Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 01:04

Всем доброго времени суток 😌

Я - Ольга, практикующий косметолог, и в своём блоге я пишу о профессиональной косметике и уходе за кожей лица и тела.

Рассказываю и показываю 👌

По вопросам приобретения косметики со скидкой, консультаций, подбора ухода обращайтесь, пожалуйста, в комментариях или личным сообщением Smile

Сегодня познакомлю Вас с красивейшим флюидом с СПФ50 от Colorescience.

Colorescience- это Американский профессиональный бренд, специализирующийся на производстве средств с спф-защитой.
У них очень обширный ассортимент - есть как декоративная линия, пудры, флюиды с спф, так и средства для защиты чувствительной, склонной к покраснениям коже.

Я покажу Вам один из моих любимых и , на мой взгляд, самых красивых СПФ с тоном.

Флюид представлен в нескольких оттенках. Самые популярные - это GLow, и face shield 🛡
В своем Инстаграм я делала на них сравнительный обзор.

Флюид основан на 100% физических фотофильтрах и не содержит в себе химических фильтров. Это очень удобно- его безопасно можно использовать после травматичных и инвазивных процедур. Он показан чувствительной коже и коже с акне, розацеа, куперозом.

На коробочке представлена как информация на английском языке, так и на русском ( есть наклейка с полным переводом ).

🙌В качестве физического фотофильтра выступает оксид цинка !
И нужно подчеркнуть, что его не пожалели - его в составе аж 12%. Это очень высокий показатель!
👌У флюида удобная небольшая бутылочка с откручивающейся крышкой.

🙏Есть носик дозатор. Флюид достаточно жидкий, поэтому такая упаковка очень удобна.

🙌Перед применением бутылочку с флюидом нужно обязательно хорошенько встряхнуть. Для чего ? Для равномерного распределения частиц цинка в консистенции. В противном случае защитное покрытие на коже будет неравномерным.

👌У флюида очень красивый светлый, легкий оттенок с розовым подтоном.

😌Флюид очень легкий по консистенции, распределяется прекрасно !

👌За счёт своей легкости он не даёт плотного покрытия. Выравнивает, облагораживает тон, но не скроет серьёзных недостатков.
Он увлажняющий, поэтому имеет легкий «мокрый» финиш. Блеск холёного, ухоженного лица.

👌Прекрасно ровно ложится, не полосит.
🤝Экономичен в использовании ! НО ! Напомню, что покрытие минеральных спф очень «хлипкое», и если Вы выбираете спф с такими фильтрами, то должны понимать, что любое трение и почесывание кожи нарушает качество покрытия.
Допустим, Вы вспотели, вытерли полотенцем лоб. Покрытие на этой области после таких действий нужно будет обновить !
✨Из нюансов могу лишь отметить то, что так как флюид заявлен как увлажняющий, он не подойдёт обладательницам жирной и комбинированной кожи с активной секрецией сальных желёз.

Достоинства
  • SPF50/PA+++
  • Водостойкость/устойчивость к действию пота (40 мин
  • Защита от инфракрасного излучения
  • Защита от синего (HEV) света
  • Минеральные солнцезащитные агенты
OlyaSelezрекомендует
27.06.2022
Отличный флюид,но мне не подойдет,у меня жирная кожа лица...А чем вы наносили?
27.06.2022
Просто пальцами ) как и обычный спф крем
Спасибо Wink
17.03.2023
Подскпжитe, не поняла а вот. Glow оттенок это другой крем? Меня интересует теплый жёлтый подтон
17.03.2023
Здравствуйте 🤝 да, глоу- это другой оттенок ) в своем Инстаграм делала сравнительный обзор их