Опубликовано 6 Июль, 2017 - 15:16

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу об одном очень удачном солнцезащитном флюиде для лица, которое удалось выпустить бренду La Roche-Posay.

Однако прежде, чем перейти к своим впечатлениям, обращаю внимание: то средство, о котором пишу я, и продающийся в России и Европе тонированный флюид с пометкой "XL" - вещи совершенно разные!

Они одинаково выглядят и даже называются почти одинаково. Однако по какой-то ущербной логике составы UV-защитных средств, предлагаемых брендом в Европе и Америке, сильно рознятся.

Итак, мой отзыв - о средстве под названием Anthelios 50 Mineral Tinted Ultra Light Sunscreen Fluid.

Сама я на это средство внимание бы не обратила - я давно перестала следить за "солнечными" новинками La Roche-Posay (они используют химические фильтры, в то время как я доверяю только физическим).

Однако недавно с заказом мне достался пробник новинки и, увидев в описании слово "mineral", я решила его опробовать.

Наполнен тюбик был до предела, и содержал явно больше, чем означенные 3 мл. средства. Так как хватило мне этого пробника на неделю ежедневного использования.

По текстуре санскрин представляет собой тонированный флюид, очень легкий и немного "шершавый". При растирании по лицу эти "шероховатости" мгновенно растворяются под пальцами, и слой получается идеально ровным и невесомым.

Это средство сильно напоминает мое любимое солнечное молочко SkinCeuticals Physical Fusion UV Defense - и по степени покрытия, и по оттенку. Но флюид от La Roche-Posay чуть больше уходит в желтоватый оттенок, чем SkinCeuticals, который скорее нейтрально-бежевый.

На лице явного цвета Anthelios 50 не дает, но визуально кожа смотрится более ровной, чуть меняется ее оттенок. У меня сама по себе кожа уходит в розоватый тон, поэтому желтые пигменты хорошо его корректируют.

Что обещал производитель?

The tinted formula, antioxidant ingredients and hydrating formula make La Roche-Posay Anthelios 50 Mineral Tinted Ultra Light Sunscreen Fluid a must-have for an easy morning routine. This product provides broad spectrum UV defense without the use of a heavy or harsh formula (physical barrier against UVA and UVB rays). Protective ingredients guard against UV rays and free radicals 9contains Cell-Ox Shield) Еo help you maintain a youthful look. Because it features a subtle tint, this mineral sunscreen hides the appearance of fine lines, dark spots and other marks. Protect, hydrate and perfect your skin with the help of this advanced formula.

Что по факту?

Так и есть. Легкая невесомая текстура позволяет использовать средство на ежедневной основе, то, что санскрин тонирован, позволяет обойтись без тонального или плотной пудры (которые поверх санскрина наносить нельзя). Конечно, серьезные недостатки он не скроет, но выровнять тон и сделать общий вид более "свежим" ему под силу.

Что касается состава:

Анализ состава

В качестве актива использован диоксид титана - фото-стабильный физический фильтр в рабочей концентрации, дающий защиту от UVB и UVA2 лучей. От UVA1 он не защищает, поэтому обычно производители комбинируют его с оксидом цинка и/или с химическими фильтрами (а данном флюиде он выступает соло).

База средства - силиконы и синтетические полимеры, в составе нет спирта, отдушек, присутствуют антиоксиданты.

Для матирующего и свето-рассеивающего эффекта добавлен тальк и частицы кремния.

Итоговое мнение

Данный флюид оказался очень комфортным для моей кожи - он не жирнит, не забивает поры, дает приятный визуальный эффект и имеет подходящий мне оттенок. Состав тоже неплох - ни масел, ни тяжелых комедогенных компонентов.

Основная претензия - защита не от полного спектра УФ-лучей, и трудно-доступность. Для использования в "городских" условиях при не активном солнце он подходит, а вот для отдыха на солнце или просто для мест с высокой активностью UV-излучения я бы его не советовала.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
06.07.2017
Мне главное, что поры не забивает.
06.07.2017
Запомню это средство, поищу у нас и сравню составы, если выйдет. Smile
06.07.2017
а как ты относишься к спирту в кремах с спф? Smile
06.07.2017
Оттенок такой темный, хорошо, что на коже не очень заметен
У килс тоже есть похожая штука
06.07.2017
Мне главное, что поры не забивает.
комедогенность - вещь индивидуальная. потенциальных порозабивателей тут немного, но кому-то и комбинация силиконов может поры забить

а как ты относишься к спирту в кремах с спф?
плохо, как и вообще к спиртовым составам (за редким исключением кислотных средств)

У килс тоже есть похожая штука
мне казалось, и килс все на хим.фильтрах
06.07.2017
Майя, здравствуйте! ваш фаворит в солнцезащитных средствах - по-прежнему Pola?
И хотелось бы уточнить, вы регулярно используете сыворотки с витамином С? Есть ли на iherb достойный вариант такой сыворотки (на ebay доставка по 30-40$, очень жаль), ценой до 50$? Благодарю, ваш труд бесценен.
06.07.2017
Для отдыха на солнце и в местах солнечной активности тональный крем вообще ни к чему. А вот для городской среды возможно хороший вариант на лето. Их детский санскрин мне понравился.
А что плохого в хим. фильтрах?
06.07.2017
spring_illusion, насколько я понимаю он лучше перемешивает фильтры, раз он в 80% средств с спф (иначе даже не знаю как это можно объяснить). Искать уже надоело,или хорошие фильтры и без забивателей, но спирт,или плохие фильтры , или забиватели( клиник например) . Зла не хватает Angry
06.07.2017
Майя, здравствуйте! ваш фаворит в солнцезащитных средствах - по-прежнему Pola?
здравствуйте! нет, ее стало невозможно купить

И хотелось бы уточнить, вы регулярно используете сыворотки с витамином С?
да

Есть ли на iherb достойный вариант такой сыворотки
к сожалению, пока не нашла. недавно писала про средство от мад хиппи, пришло испорченное еще до вскрытия

согласна, но в городе, где тональным обычно пользуются, нанесение его поверх санблока сводит на нет УФ-защиту. поэтому тонированный санблок для меня - выход

А что плохого в хим. фильтрах?
в нестабильности и фото-токсичности для кожи
06.07.2017
Нет, там есть один тоже на диоксида титана и он в упаковке похожую на скин сьютиклс
06.07.2017
koalabirr, спасибо за наводку, наведаюсь к ним в корнер
А Вы не знакомы с Anthelios primer? Там титаниум диоксид 25%
06.07.2017
Интересно, почему же составы различаются...
07.07.2017
Только я обрадовалась, что у нас можно купить и тут на тебе Smile Вообще странно, у нас и в Европе оксид цинка запрещен, но в этом санблоке его же нет... Меня немного тальк в составе смущает, я сейчас в пудре от него ушла, тк казалось, что именно он забивает поры
07.07.2017
Спасибо за отзыв, очень полезный, только не поняла, Вы рекомендуете европейскую или американскую версию?
07.07.2017
у нас и в Европе оксид цинка запрещен
в Европе он разрешен с апреля 2016

только не поняла, Вы рекомендуете европейскую или американскую версию?
ту, про которую пишу, конечно - американскую

А Вы не знакомы с Anthelios primer? Там титаниум диоксид 25%
может, я не то смотрю, но в составе праймера вижу только
Avobenzone 3% (Sunscreen), Homosalate 10% (Sunscreen), Octisalate 5% (Sunscreen), Octocrylene 5% (Sunscreen), Oxybenzone 6% (Sunscreen).
07.07.2017
Майя, здравствуйте! Огромное спасибо за Ваш труд!
Кстати, во всех средствах серии ANTHELIOS, что продаются в России (судя по составу на сайте), присутствует спирт Sad а в описываемом Вами продукте его нету... очень, очень жаль что у нас такое хорошее средство не продается((((
07.07.2017
судя по составу на сайте), присутствует спирт
да, я тоже это заметила Sad
22.08.2017
Здравствуйте! Большое спасибо Вам за отзовы, вы умница, всегда читаю! А Вы случайно не знакомы с испанской маркой Heliocare 360, я в составах не сильна, а мой косметолог уж очень советует средство без масла для комби кожи от солнца этой марки.
22.08.2017
Здравствуйте! нет, не слышала о такой. но средства с пометкой "ойл-фри" могут очень много потенциально комедогенных ингредиентов содержать. да и фильтры могут быть химического типа
24.04.2018
Добрый день! Никогда не вдавалась в изучение фильтров, даже не знала, что они разные. Пользуюсь и пользуюсь средством... Уже не в первый раз я прочла в отзыве, что фильтры есть хим и физ. Подскажите пожалуйста пару средств с физ.фильтрами. Хотелось бы изучить эту тему.
Добрый!
[ссылка]
24.04.2018
Спасибо большое! Читаю- очень интересно и понятно!
15.06.2018
Только хотела купить, как забабахали спирт на третьем месте, просто чудно... Sad(
  • 06.06.2018 - 17:05
    La Roche Posay Anthelios AC SPF 30 со своими плюсами и минусами. Отлично матирует, преображает, защищает, но до 5 не дотянул..
    Солнцезащитные средства всегда присутствуют в моем арсенале и как только начинается весеннее солнышко я сразу начинаю пользоватся солнцезащитой для области лица, шеи и декольте.
  • 07.11.2016 - 11:03
    Вообще-то оно для тела. Прошло проверку в городских условиях летом и в отпуске в жарком Тае. Помимо защиты от солнца и ровного загара, еще ухаживает, делая кожу мягкой, гладкой, снимает сухость, не оставляя жирных следов и не пачкая одежду
    Описание средства : Цена: 1200 руб. Объем: 200 мл. Запах: слабый нежный цветочный. Консистенция: масло Опыт использования: В обоих случаях, и в городских условиях, и при адском пекле в Тайланде, первый раз в жизни я ни разу не сгорела за лето, хотя кожа у меня белая, чуть передержать себя на солнце …
  • 08.09.2019 - 22:50
    Чем придётся заплатить за защиту лица от солнца? Жирность? Эффект плёнки? Забитые поры?|Обновление отзыва спустя год - минус ещё одна звезда
    После того, как я узнала, какой вред может быть нанесен от солнца нашей коже, я стала более внимательно относиться к солнцезащитным средствам. Тем не менее, особенно сильную солнцезащиту с фактором SPF50, лично для меня, использовать в моём городе необязательно, так я не имею очень бледную кожу.
  • 07.07.2018 - 11:10
    Безопасное пребывание на солнце для всей семьи
    Этим летом солнце в Сибири не часто нас балует своими лучами. Но в долгожданные теплые дни не стоит забывать о надежной защите от солнца. Мой отзыв будет посвящен новому гелю ветскин spf50 #Ангелиос2018 от фирмы la roche posay.
  • 22.03.2019 - 21:06
    Ультралегкая солнцезащита с полуматовым финишем. Чем отличается от прошлой версии. + Сравнение с другой новинкой из серии Ангелиос.
      Цена: 1477 руб на оф сайте Ля Рош.   Объем: 50 мл. Расход зависит от частоты применения, но поскольку флюид имеет очень жидкую консистенцию - чисто как вода, это делает расход очень экономным. Ароматизатор: отсутствует. Флюид не имеет запаха, это уменьшает риск возникновения аллергии.
  • Прошло 1,5 месяца и уже есть что сказать) Как ведет себя солнцезащитный крем La Roche Флюид Фактор 50 + на жирной и проблемной коже, про блеск и впитываемость
    La Roche Флюид Фактор 50 + я купила после очень долгих раздумий, читала отзывы, просматривала состав. Заказывала на официальном сайте. Может, для кого-то это не очень дорогого, но для меня почти 1,5 тысячи за кремик вполне существенные деньги.
  • 26.06.2015 - 17:47
    ☼ НОВИНКА от La Roche Posay к летнему сезону - солнцезащитная сыворотка. ФОТО, разбор СОСТАВА, впечатления ☼
    Это средство в гамме средств ANTHELIOS от La Roche Posay - новинка лета 2015. На сей раз солнцезащитное молочко представлено не в виде крема или лосьона, а в виде сыворотки.
  • 13.06.2018 - 21:45
    Надежное ,защитное средство.
    Хотелось найти средство защиты от солнца для лица , которое не растекалось бы при попадании на лицо воды.Как оказалось таких средств очень мало. Мне предложили стик для чувствительных зон Ля рош-позе. Отнеслась к предложению с сомнением.
  • 16.06.2022 - 17:35
    Слишком громкие обещания и легкая текстура с маслом(!), хотя со своей функцией справляется → Результат на жирной плотной коже
    Солнцезащитный крем для лица La Roche-Posay Anthelios Oil Correct SPF 50+ PPD 27 для жирной, проблемной, склонной к акне кожи лица Объём - 50 мл Обычная стоимость сейчас - от 1900 рублей Где купить - Ozon, Wildberries, Я.Маркет, Фармакосметика Формат - полноразмер идёт в крупном пластиковом флаконе …
  • 13.05.2022 - 18:21
  • 07.08.2022 - 18:07
  • 22.06.2022 - 14:48
    🧡💙🤍Из кандидата на полёт в мусорку - в список фаворитов. Почасовой фотоотчет на жирной коже в жаркий денёк. А также - что такое PPD и каким должно быть соотношение с SPF?
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, и спасибо, что читаете! Лето вступило в свои законные права и многие озадачены выбором хорошего солнцезащитного крема для лица.
  • 13.05.2022 - 19:54
    3 пустых баночки за ... хм 7 лет. Откровенно о лосьоне, все + и - нашей долгой дружбы
    Доброго времени суток! Сегодня на суд вызывается EFFACLAR ЛОСЬОН от марки La Roshe Posay. Постаралась написать МАКСИМАЛЬНО полный отзыв, так как опыт использования, как я считаю, внушительный.
  • 23.08.2022 - 16:53
    Отлично убирает покраснения и шелушения, сокращает видимость мимических морщин. Выдавливаю, как зубную пасту, до предела.
    После 30 сами собой руки стали тянуться к косметике с антивозрастным эффектом. Кожа у меня капризная, комбинированного типа. Тут сухая, там жирная, начали появляться первые морщинки и тихонько плывет овал лица, поэтому начала переходить на более дорогостоящие и серьезные средства.
  • 14.04.2022 - 13:38
    Мой МастХев этой весной и летом! Тонирующий флюид с защитой SPF50+ от Roche Posay - до свидания пигментация!
    Привет, друзья!   С наступлением весны, с приходом долгожданного и такого "злого" солнца у меня появляется проблема - сразу вылезают злосчастные пигментные пятна.   Обратила внимание, что с возрастом проблема усугубляется и даже прошлогодние не все сошли за зиму.
  • ✅ Микроотшелушивающий гель без абразивных частиц. Результат на фото через 4 месяца. Смывает ли он тональный крем
    Всем здравствуйте! Уход для лица всегда подбираю тщательно, мне 30 лет, кожа комбинированная, черные точки на носу и изредка бывают прыщики. Мой уход состоит из нескольких этапов, в том числе очищение кожи хорошим гелемпенкой утром и вечером.
  • 13.04.2022 - 13:47
    Убираем закрытые комедоны, сужаем поры? Сыворотка с тремя кислотами, которая не подошла моей коже❌ И усугубила другую проблему.
    Всем привет!   Сегодняшний мой отзыв о сыворотке для лица Effaclar Serum Ultra Concentre. Раньше я лишь иногда баловалась сыворотками, но не применяла на постоянной основе. Получала их или в подарок, или же они отдавались подругами.
  • 25.06.2022 - 19:19
    Моя повторная покупка | Лучший гель для умывания, если у вас проблемная кожа | Спасение после ретинола
    Приветствую! Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Бренд La Roche Posay очень популярен у нас. Его можно найти в любой аптеке, на любом маркетплейсе. Они даже выпускают специальные наборы для знакомства со своими линейками. Я и купила себе несколько таких наборчиков.
  • 21.06.2022 - 09:49
    Матирующий спрей-вуаль Anthelios SPF 50 La Roche Posay. Отличное средство, но расскажу, почему ищу замену
    Всем привет! С тех пор, как у меня появилась пигментация на лице, я стала на регулярной основе пользоваться солнцезащитными средствами. Причем, не только летом и весной, но и осенью и зимой, с той лишь разницей, что в холодное время года использую средства с spf 20-30, а в теплое - не меньше spf…