Опубликовано 25 Сентябрь, 2013 - 10:29

На это молочко от SkinCeuticals я возлагала большие надежды, предполагалось, что легкий флюид обеспечит максимальную защиту от солнца и при этом не навредит моим проблемным порам. Что же получилось в итоге?

Упаковка средсва: пластиковый флакон с отвинчивающейся крышкой, 50 мл.

Цена: от 1 952 руб. - на оф.сайте в России ([ссылка]) и от 34$ при заказе из США.

Описание производителя:

UVA лучи – главная причина возникновения гиперпигментации и преждевременного старения кожи. Эксклюзивная система UV фильтров, обеспечивает защиту от UNA/UVB лучей.

Не оставляет белого налета. Создан специально для кожи лица.

Защищает от повреждающего действия ультрафиолетовых лучей тип А и В. Содержит только минеральные фильтры.

Активные ингредиенты:

Titanium Dioxide 6%, Zinc Oxide 5%

Полный состав:

Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Water, Dimethicone, Isododecane, C12-15 Alkyl Benzoate, Undecane, Triethylhexanoin, Isohexadecane, Nylon-12, Caprylyl Methicone, Butyloctyl Salicylate, Phenethyl Benzoate, Styrene/Acrylates Copolymer, Silica, Tridecane, Dicaprylyl Carbonate, Dicaprylyl Ether, Talc, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Aluminum Stearate, Pentylene Glycol, Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Alumina, Polyhydroxystearic Acid, Phenoxyethanol, Magnesium Sulfate, Caprylyl Glycol, Peg-8 Laurate, Disteardimonium Hectorite, Tocopherol, Propylene Carbonate, Artemia Extract, Benzoic Acid, Peg-9

Исходный "материал" для оценки:

32 года, кожа комбинированная, щеки нормальные, т-зона жирная. Очень легко обезвоживается, чувствительная. В Т-зоне расширенные поры, черные точки. Высыпания - редко, в основном перед КД. Купероза нет.

Кожа очень склонна к образованию комедонов, поры забиваются практически от всего.

Большинство санскринов создают на моей коже тяжелую пленку и/или забивают поры. Обычно более-менее комфортную текстуру можно найти в средствах на химических фильтрах, которые не фото-стабильны и значит, их нужно обновлять каждые 3 часа.

В поисках средства на физических фильтрах (которые действуют пр-ки весь день без уменьшения эффективности защиты), подходящего моей комбинированной и проблемной коже, я наткнулась на крем от SkinCeuticals.

Что обещает производитель:

Благодаря ультра-легкой текстуре крема подходит для всех типов кожи, особенно для нормальной и комбинированной,

Содержит самый современный 100% физический солнцезащитный фильтр, обеспечивает водостойкую защиту за счет диоксида титана и оксида цинка.

Увеличивает устойчивость кожи к УФ-излучению и тепловому стрессу. Не содержит парабенов и подходит даже самой чувствительной коже.

Что на деле (мои впечатления):

Средство действительно легкое, но при этом очень "силиконистое", первые пару дней я буквально ощущала этот силикон "всеми порами".

У меня "плыла" т-зона и вообще было противное ощущение на коже. Потом кожа, по-видимому, адаптировалась, и эти ощущения пропали, после нанесения чувство, что ничего и не было.

Крем практически не выбеливает кожу, не забивает поры.

Существует еще тонированная версия этого крема, у меня было несколько миниатюр на нее.

В миниатюрах крем мне вообще не понравился: во-первых, он расслаивается, во-вторых, "масляную" составляющую очень неприятно растирать по коже. Однако потом я попробовала его в полноценном флаконе, в котором внутри находится шарик (чтобы смешивать фазы). И тогда он пошел значительно лучше.

Эффективность

Не сказала бы, что крем дает мощную защиту. Я тестировала его в условиях калифорнийского солнца, и если на 2-х часовую прогулку его "мощности" вполне хватало, то во время 6-часового осмотра Сан-Франциско лицо у меня сгорело, несмотря на санскрин.

Кому может подойти?

Обладательницам жирной кожи для использования в городских условиях для непродолжительного пребывания на солнце.

Для загара или длительных прогулок я выбираю другой вариант - санблок от POLA.

Спасибо, что заглянули!

Рада, если мой отзыв оказался для вас полезен.

Достоинства
  • Легкая текстура
Недостатки
  • Не для активного солнца
spring_illusionрекомендует
Как всегда, не отзыв, а песня. ) Интересно, как поведет себя под тональным кремом. Не испытывали?
Кстати, если не знаете, с физическими фильтрами и без отдушек есть средства у clinique: even better dark spot defence 45 и city block spf 25/45 (в России только 25).
25.11.2014
Smile
На это молочко наносила только пудру - под ней все ок было, с тональным будет "тяжеловато" кмк
Клиник посмотрю, спасибо.
08.07.2016
Майя, подскажите, вы не пробовали вышеупомянутые средства от клиник?
08.07.2016
Майя, подскажите, вы не пробовали вышеупомянутые средства от клиник?
нет
28.07.2016
Майя, что вы думаете по поводу данного ответа от СС на их оф. странице в ФБ девушке про физически фильтры?

"В России средства с физическими фильтрами не представлены. Все солнцезащитные средства SkinCeuticals содержат химические фильтры (отражают UVA-,UVB- лучи на поверхности) или минеральные ( поглощают излучение). Эффективность всех средств доказана в ходе многочисленным научных и клинических исследований и проверена на опыте ведущих косметологов мира и России и не подвергается сомнениям. Кроме того, защитный экран от солнцезащитных средств SkinCeuticals легко увидеть под социальным светом (LED-UV) в аппарате SkinScope в одной из клиник SkinCeuticals.
Что касается возникшей пигментации - она могла быть вызвана различными факторами. Рекомендуем проконсультироваться со специалистами в одной из клиник
SkinCeuticals. Обращаем внимание, что для полноценной защиты кожи использования только SPF не достаточно! Научно доказано, что даже самые эффективные солнцезащитные средства защищают только на 55% от ультрафиолетового излучения, и не защищают вовсе от инфракрасного излучения и пагубного озона, которые также провоцируют появление пигментации. Для полноценной защиты кожи необходимо применение антиоксидантных сывороток, например, Phloretin CF, и солнцезащитных средств."
Особенно интересен их комментарий про Для полноценной защиты кожи необходимо применение антиоксидантных сывороток, например, Phloretin CF, и солнцезащитных средств."
28.07.2016
Что я знаю эту девушку и видела уже ту чушь, которую ей ответили Smile Ответ пишет клиент саппорт, у которого знаний, как не знаю даже у кого. Мне вот недавно в поддержке Гросса ответили, что pH для работы кислот вообще неважен Tired
29.07.2016
Майя, смотрите что мне ответила на ФБ на мой вопрос:
Мой вопрос для СС:
Здравствуйте! Сделайте, пожалуйста, официальный запрос в Скин Сьютикалс США — когда в России в продаже появится PHYSICAL FUSION UV DEFENSE SPF 50- A tinted sunscreen на физических фильтрах. Не понятно, почему такой хороший продукт не продается в России?

SkinCeuticals ответ:
SkinCeuticals Екатерина, добрый вечер! Sheer Physical UV Defense содержит Zinc Oxide (Z-Cote®)), который в связи с законодательными ограничениями не может применяться как uv-фильтр в Европе (в т.ч. в России). Именно поэтому на всех
Европейских сайтах вы найдете его "аналог" Sheer Mineral UV Defense со 100% минеральными фильтрами. Оба средства имеют одинаковые высокие показатели защиты от UVA и UVB лучей.
Будем рады ответить на Ваши вопросы в будущем.

Не, ну это нормально?
29.07.2016
вот это новости Sad надо пойти поизучать, чем это оксид цинка европе не угодил
29.07.2016
У меня недорогой Boutique d`Elite sunblock SPF 53 на физических фильтрах. Он на основе Titanium Dioxide. Видимо в России из физических фильтрах используют только Titanium Dioxide
29.07.2016
На каком-то форуме нашла такую информацию:
Плохое об оксиде цинка:в природе встречается в виде минерала циннита,получают сжиганием паров цинка в кислороде.Аморфный оксид,поэтому легко вступает в реакцию с желудочным соком.Оксид цинка ядовит,вызывает литейную лихорадку,токсичен,может быть канцерогенен.6гр оксида цинка-летальная дозировка.При вдыхании пыль вызывает патологические изменения в легких,ЖКТ.Я думаю,что любое вещество,даже самое безопасное,имеет свои "за"и "против",все зависит,какие задачи вы ставите:если вам нужен хороший УФ-фильтр Диоксид титана лучше(обладает высокой светоотражающей способностью:используют в оптике,мед.оборудовании)есть "чистый титан":высокой степени очистки ЧДА,если стоит вопрос дерматитов и др.кожных проблем,то применять оксид цинка.Надеюсь Вам поможет эта информация.С уважением.Творческих успехов!
Интересно, почему тогда СС не хочет использовать диоксид титана вместо оксида цинка как физический фильтр?
29.07.2016
да ну чушь это. конечно, если есть оксид цинка ложками или вдыхать его, он может быть вреден и токсичен. но речь идет о наружном его применении, что не одно и то же
30.07.2016
Не нашла я нигде информации про то, что Zinc Oxide в связи с законодательными ограничениями не может применяться как uv-фильтр в Европе (в т.ч. в России). Может не так искала.
И я про то же
30.07.2016
А с чего тогда, интересно, СС взяли такую инфу? Я вообще ничего не поняла...Чушь какая-то
30.07.2016
ну мало-ли.. в клиентской поддержке те еще гении сидят. мне недавно в поддержке гросса ответили, что для работы кислот pH вообще не важен, о как.
09.08.2016
Майя, вот что мне ответили в СС на мой вопрос, что нигде нет информации, что Zinc Oxide запрещен в России и что все мои средства с SPF содержат Zinc Oxide.
Ответ СС:
Екатерина, добрый день! Как уже писали ранее, Zinc Oxide не запрещен в России как ингредиент в целом. Но его нет в списке разрешенных УФ фильтров.
Это значит, что продукт (даже солнцезащитный) может содержать Zinc Oxide, но его функция в продукте должна исполнять иную роль нежели быть фильтром (например отвечать за цвет текстуру итд).
В России Sheer Physical UV Defense не продается, потому что по данным производителя Zinc Oxide исполняет именно роль УФ фильтра, а это запрещено.
Представленные на рынке солнцезащитные средства содержавшие Zinc Oxide скорее всего не позиционируют этот ингредиент как фильтр.
09.08.2016
его нет в списке разрешенных УФ фильтров
разрешенных кем? Shock
12.08.2016
разрешенных кем? Shock
Я спросила. Вот что мне ответили:
Екатерина, добрый день! В отношении косметических продуктов действует Технический регламент Таможенного Союза ТР ТС 009/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции».
[ссылка]
Приложение 5. Перечень УФ-фильтров, разрешенных к использованию в парфюмерно-косметической продукции
В списке разрешенных УФ-фильтров нет Zinc Oxide. Это значит, что как уф фильтр он запрещен.
12.08.2016
Big smile тогда все ясно
22.04.2017
Добрый день! Примерно четыре месяца назад случайно нашла Ваши отзывы, чему очень рада! Вы очень помогаете в выборе средств для ухода. Я постепенно обновляю свою косметику, опираясь на Ваше мнение. И хотела спросить у Вас совета, что Вы думаете про состав солнцезащитного крема: AQUA, TITANIUM DIOXIDE [NANO], ISODODECANE, DIMETHICONE, UNDECANE, C12-15 ALKYL BENZOATE, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, CAPRYLYL METHICONE, NYLON-12, BUTYLOCTYL SALICYLATE, PHENETHYL BENZOATE, TRIDECANE, DICAPRYLYL CARBONATE, SILICA [NANO], TRIETHYLHEXANOIN, ISOHEXADECANE, DICAPRYLYL ETHER, TALC, DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER, ALUMINUM HYDROXIDE, STEARIC ACID, PENTYLENE GLYCOL, PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE, ALUMINUM STEARATE, PEG-8 LAURATE, PHENOXYETHANOL, MAGNESIUM SULFATE, CAPRYLYL GLYCOL, ALUMINA, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, TOCOPHEROL, PROPYLENE CARBONATE, ARTEMIA EXTRACT, BENZOIC ACID, PEG-9ARTEMIA EXTRACT, BENZOIC ACID, PEG-9, D158259/1 это тоже Scinceuticals, этот состав подсмотрела на офиц. сайте, пишут что содержание диоксида титана 15%. Состав отличается от состава Вашего крема, не будет ли он забивать поры? Спасибо!
22.04.2017
Добрый день! комедогенность - вещь индивидуальная, поэтому я, увы, не могу сказать, будет он забивать поры на конкретной коже или нет. что касается состава, но в нем измельченный до нано частиц компонент. по ним ведутся острые дискуссии по безопасности
30.04.2017
Про оксид цинка все-таки немного пугает информация. Ведь не просто так запретили в Европе и у нас. Тем более если для лица, то хочешь-не хочешь, пары вдыхаешь, а если ещё есть проблемы с желудком, то углублять не хочется Sad
Майя, может быть, Вы знаете приличный санблок на физ.фильтрах без оксида цинка? Sad(
03.05.2017
Ведь не просто так запретили в Европе и у нас
по нему есть данные о респираторной токсичности, и из-за возможности применения мелких размеров молекул (которые проникают в кожу и могут накапливаться). Полностью и на 100% безопасной косметики не существует, приходится выбирать меньшее из зол.
только на диоксиде титана я не припомню санблоков, вот только на цинке - есть, и немало
19.07.2017
Живу в Турции.Проблемная кожа с акне розацея.Врач прописала применять санблок СС Mineral radiance UV defense spf 50 universal tint.
КУПИЛА,ОДНАКО...состав не очень порадовал.
İngredients:B58260 5,AQUA, TITANIUM DIOXIDE [NANO], ISODODECANE, DIMETHICONE, UNDECANE, C12-15 ALKYL BENZOATE, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, CAPRYLYL METHICONE, NYLON-12, BUTYLOCTYL SALICYLATE, PHENETHYL BENZOATE, TRIDECANE, DICAPRYLYL CARBONATE, SILICA [NANO], TRIETHYLHEXANOIN, ISOHEXADECANE, DICAPRYLYL ETHER, TALC, DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER, ALUMINUM HYDROXIDE, STEARIC ACID, PENTYLENE GLYCOL, PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE, ALUMINUM STEARATE, PEG-8 LAURATE, PHENOXYETHANOL, MAGNESIUM SULFATE, CAPRYLYL GLYCOL, ALUMINA, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, TOCOPHEROL, PROPYLENE CARBONATE, ARTEMIA EXTRACT, BENZOIC ACID, PEG-9ARTEMIA EXTRACT, BENZOIC ACID, PEG-9, D158259/
Где цинк?Его нету!В старой версии он был!
19.07.2017
La Roche Posay Anthelios 50 Mineral Tinted тут только диоксид титана
20.07.2017
у меня такой был от ЛРП, тоже только на титане, но не указано, что нано
16.09.2017
Мая, подскажите, пожалуйста, чем минеральные фильтры отличаются от физических и насколько они хороши/плохи для защиты от солнца? Я думала, существуют только физические и химические. Некоторые пишут, что минеральные - это другое название физических, но будь это так, наверное в комментах не велось бы расследование, почему запретили Physical-версию с цинком.

И второй вопрос. Выше девушка скидывала состав Mineral версии, не подскажите, насколько он комедогенен? Моя кожа как и ваша крайне не любит масла и всякие тяжелые вазилинисто-парафиновые замазки.
16.09.2017
писала об этом ТУТ

Некоторые пишут, что минеральные - это другое название физических
так и есть

не вижу связи. вопрос ранее в комментах был связан с тем, что в ЕС официально не был разрешен оксид цинка. с 2016 года разрешен.

комедогенность - вещь индивидуальная. тяжелых масел и вазелина в нем нет. Но фильтр только один и в нано форме
12.03.2018
Майя, а пудра сверху не украдет солнезащитные свойства? У меня минеральная на тех же физ фильтрах
12.03.2018
теоретически фактор защиты составит нечто среднее
но лично я бы не рисковала и поверх максимум, что наношу - легкую вуальку без спф
13.03.2018
Получается, у вуали плотность покрытия позволит фильтрам сработать? Я далеко не спец по пудрам, чисто любопытно: значит минеральная рассыпушка с максимально простым составом настолько плотнее? Хотя наверно все же стоит сравнивать конкретные средства..
я в общем, почему озадачилась: хотела санблок SC оттеночный, но пока нашла этот. А чтобы прилично выглядеть, хотелось бы легкого выравнивания тона) вот и пытаюсь вывести рецепт Big smile
Здравствуйте! [ссылка] А Вы этот не пробовали? Думаю стоит ли его взять
15.03.2018
Здравствуйте! Не вижу в нем полного состава, но в активах обозначен только диоксид титана, чего для качественной защиты недостаточно
Нашла полный состав??
Ngredients:
aqua, titanium dioxide, isododecane, dimethicone, undecane, c12-15 alkyl benzoate, styrene/acrylates copolymer, caprylyl methicone, nylon-12, butyloctyl salicylate, phenethyl benzoate, tridecane, dicapryl carbonate, silica, triethylhexanoin, isohexadecane, dicapryl ether, talc, dimethicone/peg-10/15 crosspolymer, aluminium hydroxide, stearic acid, pentylene glycol, peg-9 polydimrthylsiloxyethyl dimethicone, cl 77492, aluminium stearate, peg-8 laurate, phenoxyethanol, magnesium sulphate, caprlyl glycol, alumina, polyhydroxystearic acid, disteardimonium hectorite, cl77491, diethylhexyl syringylidenemalonate, tocopherol cl 77499, propylene carbonate, c9-15 fluoroalcohol phosphates, artemia extract, benzoic acid, peg-9, D158266/1

Мне очень нравилась приобретенная по Вашим рекомендациям тонированная вуаль, сейчас в салонах преимущественно этот представлен и бесцветная версия?
25.04.2018
А почему не подойдёт сухой коже?
25.04.2018
Слишком лёгкое и может подсушить за счёт оксида цинка
11.05.2018
Здравствуйте, Майя,

Уже несколько дней как случайно нашла вашу аналитику здесь,а потом и ваш блог, и зарегистрировалась буквально ради них) Благодарю Вас за ваш огромный труд и за то великодушие, с которым вы делитесь вашими знаниями и информацией.

Живу на юге Европы и тоже обнаружила - как уже отметили в двух комментариях выше в этой ветке, - что состав этого санблока здесь другой: не содержит оксида цинка, а только на диоксиде титана [нано].

Смотрела санблоки др.брендов на мин.фильтрах - во всех оба фильтра в [нано] форме и почему-то обязательно с disodium edta (

Подскажите, пожалуйста, какой из следующих двух санблоков хотя бы более-менее приемлем по составу? Или, возможно, Вы могли бы порекомендовать приличный* санблок легкодоступный в ЕС?

1) от SVR: Aqua (Purified Water), Zinc Oxide [Nano], Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide [Nano], Hexydecyl Stearate, Glycerin, CI 77891, Caprylyl Dimethicone Ethoxy Glucoside, Sodium Chloride, Polyglyceryl-4 Isostearate, Alumina, Cetyl Dimethicone, Niacinamide, Tridecyl Salicylate, Beta Carotene, Caprylhydroxamic Acid, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Glycine Soja Oil, Hydrogenated Phosphatidyl Choline, Lecithin, Lepidium Sativum Sprout Extract, Phenethyl Alcohol, Polyhydroxystearic Acid, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, 1-2 Hexanediol, Alcohol, Caprylyl Glycol, Dimethiconol, Disodium Edta, Lysolecithin, Magnesium Sulfate, Quaternium-90 Bentonite, Stearic Acid, Triethoxycaprylsilane, Phenoxyethanol, CI77491, CI77492, CI77499.

2) авеновский: ZINC OXIDE [NANO]. AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). TITANIUM DIOXIDE [NANO]. COCO-CAPRYLATE/CAPRATE. ISOPROPYL PALMITATE. ISOCETYL STEAROYL STEARATE. ISODECYL NEOPENTANOATE. ISODODECANE. ISOHEXADECANE. PTFE. TRIETHYLHEXANOIN. DICAPRYLYL ETHER. PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE. IRON OXIDES (CI 77492) (CI 77491) (CI 77499). MICA. ALUMINA. STEARIC ACID. CAPRYLYL GLYCOL. PEG-45/DODECYL GLYCOL COPOLYMER. SILICA. BENZOIC ACID. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. DISODIUM EDTA. DISTEARDIMONIUM HECTORITE. GLYCERYL BEHENATE. GLYCERYL DIBEHENATE. HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL (HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL). PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE. POLYAMIDE-3. SODIUM CHLORIDE. TITANIUM DIOXIDE (CI 77891). TOCOPHEROL. TOCOPHERYL GLUCOSIDE. TRIBEHENIN. TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE. WATER (AQUA).

Спасибо!
11.05.2018
Здравствуйте!
могли бы порекомендовать приличный* санблок легкодоступный в ЕС?
к сожалению, нет, сама с этим мучаюсь и заказываю из США