Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 09:23

Всем привет, бьюти! На улице разгар лета! И мы всё больше времени проводим на свежем воздухе. А солнце беспощадно и не даёт спуску нашей коже.

Поэтому я всегда использую хорошие солнцезащитные средства для лица и тела. Обращая внимание на наличие не только SPF защиты, но и массу других факторов, о которых многие просто не знают. Об этом ниже.

В прошлом своём разборе я представляла Вашему вниманию этот крем для защиты от солнца от SkinCeuticals.

Могу также рекомендовать.

Нынче я использую этот лосьон. И по моим ощущениям-он обеспечивает намного более серьёзную защиту. Встречайте!

SUN SHIELD BROAD SPECTRUM SPF 50 WARM. OBAGI.

Объём 85 гр.

Лосьон имеет фактор защиты 50.

Sun Shield Broad Spectrum SPF 50 Warm обеспечивает защиту как от UVA, так и от UVB лучей, а также инфракрасную защиту, чтобы помочь защитить кожу от теплового окислительного стресса.

Два вида фильтров-химические и физические- дают полную защиту. Поскольку защищают как от лучей UVB , так и UVA спектра. Последний особенно вредит нам.

На обороте указаны активные составляющие.

К их числу относят: гомосалат 10%, октиноксат 7,5%, диоксид титана 3,22%, оксид цинка 5%

Первые два-химические фильтры,вопрос о безопасности которых до сих пор остаётся открытым.

Гомосолат-жирорастворимый химический солнцезащитный фильтр, обеспечивающий защиту от UVB-излучения (295-315 нм) с пиком поглощения при 306 нм. Не лучший в своём деле: даёт всего SPF 4.3 при максимально допустимой 10%-й концентрации и не фотостабилен - теряет 10% эффективности после 45 минут

Далее,

Октиноксат — это органическое вещество (на основе углерода), которое используется в качестве солнцезащитного фильтра. Этот фильтр поглощает в основном УФ-лучи типа B, которые отвечают за образование загара, но при этом могут вызывать ожоги и приводить к развитию меланомы.

Преимущества его использования в косметике в последнее время ставится под сомнение, так как он имеет способность негативно влиять на работу эндокринной системы человека.

Остальные два-физические фильтры:

Диоксид титана-это в первую очередь эстетическая составляющая. Он способен отбелить кожу, а также обеспечить игру цвета и оттенков.

Доказана его относительная безопасность для здоровья.

Оксид цинка. УФ-фильтр. Антисептик. Обладает вяжущим действием. Нормализует работу сальных желез жирной кожи.

Именно оксид цинка выступает в роли главного защитника от UVA лучей.
Кроме SPF существует также величина PPD (Persistent Pigment Darkening). Которая и защищает нас от фотостарения, в то время как фактор SPF препятствует солнечным ожогам. Именно показатель PPD показывает, насколько хорошо средство защищает кожу от лучей спектра А. Поэтому при выборе санскрина необходимо обращать внимание на наличие этой информации. Разные страны-производители солнцезащитных средств по-разному помечают PPD. Европа-PPD, или UVA(Seal),Япония-PA(+,++,+++), США- broad spectrum.

Однако, вернёмся к нашему лосьону. Он тонирующий! Warm, то бишь, тёплый придаёт моей коже приятный золотистый оттенок

Sun Shield Broad Spectrum именно тонирующий, не маскирующий, не скрывающий несовершенств кожи. Этим он и прекрасен. Лосьон мягко подсвечивает природный подтон кожи. Незаметен на лице, за это можно не переживать. Наношу его с помощью влажного спонжа, как все свои тональные средства. Так он лучше усаживается, как мне кажется.

Наношу поверх консилера, который использую в качестве маскирующего средства. Летом тональным кремом не пользуюсь. А сверху немного припудриваю..

Кстати, немаловажно то, что данный продукт рекомендуется Фондом борьбы с раком кожи в качестве эффективного ежедневного солнцезащитного крема широкого спектра действия.
Всем здоровой, красивой кожи. Но не будем забывать, что кожа должна получать небольшое количество ультрафиолета. И отдыхать периодически от факторов защиты. Используем защиту умеренно, дозированно и именно там, где это нужно. 🌞

Достоинства
  • Защита от солнечных ожогов
  • Придает коже красивый оттенок
  • Приятная текстура
  • Рекомендуется фондом по борьбе с раком кожи
Недостатки
  • Не способен защитить от пигментации
  • Стоимость
Chiraquaрекомендует