Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 14:14

9089 руб

Дорогой читатель, здравствуй.

Немного предисловия: я люблю загорать! Люблю солнце, солярий. Терпеть не могу автозагар и не пользуюсь им с 18 лет. Кроме того, считаю, что бледная куриная кожа ещё никого не украсила, кроме Николь Кидман. (личное мнение, прошу, без обид, если ты не любитель загара.) Тело с загаром выглядит стройнее и рельефнее.

И чтобы не быть голословной, прикладываю фото с разницей в неделю. Это февраль и моё путешествие в Шри-Ланку.

Лосьон для лица матирующий солнцезащитный Obagi medical Sun Shield Matte SPF 50

Спорт-режим и диету в отпуске я не соблюдаю.

Огорчало в загорании меня только одно- загорелое лицо, это пигментация и белые морщины на темной коже. У меня могут вылезти пигментные усы или пятна вокруг линии роста волос.

Вот , например, фото 15 летней давности. Фотокамеры на телефоне были плохие, но мои пигментные пятна на лице, от чрезмерного загара можно рассмотреть даже издалека.

Лосьон для лица матирующий солнцезащитный Obagi medical Sun Shield Matte SPF 50

А это фото прошлого лета. Я сожгла лицо и потом замазывала пятна консилером.

Лосьон для лица матирующий солнцезащитный Obagi medical Sun Shield Matte SPF 50

К зиме пятна исчезли, я забыла о своём обещании, что-то предпринять и больше так не делать и в феврале на Шри-Ланке, снова сожгла лицо .

Лосьон для лица матирующий солнцезащитный Obagi medical Sun Shield Matte SPF 50

В общем, в сентябре, перед поездкой на океан, я решила, что в этот раз, лицо поберегу. Демонизация солнечных лучей вышла на новый уровень и я стала переживать, что кожа моя, с таким отношением, превратится в курагу раньше времени.

Ну и, как настоящий максималист, я сразу пошла по тяжёлой артиллерии и купила уважаемый Obagi, который стоит кучуденяк.

Лосьон для лица матирующий солнцезащитный Obagi medical Sun Shield Matte SPF 50 отзывы

в Летуале 10 099 рублей. Если будут промокоды, скидки, баллы, то можно купить дешевле. Но, в принципе, порядок цен на этот бренд такой.

Универсальный, премиальный лосьон для защиты от солнца для всех типов кожи. Создает на коже приятный матовый эффект. Высокая защита SPF 50 включает в себя физические (тонко измельченный оксид цинка — INVISIBLE ZINC technology) и химические солнцезащитные фильтры. Некомедогенный, прошел аллергический и дерматологический тесты. Без запаха, без парабенов. Для всех типов кожи. Американский Фонд борьбы с раком кожи рекомендует этот продукт в качестве эффективного солнцезащитного средства широкого спектра действия.

Защита у него- 50. Для меня это, более чем, достаточно.

Лосьон для лица матирующий солнцезащитный Obagi medical Sun Shield Matte SPF 50

Коробка простенькая. Много разной информации, но вся на английском.

Есть наклейка на русском.

Этот крем произведен в США...о, боги, неужели, в США ещё что-то производят 😉

Лосьон для лица матирующий солнцезащитный Obagi medical Sun Shield Matte SPF 50

Внутри этой простой коробки, лежит такой же простой матовый тюбик из мягкого пластика с отщелкивающейся крышкой.

Obagi medical Sun Shield Matte SPF 50 отзывы

Объем крема- 80 мл. Я считаю, это прям очень много. Мне, лет на 5 хватит, но увы, за 5 лет он уже испортится. Срок годности у моего флакона до 05.25 года. Думаю, ещё год после окончания срока, можно будет мазать тело, но , возможно, он утратит защитные свойства.

Лосьон для лица матирующий солнцезащитный Obagi medical Sun Shield Matte SPF 50

Сам флакон защищён фольгой.

Лосьон для лица матирующий солнцезащитный Obagi medical Sun Shield Matte SPF 50

Ну и с обратной стороны тоже есть информация на английском языке.

Лосьон для лица матирующий солнцезащитный Obagi medical Sun Shield Matte SPF 50

Я, для себя, узнала , что этот крем с цинком. Не очень разбираюсь в типах санскринов, бегло просмотрев, поняла, что они бывают двух видов. Вот именно в этом варианте, действующее вещество - цинк. Хорошо это, или плохо, оставим на усмотрение экоголикам.

Крем сероватого цвета

Лосьон для лица матирующий солнцезащитный Obagi medical Sun Shield Matte SPF 50

Не могу сказать, что он без запаха. Запах есть, но не парфюмерный. Специфический. Возможно, так пахнет цинк.

Размазывается легко

Лосьон для лица матирующий солнцезащитный Obagi medical Sun Shield Matte SPF 50

Мне в этой субстанции отчётливо ощущается очень мелкий порошок, хоть его и не видно. Производитель обещает, что крем матирует кожу и будет держать эту матовость долго.

Вот так выглядит кожа сразу после растирания крема.

Лосьон для лица матирующий солнцезащитный Obagi medical Sun Shield Matte SPF 50

Впитывается крем мгновенно. Через минуту выглядит вот так,

Лосьон для лица матирующий солнцезащитный Obagi medical Sun Shield Matte SPF 50

А через три минуты, вот так

Лосьон для лица матирующий солнцезащитный Obagi medical Sun Shield Matte SPF 50

Я вижу, что крем выбеливает кожу. Слой крема отчётливо ощущается и даже можно нащупать слой того самого порошка.

А теперь посмотрим, как он меня защищал под палящим кубинским солнцем.

Я наносила его за 20 минут до выхода на пляж.

Лосьон для лица матирующий солнцезащитный Obagi medical Sun Shield Matte SPF 50

И спокойно загорала. Без очков и без панамы. Загар прилипал очень быстро, но не к лицу.

Лосьон для лица матирующий солнцезащитный Obagi medical Sun Shield Matte SPF 50

Лицо оставалось белым, солнце не пробивало защиту.

Лосьон для лица матирующий солнцезащитный Obagi medical Sun Shield Matte SPF 50

При этом, в течение дня, средство я подбавляла редко, только если чувствовала, что нос начинает припекать.

Лосьон для лица матирующий солнцезащитный Obagi medical Sun Shield Matte SPF 50

Также, крем спас мне плечи, я начала им подмазываться , когда начало пригорать, тем самым не допустив обгорания.

Лосьон для лица матирующий солнцезащитный Obagi medical Sun Shield Matte SPF 50

Лицо загорало, но абсолютно адекватно. Без стрессов, опухолей и покраснений. Конечно, оно было светлее, чем остальные части тела.

Лосьон для лица матирующий солнцезащитный Obagi medical Sun Shield Matte SPF 50

В один день, я уверовала в то, что пик насыщения УФ миновал и я уже не сгорю и вышла без защиты, чтобы тон лица и тела стали одинаковые. Лицо подгорело моментально и нос покраснел.

Я снова достала свой крем и до конца отпуска не эксперементировала. Кстати, по поводу матирования, ну, так себе...

Вот я лежу и лоб блестит от санскрина. Но, конечно, относительно того, каким жиром лежат другие средства, этот, да, матирует.

Что в итоге:

В итоге я привезла хороший и ровный загар.

Лосьон для лица матирующий солнцезащитный Obagi medical Sun Shield Matte SPF 50

Да, лицо светлее, чем тело, но зато кожа здоровая, без пятен, без загоревших морщин.

Лосьон для лица матирующий солнцезащитный Obagi medical Sun Shield Matte SPF 50

Крем Obagi мне понравился.

Лосьон для лица матирующий солнцезащитный Obagi medical Sun Shield Matte SPF 50

Из всех санскринов, что у меня были, этот самый мощный.

Например, Гаринье Амбре Солер 30 - вообще ничто, его пробивает солнце на раз. Я его так и выбросила, с истекшим сроком годности. Защиту для лица Dior, подарила маме. Ещё какие-то 2 бутылки, купленные в ОАЭ за 5000 руб, тоже с невнятным действием, стоят и готовятся улететь в помойку.

А этот лосьон для лица матирующий солнцезащитный Obagi medical Sun Shield Matte SPF 50 - реально защищает и защищает на совесть.

Рекомендую. Очень хорош.

Достоинства
  • Высокая степень SPF защиты
  • Длительный эффект
  • Экономично
Алгебрина Аванг...рекомендует
08.10.2024
Классно работает)))
Да, впервые встречаю такой действенный санскрин.
10.10.2024
Мне дико нравится, что кожа не блестит при этом))) у меня нет селфи с кремозащитным оттого, ни разу таких матовых не попадалось
Да, люди пишут, что даже в повседневной жизни его носят
13.10.2024
Ну по фото его реально можно так носить, на лице очень прилично выглядит, а не жирное нечто