Опубликовано 12 Июль, 2014 - 09:23

Эта сыворотка является хитом марки SkinCeuticals и ее абсолютным бестселлером, победителем в номинациях "лучшая сыворотка" (Allure Best of Beauty Three-Time Award Winner), "лучшая анти-оксидантная сыворотка" (InStyle Editor's Pick - 2011), "лучшая антивозрастная сыворотка" (NewBeauty - Beauty Choice Award).

Что обещают?

C E FERULIC® - революционная комбинация антиоксидантов, которая обеспечивает улучшенную защиту от фото-старения, нейтрализует свободные радикалы, повреждающие кожу.

Стимулирует синтез коллагена, обеспечивает липидо-восполняющее действие, усиливает барьерные функции кожи. Уменьшает UV-редуцированную эритему, уменьшает гипер-пигментацию.

Корректирует поверхностные и глубокие морщины, повышает упругость и эластичность кожи. Восстанавливает сияющий цвет лица.

Текстура SkinCeuticals CE Ferulic

Прозрачная желтоватая маслянистая жидкость с резким неприятным запахом, который я никак не могу определить.

Наносится на кожу легко, достаточно 3 капель на все лицо, слегка жирнит кожу после нанесения. Неприятных ощущений (жжения, покалывания) на моей коже не вызывает.

Состав SkinCeuticals CE Ferulic

Анализ состава

Сыворотка содержит феруловую кислоту, способную (на основе значительного количества исследований) уменьшать повреждения кожи от воздействия свободных радикалов и защищать кожу от окислительного стресса.

Также в состав включена 15% L-аскорбиновая кислота - форма витамина С, которая считается прекрасным антиоксидантом и противовоспалительным средством.

Фактор рН (показатель кислотности) этой сыворотки является достаточно низким, чтобы сохранить стабильность и эффективность витамина С. Чего не скажешь об упаковке.

Витамин Е включен в состав в виде альфа-токоферола, который имеет хорошую репутацию в качестве эффективного антиоксиданта.

Для увлажнения в состав введены глицерин, этоксидигликоль (эмолент), гиалуроновая кислота и пантенол (витамин В5).

К сожалению, без существенной ложки дегтя не обошлось - в составе присутствует агрессивный растворитель триэтаноламин, способный вызывать контактный дерматит и рекомендованный к применению только в смываемых с кожи средствах, а также пропиленгликоль - спирт группы гликолей, на кожу влияющий образом, аналогичным этиловому спирту.

Объем сыворотки - 30 мл.

Упаковка: темный стеклянный флакон со стеклянной же пипеткой-дозатором, что никак не способствует сохранности содержимого. Антиоксиданты (феруловая кислота и витамин С) с катастрофической скоростью теряют свою эффективность в присутствии кислорода, а потому средства на их основе рекомендуется помещать исключительно в герметичные флаконы.

Цена сыворотки в России - 8 912 р. Мне не захотелось тратить столько денег, поэтому я купила тревел-форматы сыворотки. В итоге тот же объем (30 мл.) обошелся мне всего в 30$ на eBay (подробная инструкция по заказу).

Моя кожа: комби, 33 года, в т-зоне расширенные поры, рельеф неровный. Поры забиваются очень быстро, чувствительная.

Чего я ждала?

За такую-то цену и при таком-то пиаре - чуда.

Ну, допустим, морщины мне пока стирать рано. Допустим, я не могу пока заметить разницу в упругости и эластичности кожи (хотя я, конечно, думаю, что могу).

Но хотя бы "сияющего" цвета лица и уменьшения пигментации очень хотелось.

Ощущения от сыворотки

На мой "вкус" жирновата. Не люблю масляный финиш на лице. Тем более что это ощущение проходит лишь спустя минут 20 после нанесения. Производитель рекомендует наносить эту сыворотку под увлажняющий флюид B5 Gel, а затем - увлажняющий крем и поверх еще солнцезащитное молочко.

Для меня это очевидный "пирог", моей коже было тяжело и "душно" с таким количеством уходовых средств, т-зона плыла уже через час. Потому я использовала сыворотку на ночь.

Эффект

Может я чего-то не понимаю... Для меня эффекта просто не оказалось. Через 1,5 месяца ежевечернего применения никакой разницы в состоянии кожи я не заметила.

Можно было бы предположить, что улучшать мне нечего, но это не так.

Например, от сыворотки Anti-Blemish, которую я использовала после этого экземпляра, эффект я заметила и оценила, и не через 1,5 месяца, а гораздо раньше.

Минусы

Во-первых, упаковка.

Сыворотка содержит витамины С и Е, которые хорошо бы защищать от окисления при контакте с воздухом. Гораздо логичнее было бы заключить сыворотку в герметичный флакон с дозатором.

Во-вторых, в составе присутствует ингредиент с отвратительным рейтингом кожной переносимости.

В-третьих, соотношение цена-эффект. Все же подсознательно при такой цене ждешь чего-то невероятного, а на деле получается что-то средненькое с невнятным эффектом.

Можно решить, что вся "соль" заключается не в видимом эффекте, а в "работе" на перспективу, т.е. собственно, в беспрецедентной защите от уф-излучения, но, как мне кажется, гораздо проще и дешевле использовать для этого качественный санскрин.

В-четвертых, бешеная цена. В моей практике встречались намного более бюджетные и более удачные варианты сывороток.

Не рекомендую.

Мои отзывы на другие сыворотки с высоким содержанием витамина С:

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
Ce ferulic правда жирна!) я у них на сайте нашла инфу, что это лучше для сухой кожи. Мне нравится serum 20, для моей комби кожи идеальна .Эффект очень заметен, но я ее утром использую. Защищает супер, я один раз загорала без защиты и обгорело все, кроме лица. Вот. Но каждому свое, конечно.
11.07.2015
До "номерных" сывороток я пока не дошла Smile Сейчас тестирую флоретин, он со спиртом, а состав похож на ферулик, и что-то мне никак... Видимо, витамин С не для моей кожи - не вижу эффекта от него
17.07.2015
Здравствуйте, читаю ваши отзывы и блог с большим удовольствием. Большое вам спасибо за полезную информацию. Очень интересно что вы думаете по поводу флоретина(Phloretin),у вас сыворотка или гель? Я выпросила в аптеке пробник сыворотки, жду чуда... Говорят что гель лучше.

Еще общий вопрос, мне 23, но запущеные 23... За кожей я толком до сих пор не ухаживала, ходила к косметологу и она решала все проблемы за пару посещений в месяц. Умывалась авеном, мазалась кремом от холи лэнд и было мне счастье. Сейчас к косметологу ходить возможности нет, но уход подобрать хочется. Кожа комби, с купирозом(залеченым лазером пол года назад, уже возвращается), часто шелушится, переодически обсыпает, чувствительная. Что вы можете посоветовать?
17.07.2015
на днях выложу отзыв на нее, у меня сыворотка, я тоже все ждала-ждала чуда... но его так и не случилось. после нескольких сывороток с витамином С я поняла, что моя кожа его "чудесатость" просто игнорирует Sad

из самого доступного и бюджетного я бы посоветовала гель AR Intense от Ля рош позе - он как раз для куперозной кожи, состав очень неплох.

Под него можно взять сыворотку с эффективной гиалуронкой - CELLEX-C, SkinCeuticals например.
21.06.2019
витамин C (аск кислота) сам по себе очень нестабильный, а в такой концентрации (15-20%) его мало где найдешь. есть еще вариант подешевле y Obagi (10-15-20%), но в целом препарат дешевым быть не может,тем более у такой передовой марки
витамин C (аск кислота) сам по себе очень нестабильный
не витамин С нестабильный, а нестабильна его отдельная форма - кислая (LAA). Существует несколько форм витамина С в косметике, в том числе стабильных, и продукты, его содержащие, не отличаются ни бешеной дороговизной, ни слабыми процентовками.
21.06.2019
продукты каких марок например?
c концентрацией C>=15%
22.01.2020
Жаль, не увидела Ваш отзыв раньше... Эта сыворотка стала для меня большим разочарованием: запах действительно неприятный, я сразу поняла что при муже это наносить на лицо не смогу, чтобы не отпугнуть его, получается: на ночь - не нанести, с утра (и выйти на улицу) - тем более, надо было ее сразу выкинуть, откровенно говоря, но я решила хотя бы дать ей шанс показать себя. согласна что упаковка для такого рода продукта очень неудачная. Итог: акне. Я конечно понимаю что "мало ли почему это могло произойти", но единственное что я изменила - убрала сыворотку и все прошло. Попробовала еще раз - и снова все зацвело. Вообще не оправдывает свою цену.
10.07.2020
Не все виды формата витамина С требуют темноты, в этом ошибочка. В остальном правы- не стоит это баснословных денег , есть более интересные варианты на рынке.
11.07.2020
Я писала не про темноту, а про окисление при контакте с воздухом Wink
19.10.2020
Здравствуйте, Майя! А как Вы относитесь к 20% витамину С от бренда Timless состав: Water, Ethoxydiglycol, L-Ascorbic Acid, Propylene Glycol, Alpha Tocopherol, Polysorbate 80, Panthenol, Ferulic Acid, Sodium Hyaluronate, Benzylalcohol, Dehydroacetic Acid? Читала, что формулу они слизали у этой от Skinceuticals. Рассмотрели бы ее для себя? Спасибо.
23.10.2020
Здравствуйте! во-первых, нужно знать pH, иначе формула может не работать
во-вторых, из-за ППГ и бензилового спирта, наверно, даже при рабочем пи аш не взяла бы
11.02.2021
Зачем вы пишите бред?? "феруловая кислота и витамин С с катастрофической скоростью теряют свою эффективность в присутствии кислорода", вы про данный продукт или вообще про химию?? На ВСЕХ САЙТАХ компании указано, что молекулярный состав обеспечивает стабильность сыворотки и не теряет свои свойств при окислении и изменение цвета это нормальный процесс, не влияющий на свойство сыворотки!

А также погуглите и найдете, что витамин Е в составе стабилизирует витамин С. А он в составе есть. НЕ вводите людей в заблуждение своей неграмотностью! Продукт отличный, это инновации в сфере космецевтики.

"Для стабилизации витамина С используются разные стратегии, в том числе и химические изменения молекулы. Вы наверняка встречали в списках ингредиентов tetrahexyldecyl ascorbate, magnesium ascorbyl phosphate, ascorbyl glucoside, ascorbyl palmitate — это более стабильные формы витамина С. Однако они хоть и стабильные, но работают не так эффективно, как L-форма. Эта проблема решена с помощью феруловой кислоты и витамина E.
В начале 2000-х доказана хорошая совместимость витамина С (форма L-ascorbic acid), Е и феруловой кислоты. И до сих пор еще никому не удалось превзойти по эффективности и стабильности это на первый взгляд простое сочетание."

Измените свой отзыв, если хотите помочь людям при выборе, а не свои 20 коп.заработать!
11.02.2021
Зачем вы пишите бред??
да нет, это был мой вопрос
Мало ли что указано у производителя - по-вашему, их беспокоит не собственная прибыль, а забота о вашей коже?
Меня не волнует, что указано на сайте производителя, прежде, чем постить непонятно что, почитайте хотя бы исследования о стабилизации витамина С, их достаточно в открытом доступе.
специально для вас подчеркну - это НЕ то же самое, что описания продуктов с рекламой на сайте производителей косметики

безусловно. однако это не дает защиты от окисления, лишь несколько замедляет протекание окислительных процессов

Измените свой отзыв
а еще мне что сделать? Big smile