Опубликовано 24 Сентябрь, 2013 - 19:12

Я купила этот крем как "спасательное" средство, ибо с лицом на тот момент был полный кошмар (спасибо крему от La mer). Огромное количество комедонов и черных точек.

Вспомнив, что с такими проблемами отлично справляются кислотные средства, я начала копаться в памяти, от каких же именно испробованных кислотных средств у меня был хороший эффект. К сожалению, ничего такого мне вспомнить не удалось, обычно кислотные средства на мне не работали (крема Авен Клинас К, Биодерма Себиум АКН, Акномега 200 и другие).

Пришлось шерстить Интеренет в поисках информации.

Именно на этот крем выбор пал из-за хороших отзывов на него и из-за грамотного рабочего состава.

Упаковка: пластиковый флакон с дозатором, 30 мл. На крышку флакона наклеена бумажная с "предупреждением", я думала, насчет кислот и возможной реакции на них, но все оказалось проще.

Цена: я покупала его в достаточно бюджетной сети аптек "Озерки" в СПб, покупка мне обошлась в 1430 рублей.

Исходный "материал" для оценки: 32 года, кожа комбинированная, щеки нормальные, т-зона жирная. Очень легко обезвоживается, чувствительная. В т-зоне расширенные поры, черные точки. Высыпания - редко, в основном перед КД. Купероза нет.

Кожа очень склонна к образованию комедонов, поры забиваются практически от всего.

На момент начала использования состоянии кожи было "подорвано" Ла мером: масса забитых пор, много закрытых комедонов.

Что обещает производитель:

Высокоэффективный кислотный пилинг. За счет уникальной комбинации компонентов обеспечивается заметный результат при хорошей переносимости средства.

В состав входит 10% гидроксикислот (9% гликолевой и 1% салициловой) нового поколения, связанных с натуральными молекулами, контролирующими их постепенное высвобождение.

В состав включена мочевина (5%) для улучшения переносимости.

В результате кожа словно обновляется, становится гладкой и нежной. С каждым днем применения эффект "новой кожи" становится все более заметным:

- морщины уменьшаются,

- улучшается текстура кожи,

- цвет становится более однородным,

- кожа увлажнена.

Состав

Текстура и ощущения от средства: текстура густо-гелевая, не липкая, не тяжелая.

Впитывается быстро, за несколько секунд. В первый раз кожу немного пощипывало, в последующие дни - нет.

Использовала крем на ночь, отзыв пишу по прошествии 2-х недель использования.

Результаты: крем действительно работает.

Уже через несколько дней стали видны улучшения, поры потихоньку "чистились", твердые комедоны размягчались и их можно было удалить. Черные точки светлели. Кожа становилась более гладкой. Несмотря на мою чувствительную кожу, неприятных ощущений крем мне не доставляет.

Сейчас поры выглядят нормально, "втянутыми", а не выпуклыми и закупоренными салом, как было.

Итог: отличный кислотный крем.

Для очень чувствительной кожи существует в версии Комфорт Пил (концентрация обоих видов кислот в нем в 2 раза ниже, чем в Хай Пил).

Спасибо, что заглянули!

Рада, если мой отзыв был для вас полезен.

spring_illusionрекомендует
24.09.2013
Еще не встречала этот пилинг на рынке, вам отдельное спасибо.
Не за что Smile
Этот крем уже во многих аптеках появился, я заходила по дороге домой в три, выбрала ту, где цена меньше. Вот комфорт пил редко завозят.
24.09.2013
У меня тоже поры забиваются буквально от воздуха всего Sad Кислоты реально помогают Sexy
24.09.2013
Пожалуй, кислоты, это единственное, что помогает. Даже если отказаться вообще от кремов, и то не помогает (ставила как-то такой эксперимент).
А уж найти увл.крем, который не забивает поры - это такой детектив Steve
12.11.2013
А расскажите пожалуйста, чем Вы днём пользуетесь?
12.05.2014
не подскажите а летом можно использовать этот пилинг?
12.07.2014
Днем я использую увлажняющую сыворотку, поверх - легкий крем. Перед выходом на солнце обязательно наношу санскрин. Много чего подошло из средств SkinCeuticals (марка в России продается в салонах или аптеках).
Летом использовать этот пилинг не рекомендуется, если вы не пользуетесь санблоками - существенно повышается риск заработать пигментацию.
А вот при хорошем блоке на физ.фильтрах можно. Я вообще живу сейчас в климате, где 365 дней в году солнце. Но от кислот отказываться не собираюсь.
06.09.2014
Подскажите пожалуйста сколько на раз нужно сделать нажатий на помпу?
01.10.2014
Извините, что поздно отвечаю - на все лицо мне хватает 2 нажатий. Но я до этого использую тоник (тоже с кислотами). Если наносить просто после умывания на чистое лицо - тогда нужно 3 нажатия.
11.10.2014
Спасибо, завтра шлепаю в аптеку)))
13.10.2014
Расскажи потом, как тебе крем. Он довольно "ядреный"
18.10.2014
А какой лосьон ты мне посоветуешь под хай пил для моей кожи? Эфаклар смотрю не вариант, хоть самый досягаемый, вон в ближайшей аптеке... В обычной жизни я пользуюсь розовым лосьоном виши для чувствительной кожи. Майя, а как вот кислоты и купероз? У меня на правой щеке, если присматриваться, то есть такой себе сосудик(((
20.10.2014
Насчет лосьона - эффаклар не хочешь, потому что боишься перессушить?
Насчет купероза - лучше такие места кремом не затрагивать, на них можно локально сыворотку ЛРП AR наносить.
20.10.2014
В отзыве на эфаклар читала, что ты говоришь, что он исключительно для жирной кожи, а я свою кожу жирной назвать не могу. Т зона ближе к нормальной, щеке бывают суховаты и с шелушениями. До недавних пор вообще считала свою кожу сухой, но в прошлом году что то поменялось. Кожа головы стала жирной, кожа лица ближе к норме, но склонность к сухости очень даже присутствует
20.10.2014
В таком случае да, не стоит этот лосьон, засушит. В принципе, можно и розовый от виши под лиерак использовать, он пи-аш нейтральный, насколько я помню.
26.01.2015
Скажите пожалуйста, а этот крем подойдет для кожи с пост акне? уже год не могу убрать красные пятнышки под кожей, и даже небольшие неровности появились после высыпания связанного с гормонами, тон кожи неоднородный, а так в целом все как у вас: расширенные поры, Т-зона жирная , черные точки тоже присутствуют но не так много, довольно чувствительная кожа
26.01.2015
Ele1ktra, именно с неровностями рельефа и пигментацией мне помогла справиться сыворотка анти-блемиш скин сьютикалс, в отзыве есть на нее ссылка. Она - именно ударный уход, направленный на несовершенства.
Этот крем от Лиарак - оч. достойное кислотное средство, но кмк все же большего, чем убрать комедоны и "почистить" кожу, он не даст.
29.01.2015
Спасибо! Я тоже рассматривала этот вариант, но очень уж дороговато для меня, вы случайно не знаете аналоги подешевле, пусть и не такие эффективные как этот?
29.01.2015
Увы, все что знаю из действенного, дорого Sad В том смысле, более действенно, чем хай пил. Можно заказать на ибее миниатюры на анти-блемиш, получится дешевле.
29.01.2015
Посмотрела на ибее, действительно Трэвел форматы дешевле получаются) а как нужно пользоваться ей, каждый день на ночь? И можно крем после нее наносить чтобы не пересушило кожу?
29.01.2015
Я вначале наносила на ночь через день, чтобы посмотреть за реакцией кожи, потом - каждый день. Сверху крем не наносила, делала так, как советовала косметолог - после впитывания анти-блемиш мазалась увл.сывороткой, тоже от SkinCeuticals.
30.01.2015
А перед нанесением этих сывороток вы использовали какой нибудь лосьон? Я сейчас использую la roche posay effaclar, как вы думаете он подойдет перед нанесением сыворотки, или все таки какой нибудь другой чтобы не пересушить кожу?
30.01.2015
Смотрите по реакции кожи. Я наносила лосьон тоже из линейки анти-блемиш, он, как и Ля рош, на спирту и с салицилкой. Мне пошло нормально. Если будет все же ощущение, что кожа пересушивается, можно заменить лосьон ЛРП на термалку.
Спасибо вам большое Smile
Не за что Smile
30.09.2015
приобрела бы
06.12.2015
а слип энд пил от филорги вы не пробовали? я им сейчас пользуюсь но понятия не имею какой в нем процент кислот. нигде не нашла информации. сейчас он закончился и думаю что делать- покупать вторую банку или попробовать что-то новое. слип энд пил я нормально переношу хотя есть пара расширенных сосудиков. знала бы какой там процент кислот- было бы понятней с выбором. а так не знаю - много мне 10 процентов в хай пил, если выбрать его, или мало... надо будет постараться пробником разжиться.
кстати я вообще у вас отзывов на филоргу не видела. есть причины или просто не дошли еще руки?)
06.12.2015
Филоргу я не пробовала, у него в составе есть Caprylic/Capric Triglyceride, которого я боюсь, как огня. По %% в слип энд пил я тоже информации не нашла Sad
07.01.2016
Так загорелась купить этот кремик, а его нмгде нет. Один сайт выдал инфу что крем снят с производства Sad( ну почемууууу какие нибудь какаши выпускают годами а хорошие снимают с производства или меняют формулы в худшую сторону(((
07.01.2016
хорошие снимают с производства или меняют формулы в худшую сторону(((
я себе годами задаю этот вопрос Sad
08.01.2016
Случайно прочла комент, что крем снят с производства. Я повешусь, если это правда. На остатках ещё есть комфорт пил правда, но он в два раза слабее. Майя, что посоветуешь ему на замену, в плане цена-воздействие?
08.01.2016
Оксана Я тоже видела комфорт, но читала что Ваша кожа хайпил отлично переносит и не решилась на комфорт)))
08.01.2016
Оксан, у меня несколько вариантов с кислотами, но они все дороже. Подушечки Radical, а которых недавно писала, сыворотка SkinCeuticals (правда, на ибее миньки можно выгодно заказать), и "пироги" с эксфолиаторами Paula's Choice и сывороткой Jan Marini.
12.02.2016
Я тоже не смогла этот пилинг найти в аптеках, в инете пишут, что снят с производства. Мда, как всегда, только найдешь себе помаду, ее тут же снимут с производства(
12.02.2016
Есть несколько удачных кислотных средств с тем же процентом кислот, что и в Хай пил. Только найти их сложнее
13.02.2016
У меня жутко он сушит кожу, потом я почитала вас , Майя, что вы не наносите средство на ночь и стала наносить на короткий период, нанесла - затем через 5 минут смыла, эффект тот же самый, кожа покрывается шелушинками.
13.02.2016
А после кислот вы что используете? И 5 минут для кислотного средства - это мало.
13.02.2016
Ничего не использую, просто сыворотка скинсеутикалс, которую вы советуете, крем от авен у меня улважняющий и сетафил, вот весь арсенал из увлажнения.
13.02.2016
Потому кожа и шелушится. Кислоты оставляют кожу "голой", а если средство еще и со спиртом, то страдают межклеточные липиды и уровень увлажненности. Все это нужно компенсировать, к тому же на подготовленную кожу последующий уход ложится лучше и проникает глубже.
13.02.2016
И как готовить и как компенсировать, что то я совсем запуталась.
13.02.2016
Я наношу кислотное средство на чистую высохшую кожу после умывания, жду минут 20-30, смываю теплой водой. Потом наношу крем или сыворотку с увлажняющими и восстанавливающими компонентами.
20.02.2018
Майя, скажите, такая схема - это правило при использовании кислотных средств? Или есть средства с кислотами, которые смывать не нужно после нанесения (сыворотки). Хочу на себе и пробовать такую схему?
20.02.2018
дело не в необходимости, скорее в логике процесса Smile
тут писала об этом подробно
[ссылка]
(пункт 9)
13.02.2016
Тоже попробую так.А какой именно крем наносите после кислот в качестве восстан. и увлаж.?
14.02.2016
Спасибки Smile