Опубликовано 13 Август, 2019 - 12:21

2020 гривен.

С детства у меня всегда было пятно белого цвета над бровью, но я никогда на это не обращала внимание, пока не попала к косметологу и когда не стали появляться после 30 лет пигментные пятна белого цвета под мышками. Эти пятна видела и гинеколог (проблемы с гормонами) и косметолог, которая еще год назад назад сказала мне защищаться от солнца.

Называются эти пятна ВИТИЛИГО.

Витилиго (песь) (лат. vitiligo — «накожная болезнь» от vitium) — нарушение пигментации, выражающееся в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи. Возникает на коже, предположительно, в результате действия некоторых лекарственных и химических веществ, нервно-трофических, нейроэндокринных и аутоиммунных факторов меланогенеза, а также после воспалительных и некротических процессов на коже. Предрасположенность к витилиго может наследоваться. Природа заболевания до конца не изучена.

Вообще это пятно над бровью практически было не заметно. Заметным оно было после загара, оно тогда было красным.

В общем мне был выдан список что купить по уходу за моей кожей. Помимо пятен у меня еще и веснушки летом вылазят. Smile Любит меня солнышко как и я его.

В общем список она мне написала, но купить я конечно-же все это не купила. Глупо было-бы аллергику сразу нестись и покупать все это, тем-более она мне принесла и показала все эти баночки (они продаются у них в салоне) и не скрывая их стоимость прорекламировала их. Вот так я и узнала о косметике Zein Obagi.

В общем все это дело было накануне осени и у меня было чем защитить кожу на зиму, а вот в это лето я таки приехала в салон и решила купить как минимум защитный крем.

Приехала я через неделю после посещения косметолога и как оказалось моего крема, что записан в листке назначения не оказалось, его разобрали. Но мне подобрали другой, вот этот.

Независимо от тона вашей кожи, она будет выглядеть идеально с защитным тональным кремом SPF 50 Zein Obagi ZO Skin Health Oclipse Smart Tone! Благодаря особенной формуле "умного цвета" крем принимает именно ваш тон кожи, эффективно прячет недостатки и делает цвет ровным и свежим.
Особые уникальные запатентованные гранулы крема выравнивают тон кожи и обеспечивают защитный барьер от негативного ультрафиолетового излучения.

В салоне мне дали 20% скидку как постоянному клиенту, но и она меня не спасла.

Цена крема без скидки.
Конечно у меня был шок!

Я таки купила его, моя кожа мне дороже. В итоге со скидкой получилось:

Сразу упаковку я не открыла, только когда приехала домой.

Первое мое впечатление было таким: "Какая ты дура! За 3 капли крема отдала такие деньги!!!!". Я ругала себя, но назад дороги уже не было.

В коробке была еще инструкция на нескольких языках.

Под крышечкой вот такой носик - дозатор, что очень удобно.

Попив кофе и успокоившись я таки решила его попробовать.

У меня очень сухая кожа. Я боялась что он будет скатываться и виден на коже, но не тут-то было. Он достаточно жирный, мне на лицо хватает 2 горошинки неполные с головой. Наносится легко, не мог сказать что сильно плотный - средний. Сначала после нанесения кожа немного блестит, а потом крем впитывается и блеск пропадает. Никакого скатывания, абсолютно не виден на коже, полностью подстраивается под цвет кожи. Лицо выглядит ухоженным. Не розовит. Хорошо увлажняет, но не жирнит. Летом мне по началу было немного жарко, особенно когда находишься на прямых солнечных лучах.

Еще хочу обратить Ваше внимание, что его нужно наносить за 15 минут до выхода на солнце.

Защищает отлично! Маскирует мои веснушки и увлажняет! Я очень довольна.

Пользуюсь им только с утра и мне хватает на целый день (я офисный работник). К вечеру кожа все такая-же ухоженная.

Еще хочу сказать одну вещь, он не просто так запечатан и с дозатором. Я хожу в бассейн и взяла капельку этого крема себе в отдельную посуду чтобы после бассейна обносить защиту и не таскать весь тюбик с собой, так вот он скатался и выделил отдельно какую-то жидкость. В общем я так поняла он не должен соприкасаться с воздухом, он теряет свою силу.

Я им очень довольна, буду покупать еще.

Из минусов - цена за этот маленький тюбик.

Достоинства
  • Защищает от солнца
  • Маскирует
  • Увлажняет
  • Ухаживает за очень сухой кожей
Недостатки
  • Маленький тюбик
kenz@85рекомендует
06.07.2021