Опубликовано 12 Июль, 2014 - 09:20

Всем привет! Сегодня делюсь впечатлениями от своего многолетнего маст-хэва - целевой сыворотки SkinCeuticals, работающей сразу по двум направлениям: борьба с акне и с последствиями старения (в особенности - с гипер-пигментацией). Что делает ее если не уникальным, то довольно специфическим продуктом.

В системе ухода за проблемной возрастной кожей, разработанной SkinCeuticals, сыворотка занимает одно из центральных мест наряду с солнцезащитным экраном Physical Fusion UV Defense и еще одной сывороткой Phoretin CF.

Первоначально она попала ко мне в составе набора для проблемной кожи, куда помимо нее входили также очищающий гель и отшелушивающий лосьон:

Потом я несколько раз покупала ее снова, а недавно приобрела новый выпуск - теперь для заказа стал доступен объем не только 30 мл., но и 15, что очень удобно.

Что обещают?

Больше нет необходимости выбирать между борьбой с микровоспалениями и признаками старения кожи!

Сыворотка содержит дикарбоновую, салициловую и гликолевую кислоты для предотвращения образования акне, минимизации гиперпигментации, уменьшения морщин.

• Нормализует деятельность сальных желез.
  • Уменьшает поствоспалительную гиперпигментацию.
  • Очищает поры, растворяя крышки сальных пробок.
  • Способствует обновлению клеток рогового эпителия
  • Заметно разглаживает поверхностные морщины
  • Уменьшает жирный блеск
  • Предотвращает появление воспалений и угрей
  • Выравнивает текстуру и цвет кожи
  • Улучшает внешний вид кожи

Ключевыми компонентами сыворотки заявлены:

ДИОЕВАЯ КИСЛОТА 2%. Уменьшает выработку себума, обладает антибактериальным действием (разрушает P. bacteria acne – причину образования акне), уменьшает воспаление.

КАПРИЛ-САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА 0.3%. Обеспечивает точную и деликатную эксфолиацию «клетка за клеткой», очищая загрязненные поры.

САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА 1.5%. Очищает поры и уменьшает повреждения.

ГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА 3.5% и ЛИМОННАЯ КИСЛОТА 0.5% усиливают эксфолиацию.

Цена сыворотки за рубежом - 90$, в России - 5 656 р. (30 мл.). Объем в 15 мл. я покупала в аптеке в Германии за 31 евро.

Выгоднее всего найти сыворотку можно на eBay - там почти всегда есть выгодные предложения по продаже мини-форматов (6*5 мл) от 19$.

​Упаковка

Для сыворотки предусмотрена двойная защита - люблю, когда производитель заботится о таких вещах. Картонная коробка запаяна в слюду, на горлышке флакона также имеется защитная оболочка. Срок годности сыворотки после вскрытия - 12 месяцев.

По текстуре это прозрачная жидкость чуть гуще воды с резким спиртовым запахом.

Полный состав

Анализ состава

Сыворотка содержит салициловую кислоту в хорошей концентрации 1,5% и гликолевую кислоту, которая помогает отшелушивать кожу и "стирать" пигментацию. рН сыворотки - 3,4, что позволяет хорошо работать кислотам, входящим в состав.

Помимо этого в состав включен уникальный ингредиент - дикарбоновая кислота, которая близка по химическому строению к азелаиновой кислоте.

По ряду исследований, эта кислота обладает противовоспалительными свойствами и устраняет гипер-пигментацию: уменьшает избыточную выработку меланина, что приводит к появлению пигментных пятен.

Объединяющей базой для всех этих кислот является спирт, которого в составе довольно много.

Моя кожа: комбинированная, в Т-зоне расширенные поры, рельеф неровный. Поры забиваются очень быстро, чувствительная.

Впечатления

Для меня это маст-хэв. Я точно знаю, что если кожа оказалась запущена (что иногда случается со мной во время очередных метаний между уходовыми средствами), эта сыворотка быстро и с гарантией приведет ее в норму.

Например, после последнего эксперимента с шикарным по составу безспиртовым кислотным гелем от Drunk Elephant "откачивала" я кожу именно так. Понадобилась всего пара дней!

Если в кислотах вы новичок, или в использовании кислот был длительный перерыв, то в первые несколько дней применения ощущения от сыворотки могут быть не слишком комфортные: после нанесения кожу начинает ощутимо покалывать, она слегка краснеет.

Консультант от марки подсказала наносить поверх (через 2-5 минут) увлажняющую сыворотку с гиалуроновой кислотой (я использую B5 Gel от этой же фирмы или Cellex-C).

В первый мой "заход" с этой сывороткой несколько дней кожа немного шелушилась, потом шелушение ушло. Неприятные ощущения во время и после нанесения тоже ушли, осталось лишь секундное ощущение тепла сразу за нанесением.

Эффект для меня оказался ошеломителен. Я далеко не новичок в косметике и за долгие годы перепробовала море средств от масса до люкса. Кислотные средства мне тоже не в новинку, но такой эффект на себе я увидела впервые.

После пары недель кожу буквально не узнать. Забитые обычно поры чистые, черных точек практически нет. Кожа гладкая. Но главное даже не это. Я внезапно, после пары недель использования обнаружила, насколько свежее смотрится лицо.

Я не замечала, что у меня неровная пигментация на лице, замечала лишь общий слегка усталый и "нездоровый" вид. И поняла я, что виной всему была пигментация, только тогда, когда от нее избавилась.

О нюансах

1) Базой для активов в сыворотке является спирт. Он может сильно высушить кожу, и если вы пока не знаете, как реагирует ваша кожа на кислотный уход вне спиртововй основы, имеет смысл начать с безспиртовых вариантов (например, Jan Marini, Paula's Choice). Это гораздо бережнее по отношению к коже. Моя кожа дружить с кислотами вне спирта отказывается напрочь, поэтому мне неизбежное зло приходится принимать.

2) Сыворотка не подойдет тем, кто плохо переносит салициловую кислоту. Большинство реагирует на салицилку хорошо, она прекрасно чистит поры, но примерно в 15% случае эффект наступает обратный - несчастных обсыпает больнючими подкожными прыщами. Так что если вы не знаете свою реакцию на салициловую кислоту, имеет смысл для знакомства купить продукт подешевле.

3) Сыворотка далеко не дешевая. Если есть возможность, выгоднее всего заказывать тревел-фиалы на eBay.

4) Во время применения сыворотки (как, впрочем, и во время использования любого другого активного продукта с кислотами), кожу необходимо защищать от солнца санскрином на физических фильтрах (например, мой любимец санблок от Pola). В противном случае вместо избавления от пигментации можно заработать новые пятна.

5) Сыворотка предназначена для применения в ночное время. На день необходимо использовать интенсивный увлажняющий или увлажняюще-питательный уход, который подходит именно вашей коже.

Итоговое мнение

Для меня - идеальное кислотное средство. Активное, агрессивное, но реально работающее. Покупаю постоянно, чередуя с другими подходящими мне кислотами. Маст-хэв.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
19.07.2014
Подскажите, какие средства с кислотами вам еще нравятся? На эту марку у нас слишком цены атомные.
19.07.2014
Спасибо за отзыв, впечатлилась и тоже хочу прикупить.
19.07.2014
Nezhenka, а раньше у вас какие-нибудь были средств с кислотами? Эта сыворотка очень "ядреная"
19.07.2014
Alya00, кмк похожего эффекта можно добиться сочетанием крема лиерак хай пил http://irecommend.ru/content/vesma-i-vesma-dostoin...
и лосьона с салициловой к-той, напр. ЛРП Эфаклар http://irecommend.ru/content/podoidet-daleko-ne-vs...
или такой вариант с херба http://irecommend.ru/content/effektivnyi-loson-s-s...
20.07.2014
нет, у меня ядреного ничего не было, хотела прикупить ай си клиникал сыворотку , но посоветовали скинсеутикал и ваш же лиерак, скорее всего лиерак и буду брать.
20.07.2014
Лиерак все ж помягче, если после него недостаточно выраженный эффект будет и кожа нормально прореагирует на кислотный уход, тогда уже можно будет СС подключить
20.07.2014
Хорошо, когда использовать лиерак - я думаю в период с октября по март? пока солнце не активно?
20.07.2014
Вообще кислоты можно круглый год использовать, при условии, что только на ночь,а днем - хороший санблок на физ.фильтрах. Но если вы санблоки не используете тогда да, лучше осенью-зимой.
06.08.2014
Здравствуйте, много хорошего читала про эту марку и тоже загорелась купить данную сыворотку. Подскажите, если не секрет, где вы покупаете эту марку, может знаете где можно купить дешевле. Спасибо!
06.08.2014
Здравствуйте! Я заказываю на амазоне тревел-версии, объем тот же, а стоят в 3 раза дешевле. Но я в живу штатах, поэтому доставка недорогая. Я знаю, многие селлеры и в Россию шлют, но пересылка может "съесть" всю выгоду Sad
07.08.2014
Спасибо большое! Жаль, конечно, что у нас так завышены цены. На фармкосметике смотрела сыворотку этой же марки( не такую как у вас), так она вообще там 8 тыс стоит! Жесть конечно Sad
07.08.2014
Ничего себе!
Я еще поискала - на и-бее можно тревел-форматы купить, даже дешевле чуть, чем на амазоне получается
27.07.2015
Майя, а можно ли такую сыворотку наносить на кожу с куперозом?
27.07.2015
Я бы не рисковала - кислоты при куперозе вообще не показаны, или наносить только местно - на т-зону на пример, если там нет участков с куперозом
29.12.2015
Здравствуйте, spring_illusion
В конце октября я заказала пробники сыворотки на ebay(впечатлил Ваш отзыв), но неудачно(посылка не пришла, но продавец полностью возместил расходы). Теперь очень жаль потраченного на ожидание времени. Не могли бы Вы поделиться ссылкой на продавца, от которого заказ уже приходил без проблем. Буду очень благодарна.
29.12.2015
Battykoda, здравствуйте! Именно эту сыворотку я покупала 2 раза, оба раза в составе наборов (не на ebay), так что увы, не подскажу Sad
24.01.2016
Майя. Доброго времени суток. Хотела у Вас спросить, не пробовали ли Вы сывворотку ЛРП эфаклар с кислотами и еще вроде новинка LRP mela-d тоже с кислотами против пигментации?
25.01.2016
здравствуйте! я смотрела на них, помню, но что-то в составах смутило, не стала покупать.
25.01.2016
Smile спасибки. И я пройду мимо)))
06.03.2016
Здравствуйте, Майя! Решила еще раз просмотреть ваши отзывы по уходу за кожей. Сыворотка, конечно, крутая, но в данный момент не по карману Sad Пошла на Iherb и нашла вот такую - Ecco Bella. Что бы вы сказали о ней, будет ли работать?
06.03.2016
будет ли работать?
зависит от ph состава
16.03.2016
Здравствуйте,Майя! А Вы эту сыворотку смывали через 20-30минут,как свой обычный кислотный уход, или же нет?
17.03.2016
нет, наносила поверх сыворотку с ГК этого же бренда
13.11.2017
Добрый день! А после нанесения сыворотки с ГК вы не закрывали ее сверху кремом?
13.11.2017
добрый! нет
10.04.2016
Здравствуйте! А что вы думаете о таком варианте Skinceuticals Blemish+ Age Defense Acne 6PK SAMPLE SET, продавец: sammysbeautybar.(пыталась оставить ссылку, но она не открывается почему то) Эта упаковка отличается от других тревел версий, может произошли изменения в составе..
11.04.2016
могу сказать только одно - что сэмплы skinceuticals так не выглядят
12.05.2016
Привет))) А помимо гиалуронки и этой сыворотки на ночь что-то надо наносить?
И еще вопрос - примерно сколько сыворотки у тебя уходит за раз? У меня получается примерно 1 пипетка мини версии. Я вот думаю, может, я неправильно наношу, и потому получается слишком много сыворотки?
13.05.2016
Я ничего не наносила поверх сывороток
За раз сколько уходит сложно сказать, ГК точно больше одной мини-пипетки, скорее 2-3
13.05.2016
Ок, спасибо:-) гк у меня тоже больше уходит:-)
Спасибо большое.
11.06.2016
А вот это как раз для меня....
26.06.2016
Подскажите,какой процент кислот в составе и какой ph? Ядреность меня не смущает а скорее даже порадует ,особенно если рельеф постепенно выравняется в Т зоне
26.06.2016
В разделе "Анализ состава" про это было написано:
27.06.2016
Да вижу теперь,спасибо,только содержания гликольки все же не понятно.энивэй,поищу пробник,спасибо!
27.06.2016
Нашла на их сайте инфу, что

2% Dioic Acid

0.3% LHA (caproloyl salicylic acid)

1.5% Salicylic Acid

3.5% Glycolic Acid and 0.5% Citric Acid
19.08.2016
Не подскажете,на амазоне на подделку можно нарваться? Цены на ибее в среднем на набор 6 минек - 28usd(только у одного селлера - 14usd), а на амазоне-13.75usd Вот и сомнения закрались...

SkinCeuticals Blemish + Age Defense For Aging Skin Prone To Breakouts - 1 Box Of 6 / 3.7g Tubes (6 tubes = a little over 3/4 oz.) - это герой Вашего отзыва? или я путаю продукты
[ссылка]
19.08.2016
Как-то странно, что без фото даже
19.08.2016
на амазоне на подделку можно нарваться?
и на амазоне можно, и на ибее можно. все зависит от конкретного продавца
21.08.2016
подскажите а сколько времени она хранится открытой. и можно ссылку на ибэй в мини версии пожалуйста. и подойдет ли эта сыворотка куперозникам. спасибо )))
21.08.2016
подскажите а сколько времени она хранится открытой
у меня, к сожалению, не сохранился флакон, где это было указано

подойдет ли эта сыворотка куперозникам
нет
23.08.2016
spring_illusion аватар

spring_illusion 6 Март, 2016 - 23:06
будет ли работать?
зависит от ph состава
Я спросила, производитель мне ответил: "Thank you for contacting Ecco Bella.
Ekaterina, our Daily Leave on Exfoliant has a ph of 3.5
This exfoliant will remove dead skin cells, heal blemishes and even out skin tone, gently even for the most sensitive skin types.
You can see a little video on it hear on this link, just scroll down to find it. [ссылка]"
23.08.2016
has a ph of 3.5
ph 3.5 вполне рабочий. если % кислот хороший, будет работать
24.08.2016
Майя, а почему вы именно эту сыворотку не смывали, а Питера Роса и Радикал смывали?
И еще вопрос, через какое время после нанесения этой сыворотки наносили увлажняющую? Сразу или через определенное время?
24.08.2016
я тогда еще этой схемой не пользовалась, поэтому делала так, как косметолог рекомендует - те "сэндвич"
24.08.2016
спасибо, понятно. а сейчас вы бы эту сыворотку смывали?
сейчас я и смываю Smile
25.08.2016
Насчет похожего продукта с херба, процент кислот указан 6% альфагидроксикислота
2% салициловая кислота. Как думаете будет ли достойной заменой сыворотке?

вот состав: Organic aloe barbadensis, lemon and passionfruit acids, lactic acid, salicylic acid, xanthan gum, clay, organic extracts of oat avena sativa, calendula officinalis, & licorice glycyrrhiza glabra; VitaminCells: Soy lecithin liposomes with vitamin E soy tocopherols & tocotrienols, vitamin C (ascorbyl palmitate), astaxanthin, beta-carotene, lutein, lycopene, zeaxanthin, CoQ10; lavender lavandula angustifolia, rosemary leaf rosmarinus officinalis and geranium pelargonium graveolens.
25.08.2016
сейчас я и смываю Smile
ок, большое спасибо за пояснение. я подумала, что именно эту сыворотку вы предпочитаете не смывать.
А можно спросить - просто интересно, как именно вы вышли на такую схему смывать кислотное средство?
Ещё 111 комментариев