Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 15:34

полгода или более

Всем доброго дня!

Похоже, пока не напишу отзывы на все, что есть у Skinceuticals, не будет мне покоя Smile Начну рассматривать корректирующие сыворотки этого бренда. Их у меня на данный момент 3. Была еще четвертая, Phyto corrective. Правда, она не очень пошла. Но любимая, пожалуй, H.A. Intensifier, с нее и начну. Любимая не потому, что остальные неэффективные, а потому что эта сыворотка работает на улучшение кожи, ее усовершенствование, а другие - призваны бороться с какими-то несовершенствами. То есть, с этой сывороткой, грубо говоря, моя кожа становится еще лучше, в то время как после других сывороток - просто возвращается нормальное состояние кожи лица. Нам всем хочется быть очень красивыми, а не просто красивыми, не так ли?)

Я пишу этот отзыв после того, как опорожнила уже 2 бутылька этой сыворотки. Поэтому эффект вижу, и могу его подробно описать. В первый раз заказала еще 2 с лишним года назад, дело было в декабре 2016 года. И заказывала на смену другой увлажняющей сыворотке - Hydrating B5. На сайте производителя было написано, что эта сыворотка творит просто что-то волшебное в плане увлажнения кожи. А после осени и в период активного отопительного сезона она была порядком обезвожена. И я решилась.

Пришло "чудо-средство" в обычной коробочке голубоватого цвета. Правда, сверху был не совсем обычный чехольчик, дополнительная реклама чудодейственного эффекта этого средства, где приводились данные внушительных клинических исследований и их поражающие сознание любой женщины результаты. Внутри коробочки - бутылочка из темного фиолетового стекла. Внешне напоминает какой-то магический эликсир Smile

По информации на упаковке в составе сыворотки высокая концентрация гиалуроновой кислоты. И знаете, я верю, что она там действительно высокая. Ведь если в сыворотке 2% концентрация гиалуроновой кислоты, то она имеет свойство густеет. Забегая вперед, текстура у средства как желе, пористая, воздушная. Это дает повод говорить о том, что гиалуроновой кислоты действительно много. Да и сам производитель не скрывает ничего, а пишет, что в составе 1,3% чистой гиалуронки. Это много, поверьте. 2% будет уже не размазать. Причем в составе средства 3 типа гиалуронки: полной массы, фрагментированная и инкапсулированная. Вопрос в том, какая ее часть попадает в эпидермис при нанесении...

Еще ингредиенты, на которые делает упор марка - это

• 10% концентрация проксилана,
  • 2% дикалия глицирризата (компонент получаемый из лакрицы)
  • 0,2% экстракта пурпурного риса

Грубо говоря, все эти 3 компонента должны дать мощный синергетический эффект по увеличению уровня гиалуроновой кислоты в коже. Как результат -

увеличение объема гиалуроновой кислоты в коже на 30%.

Чтобы проверить на соответствие реальности эти заявления - обратимся к составу.

AQUA / CYCLOHEXASILOXANE (полимер, основа - летучий силикон, который придает шелковистость и гладкость текстуры, хорошая растекаемость без жирных следов, эмолент, кондиционер, производное силикона) / GLYCERIN / ALCOHOL DENAT. (спирт) / HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL (проксилан, соединение сахара и белка, компонент открыт и разработан компанией Lancôme в 2006 г., улучшает межклеточные связи, стимулирует синтез коллагена и эластина, стимулирует синтез гликозоаминогликанов - молекул удерживающих влагу, улучшает состояние кожи, безопасен, стимулирует и поддерживает внеклеточный матрикс, омолаживает кожу)/ PROPYLENE GLYCOL (увлажнитель, притягивает молекулы воды из окружающей среды, очищенный продукт нефтепереработки, связывает жиро- и водорастворимые ингредиенты в составе, не токсичен, обладает бактерицидными свойствами, консервант, способствует проникновению активных ингредиентов в глубокие слои, растворитель) / DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE (синтезируется из корня солодки, противовоспалительный и смягчающий компонент, натуральный компонент, питает и уменьшает шелушение, не токсичен, снимает раздражение, нормализует секрецию сальных желез) / POLYSILICONE-11 (силикон, антистатик, кондиционер, увлажнитель, эмолент, пленкообразователь, дает ощущение гладкости и припудренности) / POLYMETHYLSILSESQUIOXANE (эмолент, силиконовая смола, придает ощущение гладкости без липкости, дает эффект светорассеивания - видимо сглаживает морщины, улучшает всасывание компонентов состава)/ SODIUM HYALURONATE (гиалуроновая кислота) / DIMETHICONE (силиконовое масло, нейтральный ингредиент в составе профессиональной косметики, улучшает структуру продукта) / TOCOPHEROL (витамин Е) / PHENOXYETHANOL (синтетический консервант, допустим в небольших дозах, может вызвать раздражение) / CAPRYLOYL SALICYLIC ACID (сужает поры, вяжущее действие, антибактериальное, отшелушивающее действие, кондиционер) / OCTYLDODECANOL (жидкий спирт, продукт нефтепереработки, эмолент, стабилизатор аромата, растворитель, кондиционер, смягчает, смазывает и увлажняет, в целом безопасный синтетический компонент) / BIS-PEG/PPG-16/16 / PEG/PPG-16/16 DIMETHICONE dimethicone (силиконовое масло, в косметике используется как эмульгатор прозрачных по текстуре средств, нейтральный ингредиент в составе профессиональной косметики, улучшает структуру продукта) / PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE (эмульгатор, ПАВ, смягчитель, улучшает проницаемость кожи) / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE (полимер стабилизирующий эмульсию, регулятор вязкости, токсичен) / CAPRYLYL GLYCOL (безопасный синтетический консервант с эффектом антиоксиданта) / XANTHAN GUM (натуральный безопасный загуститель и гелеобразователь)/ DEXTRIN (синтезируется из кукурузного крахмала, поглотитель влаги, связующий компонент, полимер глюкозы, загуститель и растворитель, набухает в водных составах)/ ORYZA SATIVA EXTRACT (экстракт посевного риса, увлажняет и смягчает, антиоксидант, питает и заживляет, улучшает внешний вид кожи) / RICE EXTRACT (экстракт риса) / DISODIUM EDTA (синтетический регулятор кислотности, общепризнан опасным канцерогеном при нарушении технологии производства, антиоксидант, улучшает проницаемость кожи и усиливает действие консервантов, зарегистрирован как пищевая добавка)/ CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE (смесь сахаров и жирных кислот из пальмового и кокосового масел, делает текстуру более легкой, продлевает срок хранения крема, натуральный компонент, смягчает кожу, не вызывает раздражения)/ SODIUM HYDROXIDE (щелочь, регулирует кислотность, отшелушивающее действие, омыляющее жирные кислоты вещество)/ ADENOSINE (входит в состав ДНК, блокирует старение, омолаживающий эффект, смягчает)/ CITRUS NOBILIS PEEL OIL (экстракт кожуры мандарина) / MANDARIN ORANGE PEEL OIL (масло кожуры мандарина)/ LIMONENE (натуральный ароматизатор и консервант, содержится в кожуре цитрусовых)/ T-BUTYL ALCOHOL (т-бутиловый спирт, ароматизатор, растворитель, антисептик) / CELLULOSE ACETATE BUTYRATE (эфир целлюлозы, пленкообразователь, структурообразователь, загуститель) / POLYPHOSPHORYLCHOLINE GLYCOL ACRYLATE (полимер пленкообразователь) / POLYVINYL ALCOHOL (поливиниловый спирт, искусственный полимер, связывающий компонент и пленкообразователь, загуститель, защитная функция, очищение, ПАВ, силикон, влагоудерживающий компонент, хорошо очищает ороговевшие клетки кожи) / SODIUM CHLORIDE (поваренная или органическая соль, загуститель, антисептик)/ BUTYLENE GLYCOL (синтетический консервант, удерживает влагу, растворитель, натуральный компонент, безвреден, улучшает впитываемость других компонентов) / PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE (антиоксидантный эффект, но спорный антиоксидант, похож на bht, так же являющийся синтетическим консервантом, позволяет уменьшить количество консервантов в продукте, стабилизатор, токсичен)

Как всегда, я не могу назвать состав сыворотки от Skinceuticals идеальным. Это одни и те же придирки - в основном вредные продукты нефтепереработки, различные силиконы и прочая синтетика. И из отзыва в отзыв я надеюсь, что марка соблюдает все косметические и профессиональные регламенты, чтобы не нанести вред нашей коже и организму в целом. Потому что некоторые из представленных в составе ингредиентов токсичны и даже с тенденцией к канцерогенности, что при накапливании в организме может вызвать неблагоприятный результат. Однако, нельзя закрыть глаза и на однозначные плюсы - это и гиалуроновая кислота в большой концентрации, и даже заметила витамин С с витамином Е. Необычно для этого производителя появление риса в составе продукта, который тоже известен своими отличными характеристиками. Бонусом является отсутствие парабенов и отдушек, что тоже немаловажно. И, конечно, проксилан. Хотя у этого ингредиента и нет общеизвестных клинических независимых исследований, но он доказал свою эффективность в деле омоложения кожи.

Ну а теперь, что же обещает сам производитель?

• "Выталкивает" морщины изнутри, уменьшая на 13% "гусиные лапки" на 10% "морщины марионетки" на 8% носогубные складки
  • Восстанавливает четкость овала лица на 23% восстанавливает потерю объема на 11% усиливает упругость
  • Улучшает текстуру кожи на 18%

Плюс-минус я со всеми пунктами согласна. И начала бы с последнего. Моя кожа выглядит и ощущается действительно "напитанной", она упругенькая. Если защипнуть участок кожи 2 пальцами - кожа быстро восстанавливает свое прежнее состояние. Она плотная, увлажненная. Это очень приятные ощущения Smile По поводу активного выталкивания морщин - не могу сказать, пока глобально с этой проблемой не столкнулась, но я думаю благодаря тому, что кожа восполняет свой объем, клетки наполняются (набухают?) гиалуроновой кислотой, то и морщинки видимо сгладятся. Из-за наличия ряда компонентов под глаза не наносила - тут единственное место, где я страдаю мимическими морщинами. Ограничивалась внешними уголками глаз, отступая 1 см от роста ресниц, но тут тоже особо проблемных морщинок нет - не могу сказать что-то утвердительное о "выталкивании гусиных лапок".

По самой текстуре я уже писала выше. Если Вы когда-то ели натуральное желе, приготовленное из яблок - это очень похоже. Оно фиолетово-красноватого цвета. Хоть средство достаточно плотное, но оно лежит в баночке как будто "комочками". В пипетку засасывается тоже неравномерно, с "воздушными пробками". Но это из-за того, что в средстве высокая концентрация гиалуроновой кислоты. Это хорошо и нормально, не пугайтесь. Правда, из-за этого расход чуть увеличивается в отличие от обычных жидких сывороток. У меня баночки хватило на 2 месяца ежедневного использования, причем наносила только на лицо. Но эффект того стоил! Наносится по поверхности кожи сыворотка легко, чуть маслянисто-силиконовое ощущение на пальцах после нанесения. Но поры она не закупоривает, что важно. Впитывается моментом! Аромата как такового нет, "отдает" немножко спиртиком, а когда спирт испаряется - остается легкий фруктовый аромат. Спирта в составе нужно бояться тем, у кого на него имеется аллергия, но здесь он добавлен в качестве проводника активных компонентов в кожу. Еще хочу отметить, что из-за такой текстуры очень неудобно в самом конце "выцеплять" из пузырька драгоценные капли. Приходится на ночь переворачивать вверх дном, чтобы к утру сыворотка стекла на крышечку. А вообще сейчас я переливаю в миниатюры из основной бутылочки, мне лично так удобнее - и в сумку можно положить, и капли меньше из-за того что пипетка-дозатор меньше (экономия!), и в отпуск просто замечательно (экономия места). Эти миниатюры Skinceuticals часто дает с покупкой в подарок. Один минипузыречек в среднем 5 мл. К тому же не зря флакон из такого темного стекла - очевидно компоненты, находящиеся внутри, боятся дневного света. Таким образом я еще и продлеваю "жизнь" своей сыворотки)

В целом средство очень советую, я от него действительно испытала хороший эффект. Я с ним пережила спокойно 2 зимы, и если ничего лучше не найду - зимовать в 2020 году тоже буду с H.A. Intensifier Smile И подойдет оно в любом возрасте, так как увлажнения в мегаполисе не хватает всегда. Только рекомендовала бы обращать внимание на компоненты в составе, чтобы не потратить зря внушительную сумму. У меня кожа чувствительная, но раздражения и покраснения не было. Но это все индивидуально. Кто опытный - тот знает Smile

Спасибо за Ваше внимание!)

До новых встреч)

Достоинства
  • Кожа выравнивается
  • Отвечает заявленным действиям
  • Супер увлажнение
  • Хорошая концентрация гиалуроновой кислоты
Недостатки
  • Высокая цена
  • Неэкономичный расход
  • С осторожностью, у кого реакция на спирт
Татьяна_1188рекомендует
15.03.2020
Здравствуйте! А где заказывали, если не секрет?)
09.07.2020
Добрый день! С запозданием конечно отвечаю) но заказываю в основном на официальном сайте