Опубликовано 6 Июль, 2017 - 15:16

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу об одном очень удачном солнцезащитном флюиде для лица, которое удалось выпустить бренду La Roche-Posay.

Однако прежде, чем перейти к своим впечатлениям, обращаю внимание: то средство, о котором пишу я, и продающийся в России и Европе тонированный флюид с пометкой "XL" - вещи совершенно разные!

Они одинаково выглядят и даже называются почти одинаково. Однако по какой-то ущербной логике составы UV-защитных средств, предлагаемых брендом в Европе и Америке, сильно рознятся.

Итак, мой отзыв - о средстве под названием Anthelios 50 Mineral Tinted Ultra Light Sunscreen Fluid.

Сама я на это средство внимание бы не обратила - я давно перестала следить за "солнечными" новинками La Roche-Posay (они используют химические фильтры, в то время как я доверяю только физическим).

Однако недавно с заказом мне достался пробник новинки и, увидев в описании слово "mineral", я решила его опробовать.

Наполнен тюбик был до предела, и содержал явно больше, чем означенные 3 мл. средства. Так как хватило мне этого пробника на неделю ежедневного использования.

По текстуре санскрин представляет собой тонированный флюид, очень легкий и немного "шершавый". При растирании по лицу эти "шероховатости" мгновенно растворяются под пальцами, и слой получается идеально ровным и невесомым.

Это средство сильно напоминает мое любимое солнечное молочко SkinCeuticals Physical Fusion UV Defense - и по степени покрытия, и по оттенку. Но флюид от La Roche-Posay чуть больше уходит в желтоватый оттенок, чем SkinCeuticals, который скорее нейтрально-бежевый.

На лице явного цвета Anthelios 50 не дает, но визуально кожа смотрится более ровной, чуть меняется ее оттенок. У меня сама по себе кожа уходит в розоватый тон, поэтому желтые пигменты хорошо его корректируют.

Что обещал производитель?

The tinted formula, antioxidant ingredients and hydrating formula make La Roche-Posay Anthelios 50 Mineral Tinted Ultra Light Sunscreen Fluid a must-have for an easy morning routine. This product provides broad spectrum UV defense without the use of a heavy or harsh formula (physical barrier against UVA and UVB rays). Protective ingredients guard against UV rays and free radicals 9contains Cell-Ox Shield) Еo help you maintain a youthful look. Because it features a subtle tint, this mineral sunscreen hides the appearance of fine lines, dark spots and other marks. Protect, hydrate and perfect your skin with the help of this advanced formula.

Что по факту?

Так и есть. Легкая невесомая текстура позволяет использовать средство на ежедневной основе, то, что санскрин тонирован, позволяет обойтись без тонального или плотной пудры (которые поверх санскрина наносить нельзя). Конечно, серьезные недостатки он не скроет, но выровнять тон и сделать общий вид более "свежим" ему под силу.

Что касается состава:

Анализ состава

В качестве актива использован диоксид титана - фото-стабильный физический фильтр в рабочей концентрации, дающий защиту от UVB и UVA2 лучей. От UVA1 он не защищает, поэтому обычно производители комбинируют его с оксидом цинка и/или с химическими фильтрами (а данном флюиде он выступает соло).

База средства - силиконы и синтетические полимеры, в составе нет спирта, отдушек, присутствуют антиоксиданты.

Для матирующего и свето-рассеивающего эффекта добавлен тальк и частицы кремния.

Итоговое мнение

Данный флюид оказался очень комфортным для моей кожи - он не жирнит, не забивает поры, дает приятный визуальный эффект и имеет подходящий мне оттенок. Состав тоже неплох - ни масел, ни тяжелых комедогенных компонентов.

Основная претензия - защита не от полного спектра УФ-лучей, и трудно-доступность. Для использования в "городских" условиях при не активном солнце он подходит, а вот для отдыха на солнце или просто для мест с высокой активностью UV-излучения я бы его не советовала.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
06.07.2017
Мне главное, что поры не забивает.
06.07.2017
Запомню это средство, поищу у нас и сравню составы, если выйдет. Smile
06.07.2017
а как ты относишься к спирту в кремах с спф? Smile
06.07.2017
Оттенок такой темный, хорошо, что на коже не очень заметен
У килс тоже есть похожая штука
06.07.2017
Мне главное, что поры не забивает.
комедогенность - вещь индивидуальная. потенциальных порозабивателей тут немного, но кому-то и комбинация силиконов может поры забить

а как ты относишься к спирту в кремах с спф?
плохо, как и вообще к спиртовым составам (за редким исключением кислотных средств)

У килс тоже есть похожая штука
мне казалось, и килс все на хим.фильтрах
06.07.2017
Майя, здравствуйте! ваш фаворит в солнцезащитных средствах - по-прежнему Pola?
И хотелось бы уточнить, вы регулярно используете сыворотки с витамином С? Есть ли на iherb достойный вариант такой сыворотки (на ebay доставка по 30-40$, очень жаль), ценой до 50$? Благодарю, ваш труд бесценен.
06.07.2017
Для отдыха на солнце и в местах солнечной активности тональный крем вообще ни к чему. А вот для городской среды возможно хороший вариант на лето. Их детский санскрин мне понравился.
А что плохого в хим. фильтрах?
06.07.2017
spring_illusion, насколько я понимаю он лучше перемешивает фильтры, раз он в 80% средств с спф (иначе даже не знаю как это можно объяснить). Искать уже надоело,или хорошие фильтры и без забивателей, но спирт,или плохие фильтры , или забиватели( клиник например) . Зла не хватает Angry
06.07.2017
Майя, здравствуйте! ваш фаворит в солнцезащитных средствах - по-прежнему Pola?
здравствуйте! нет, ее стало невозможно купить

И хотелось бы уточнить, вы регулярно используете сыворотки с витамином С?
да

Есть ли на iherb достойный вариант такой сыворотки
к сожалению, пока не нашла. недавно писала про средство от мад хиппи, пришло испорченное еще до вскрытия

согласна, но в городе, где тональным обычно пользуются, нанесение его поверх санблока сводит на нет УФ-защиту. поэтому тонированный санблок для меня - выход

А что плохого в хим. фильтрах?
в нестабильности и фото-токсичности для кожи
06.07.2017
Нет, там есть один тоже на диоксида титана и он в упаковке похожую на скин сьютиклс
06.07.2017
koalabirr, спасибо за наводку, наведаюсь к ним в корнер
А Вы не знакомы с Anthelios primer? Там титаниум диоксид 25%
06.07.2017
Интересно, почему же составы различаются...
07.07.2017
Только я обрадовалась, что у нас можно купить и тут на тебе Smile Вообще странно, у нас и в Европе оксид цинка запрещен, но в этом санблоке его же нет... Меня немного тальк в составе смущает, я сейчас в пудре от него ушла, тк казалось, что именно он забивает поры
07.07.2017
Спасибо за отзыв, очень полезный, только не поняла, Вы рекомендуете европейскую или американскую версию?
07.07.2017
у нас и в Европе оксид цинка запрещен
в Европе он разрешен с апреля 2016

только не поняла, Вы рекомендуете европейскую или американскую версию?
ту, про которую пишу, конечно - американскую

А Вы не знакомы с Anthelios primer? Там титаниум диоксид 25%
может, я не то смотрю, но в составе праймера вижу только
Avobenzone 3% (Sunscreen), Homosalate 10% (Sunscreen), Octisalate 5% (Sunscreen), Octocrylene 5% (Sunscreen), Oxybenzone 6% (Sunscreen).
07.07.2017
Майя, здравствуйте! Огромное спасибо за Ваш труд!
Кстати, во всех средствах серии ANTHELIOS, что продаются в России (судя по составу на сайте), присутствует спирт Sad а в описываемом Вами продукте его нету... очень, очень жаль что у нас такое хорошее средство не продается((((
07.07.2017
судя по составу на сайте), присутствует спирт
да, я тоже это заметила Sad
22.08.2017
Здравствуйте! Большое спасибо Вам за отзовы, вы умница, всегда читаю! А Вы случайно не знакомы с испанской маркой Heliocare 360, я в составах не сильна, а мой косметолог уж очень советует средство без масла для комби кожи от солнца этой марки.
22.08.2017
Здравствуйте! нет, не слышала о такой. но средства с пометкой "ойл-фри" могут очень много потенциально комедогенных ингредиентов содержать. да и фильтры могут быть химического типа
24.04.2018
Добрый день! Никогда не вдавалась в изучение фильтров, даже не знала, что они разные. Пользуюсь и пользуюсь средством... Уже не в первый раз я прочла в отзыве, что фильтры есть хим и физ. Подскажите пожалуйста пару средств с физ.фильтрами. Хотелось бы изучить эту тему.
Добрый!
[ссылка]
24.04.2018
Спасибо большое! Читаю- очень интересно и понятно!
15.06.2018
Только хотела купить, как забабахали спирт на третьем месте, просто чудно... Sad(