный вариант для начала использования кислот в уходе. "Детокс-эффект" невозможно заметить визуально и измерить, поэтому здесь я могу опираться только на собственные ощущения. Для меня SkinCeuticals SERUM 10 оказалась очень комфортной в применении. Хотя моя кожа чувствительная и склонная к аллергии, сыворотка не вызвала покраснений, шелушений и высыпаний. Также могу отметить, что несмотря на то, что я склонна к ожогам от солнца и аллергии, во время высокой солнечной активности я не сгорала. Сыворотка улучшает защитные свойства кожи, уменьшает чувство стянутости после умывания.

Сыворотку SkinCeuticals SERUM 10 я рекомендую тем, кто страдает от высыпаний и следов от них, а также тем, кто проходит косметические процедуры. Расход меня очень порадовал: я думала, что такого объема хватит на пару недель, но вот уже прошло несколько месяцев и в бутылочке все еще что-то есть.

Цена на июнь 2019 г. в ИМ SkinCeuticals:

6 696₽

Как разбогатею - обязательно куплю.

Всем здоровой и красивой кожи!

Читайте и другие мои отзывы:

Двухфазное масло-тинт для губ Л'Этуаль PsychoTropical Duo Phase Lip Oil Tint

BB крем Lancome Увлажняющий Успокаивающий Hydra Zen

Сайт Sephora.ru

Палетка для хранения теней Л'Этуаль Magnetic palette small

Увлажняющий крем для лица Chanel Hydra Beauty Micro Creme

Эссенция Chanel Hydra Beauty Micro Liquid Essence

Достоинства
  • Кожа напитанная
  • Легко впитывается
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Высокая цена
something_goodрекомендует