Опубликовано 8 Май, 2017 - 17:17

Искала на весну и лето крем для лица с максимально высоким фильтром и желательно легким тонирующим эффектом. Когда нашла этот крем очень обрадовалась, так как люблю и доверяю фирме La Roche-Posay. Подтвердив свой выбор отзывами в интернете, купила этот крем. Пользуюсь им (попеременно с другим тональным средством) уже около 2 месяцев.

Впечатления у меня сложились следующие:

I. Сначало из того, что мне в нем не нравится:

1. Запах - для меня ну прям слишком навязчивый, и к сожалению не исчезает в течении короткого времени после нанесения. Какой-то тяжелый, одеколонный. Уже именно этого запаха не купила бы этот крем второй раз.

2. Цвет - слишком рыжит. И хотя некоторые пишут, что якобы цвет подстраивается, я бы так не сказала. Муж кстати тоже сразу заметил что с моим цветом лица что-то не так. Так что как минимум не для очень светлокожих.

3. Расслаивается - видно на фото выше. Когда выдавливаешь, то видно что формула не однородная. Хотя я его еще мешаю со светлым тональным кремом, так что для меня это не такой уж радикальный минус..

4. Слишком "мокрый" на лице - приходится припудривать. Я в принципе люблю влажный эффект тонального крема, и "презираю" матовость на лице) Но тут получается именно эффект не влажной, а мокрой кожи.

II. Теперь то, что нравится:

1. Высокий фильтр - но в связи с тем, что цвет для меня темноват, приходится наносить его в перемешку с другим средством, или очень тонким слоем - что влияет на степень защиты от солнца.

2. Удобная упаковка с дозатором

3. Увлажняет кожу.

Средство не плохое, но повторно не куплю из-за двух первых факторов, которые мне не нравятся.

СобакаПавловане рекомендует