Опубликовано 7 Июль, 2018 - 03:55

Крем Chanel Hydra Beauty Micro Creme достался мне в подарок от сети магазинов Рив Гош вместе с эссенцией Chanel Hydra Beauty Micro Liquid Essence. Эта линейка новая среди уходовой косметики Chanel, сам производитель утверждает, что это эксклюзивная разработка Гарварда, имеющая целых 5 патентов! Давайте разберемся, что же стоит за такими громкими словами.

Обещания производителя:

Невероятный потенциал микрофлюидной формулы и ее микросфер, внутри которых сила экстракта камелии сохраняется без потерь.
Свежесть, бодрость, жизненная сила, невероятный комфорт – все это Вы ощущаете всеми органами чувств.

'HYDRA BEAUTY Micro Crème обеспечивает коже непрерывное увлажнение. Его интенсивное повышающее упругость действие способствует восстановлению объемов и эластичности кожи.
Кожа не только интенсивно увлажняется и обретает упругость, но и становится более сильной и устойчивой к воздействию внешних факторов благодаря усиленной антиоксидантной защите.
Увлажнение: 24 часа. Повышение упругости: 22%. Укрепляющее действие: 92%.

В общем, как и видно из названия линейки, тут прямо нанотехнологии: микрофлюиды, микросферы... Ты их не видишь, а они есть, как с тем самым сусликом.

Запах у крема очень приятный, легкий, цветочный, ненавязчивый. Консистенция не густая, больше похожа на гелеобразную. Текстура легкая, наносится без лишних усилий и быстро впитывается. В сочетании с эссенцией дает максимальный эффект.

Моя кожа сухая и чувствительная, ей такого увлажнения оказалось недостаточно, хотя, в целом, крем себя очень хорошо вел: отлично проявил себя как база для макияжа, а также придал коже бархатистость. Но с проблемой вечных заломов на лбу от сухости, к сожалению, он не справляется. Не вызвал никаких нежелательных реакций в виде раздражений или прыщей, что тоже плюс. На коже он невесомый и очень приятный, пользоваться всей линейкой - одно удовольствие. Может быть, поэтому Chanel всячески подчеркивает ритуальность ухода за кожей.

Каких-либо изменений на своем лице за время использования крема я не обнаружила. Кроме того, я привыкла, что моя уходовая косметика содержит СЗФ, в этом креме такого не предусмотрено, а жаль, потому что иначе мой лоб не сгорел бы после прогулки (ох уж эти проблемы белоснежек).

Среди активных ингредиентов производитель указывает на экстракт камелии и голубого имбиря. Посмотрим, что в составе:

AOUA (WATER), GLYCERIN, ALCOHOL, PROPANEDIOL, BUTYLENE GLYCOL, ISODECYL NEOPENTANOATE, ISONONYL ISONONANOATE, PENTYLENE GLYCOL, ISODODECANE, JOJOBA ESTERS, CAMELLIA JAPONICA FLOWER EXTRACT, ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, NYLON-6, PHENOXYETHANOL, DEXTRIN PALMITATE, NEOPENTYL GLYCOL DIHEPTANOATE, SOUALANE, HYDROGENATED POLYECENE, SODIUM ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CHOSSPOLYMER, PARFUM (FRAGRANCE), SODIUM CARBOMER, DIPROPYLENE GLYCOL, HYDROXYSTEARIC ACID, SODIUM PALMITATE, DISODIUM EDTA, AMODIMETHICONE, SODIUM CITRATE, PALMITIC ACID, SODIUM HYALURONATE, T-BUTYL ALCOHOL, TOCOPHEROL, OCTYLDODECYL MYRISTATE, DENATONIUM BENZOATE, CITRIC ACID, CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE) IL03A

Проверим на экоголике:

*экстракты и некоторые другие ингредиенты не были распознаны системой.

В коробочке с кремом также лежала инструкция:

Цена в Рив Гош по золотой карте - 4965 р., полная стоимость - 6620 р.

Итак, могу сказать, что крем хорошо подойдет для ежедневного использования тем, кто любит легкие и невесомые текстуры и не нуждается в особом увлажнении.

Читайте и другие мои отзывы об уходовой косметике:

Эссенция Chanel Hydra Beauty Micro Liquid Essence

Крем дневной для лица Frei Öl Hydrolipid Tagespflege Protect LSF 15/ Day Care Protect SPF 15

Крем ночной Frei Öl Hydrolipid Nachtpflege Passionblume Пассифлора

Всем красоты и здоровой кожи!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не оставляет жирной пленки
  • Некомедогенен
  • Подходит для любого возраста
  • Подходит как база под макияж
  • Приятный запах
Недостатки
  • Большой расход
  • Недостаточно хорошо увлажняет сухую кожу
  • Нет SPF защиты
  • Посредственный эффект
something_goodне рекомендует
07.07.2018
Крем действительно дает очень легкое увлажнение. Для сухой кожи, на мой взгляд, будет недостаточно...
07.07.2018
Абсолютно с Вами согласна, видимо, в погоне за «универсальностью» все-таки для нормальной кожи разрабатывали.
EB аватар
EB
21.10.2019
я с вами полностью согласна, мне крем вообще не подошел. ПРишла в РИВ ГОШ с Hydra Beauty Creme, проверенный, хороший, но консультант пела оды именно этому. Такое разочарования для кожи((((( и выброс денег(((