Опубликовано 18 Май, 2018 - 16:38

Снова пишу о креме немецкой марки Frei Öl, но на этот раз жертвой отзыва стал дневной крем гидролипидной линейки.

Дизайн упаковки интересный, крем защищён мембраной. Единственный минус - негигиеничность таких упаковок.

DOES NOT CONTAIN

alcohol, colorants, parabens, mineraloil (paraffin), PEG/PEG-derivatives, silicone

Как видно, состав приличный, крем не содержит парафинов и прочих химикатов.

В коробочке также лежит вкладыш с информацией о других продуктах линейки и с надписью, которая процитирована выше.

Запах легкий, приятный, цветочный.

Консистенция скорее как у лосьона или эмульсии

К сожалению, даже на моей сухой коже он плохо впитывается и оставляет жирный блеск, но меня в целом это не пугает, как база для макияжа он подходит отлично: можно просто сверху припудрить для матовости, а можно сделать более серьезный макияж с тональным покрытием. Все-таки, он оставляет жирную и липкую пленку, для многих это будет неприятно, за это и снимаю одну звезду. Парадокс: при такой лёгкой текстуре он способен создать из лица масленый блинчик!

Для меня важно, что он содержит SPF, хоть и его немного - всего 15, но этого достаточно в пасмурную погоду, когда УФ индекс достигает максимум 3, то есть в бОльшую часть времени года в северном регионе. Как обладатель бледной и сухой кожи с веснушками, я забочусь об этом.

Итоговое впечатление: ну... так себе. Привлекателен для меня только солнцезащитный фактор. Как дневной крем белобаза гораздо приятнее и дешевле раза в 3. Все-таки, скорее всего, когда баночка закончится, я снова вернусь к старой доброй белобазе.

Цена: 1299 ₽ в Л’Этуаль, с бриллиантовой картой - 974 ₽.

Продается только в сети магазинов л’этуаль и в некоторых интернет-магазинах.

Кстати, ночной крем мне понравился куда больше. Читайте мой отзыв о нем:

Крем ночной Frei Öl Hydrolipid Nachtpflege Passionblume Пассифлора

Достоинства
  • !приятный запах
  • Не вызывает аллергии
  • Подходит для любого возраста
Недостатки
  • Жирная пленка
  • Негигиеничная упаковка
something_goodрекомендует