Опубликовано 3 Сентябрь, 2021 - 21:10

34$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Около года назад я решила носить санскрин на постоянной основе. Загорать без солнцезащиты я и раньше не решалась, а в повседневной жизни на солнце меня увидеть невозможно. Зачем мне нужна солнцезащита? - думала я. Но получив несколько пигментных пятен в период использования активных компонентов, я все же пересмотрела свое отношение к санскринам.

Найти средство, которое мне потенциально может подойти, было задачей не из легких - у меня жирная кожа, склонная к загрязнению пор, высыпанием и прочей нечисти. А санскрины не такой уж и легкий тип продукта даже для беспроблемной кожи, не то что для жирной.

И вот, перечитав и пересмотрев множество отзывов, я решила попробовать средства от Elta. Моей первой покупкой стал UV Physical Broad-Spectrum SPF 41.

Что, где, почем? Покупала на Amazon. Продукт объемом/весом 85 грамм мне обошелся в 34$.

Продукт упакован в пластиковую тубу с откидной крышкой, которая в свою очередь пакуется в бумажную коробочку (стандартная упаковка для Elta).

Страна-производитель - США.

Срок годности выбит на спайке тубы и составляет 3 года с даты изготовления.

Предназначен для чувствительной кожи и кожи в постпроцедурный период. Водостойкий (до 40 минут).

Состав

Мое мнение о составе

Санскрин на физических фильтрах - именно то, что я искала. Нет масел, нет отдушки. Правда уходовых компонентов тоже нет - в составе одни эмоленты и вспомогательные ингредиенты. Хотя с первого взгляда продукт кажется безобидным для проблемной кожи, но один из первых эмолентов Isopropyl Palmitate имеет потенциально комедогенное действие. Но в целом я решила на это внимания не обращать - главное ведь как формула работает в данном конкретном средстве и как моя кожа на нее отреагирует.

Впечатления

По текстуре крем не однородный и кажется что он плохо “перемешан”. Иногда при использовании у меня вытекала жидкость из тубы - т.е. средств расслаивается. Сначала я думала, что это с моим средством что-то не так (испортилось при транспортировке, к примеру), но потом посмотрела фото текстуры в других обзорах и нет - крем такой неоднородный на всех фото, что я видела.

Средство равномерно наносится, за 5 минут “усаживается” на лице. Не дает жирного блеска, напротив - ненадолго матирует кожу.

первое фото - кожа "ню", второе - сразу после нанесения, третье - через 15 минут
Цвет у продукта светлый, по свотчу кажется, что бежевый, но она моей теплой желто-оливковой светлой коже дает землистый оттенок. Как итог - не тинтованный минеральных санскрин от той же Elta дает мне более натуральный эффект.

Кремом, к сожалению, я пользовалась недолго - не больше 2х недель. Почему? В период использования каждый день я обнаруживала на своем лице новое воспаление. Первую неделю я еще думала, что этот эффект пройдет, но уже после поняла, что моя жирная проблемная кожа воспринимает его еще хуже чем тональные средства с маслами в составе. Также продукт мне сильно сушил кожу в течениии дня при носке, какие бы я увлажняющие средства под него не наносила.

Что в итоге?

К сожалению, не могу рекомендовать этот санскрин. Хоть сейчас в моем ежедневном уходе есть несколько любимчиков от Elta, но этот продукт мне не кажется хорошим. Обладателям сухой коже он может усугублять сухость в течениии дня, жирной - обезвоживать кожу, забивать поры и провоцировать воспаления. Не рекомендую!

_________________
Удачные продукты от Elta

Elta MD UV Clear Broad-Spectrum SPF 46
EltaMD Barrier Renewal Complex

bad_karmaне рекомендует
17.04.2023
крем такой неоднородный на всех фото, что я видела.
сори, конечно, но у вас что-то не так с настройками монитора или со зрением
на всех без исключения фото в этой ветке во всех отзывах крем абсолютно однородный и ничего не расслаивается
я покупала этот крем раз 20 и никогда не было проблем с текстурой
так что у вас действительно спорный продукт, который, вероятно, был испорчен ввиду неправильного хранения
каждый день я обнаруживала на своем лице новое воспаление
а как вы очищали кожу после санскрина?