Опубликовано 20 Август, 2021 - 18:58

20 $
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Я прям тороплюсь писать сегодняшний отзыв. Со мной такое случается нечасто. Мне хочется поделиться с читателями отличной находкой. Я по себе знаю каково это ходить с прыщами и как хочется навсегда избавится от этой напасти.

В комплексном уходе за проблемной кожей часто используют глиняные маски. Но их эффективность очень спорная. Да, глина очищает поверхность кожи до скрипа, но она никак не работает с забитыми порами, высыпаниями и угрями. Вы, конечно, можете себя убеждать, что глиняные маски качественно очищают вашу кожу, но это не всегда так.

Если у вас хорошая не проблемная кожа, сделать глиняную масочку раз в неделю для профилактики самое то. Но вот с реальными проблемами такие маски почти не борются. В лучшем случает, я получаю небольшое очищение на ближайшие сутки. Если же использовать глиняные маски чаще, то рискуем вусмерть пересушить кожу.

Я нашла спасение для своей кожи - Маску для лица Azelique Age Refining Activated Charcoal & Clay Mask.

Маска для лица Azelique Age Refining Activated Charcoal & Clay Mask

Нашла я эту чудесную маску на iHerb. Бренд Azelique является брендом iHerb и позиционируется как антивозрастной уход. Лично мне кажется, судя по составам, что такой уход отлично подойдет и для проблемной кожи, и для кожи с розацеа или с возрастным акне.

Свою упаковку я использовала уже более, чем на половину. Впечатлений у меня море и я готова ими поделиться.

Поехали!

- Что я знаю о продукте

Цвет: серый

Аромат: специфический, так пахнут все мои продукты с азелаиновой кислотой

Консистенция: густой гель с мелкими твердыми частичками

Вода, каолин, бентонит, глицерин, азелоил диглиценат калия, глицерил стеарат эмульгирующий, порошок из абрикосовых косточек (Prunus armeniaca), порошок из древесного угля, гиалуронат натрия, экстракт морских водорослей (Macrocystis pyrifera), экстракт плодов огурца (Cucumis sativus), экстракт листьев зеленого чая (Camellia sinensis), экстракт листьев алоэ вера (Aloe barbadensis), гликолевая кислота, пантенол, ксантановая камедь, ментил лактат, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, сорбат калия, отдушка

Рекомендации по применению:

Используйте 1–3 раза в неделю. Обильно нанесите на чистую кожу, избегая области вокруг глаз и губ. Оставьте на 5–15 минут или до полного высыхания. Смочите подушечки пальцев и аккуратно круговыми движениями помассируйте кожу. Уделите особое внимание проблемным областям, таким как нос, подбородок и лоб. Тщательно смойте прохладной водой или аккуратно удалите мягкой влажной тканью и промокните насухо.

Продукт содержит азелаиновую и гликолевую кислоты. Может возникнуть чувствительность кожи. Выполните патч-тест, нанеся небольшое количество на зону ниже подбородка. Оставьте на 15 мин, затем тщательно смойте. Подождите не менее 24 часов. Если никакой реакции не произошло, продукт безопасен для использования.

Вес: 140 гр

Стоимость: 20 $

Прямая ссылка на продукт: вот

Результат использования средства и мои впечатления

- Моя кожа

Мне 33. Тип кожи - нормальная. Проблемы в виде высыпаний возникают часто. Причины две: аллергические реакции и гормональные проблемы.

Я очень тщательно подбираю продукты по уходу за кожей. У меня расширенные поры, поэтому мне важно, чтобы уход их не забивал. Моя кожа часто реагирует на спорные ингредиенты в составах. Избегаю касторового и кокосового масла.

Около полугода назад с моей коже произошло что-то странное. Я это списываю на стресс и гормональный дисбаланс. На лице стали возникать подкожники и даже кисты. Поры забились жутко, у меня никогда такого не было. А мне, на минуточку, не шишнаццать. Вид у меня был очень не очень.

Лечение мое началось с похода к врачу дерматологу. Мне сделали комбинированную чистку и назначила мази и препараты. Сейчас я постепенно возвращаюсь к своему нормальному состоянию.

Фото своего ужасного состояния прикладывать очень не хочется. Но я понимаю, что в моё чудодейственное излечение могут не поверить. Я откопала з закромах фотку того периода (начала лечения). Сами понимаете, фоткаться тогда не очень хотелось.

Маска для лица Azelique Age Refining Activated Charcoal & Clay Mask
Это еще не самое ужасное состояние. Это кожа уже после чистки, нет кист и больших подкожников. Я постепенно выздоравливаю.

- Мои ожидания от продукта

Нужно сказать, что я не надеялась, что Маска для лица Azelique Age Refining Activated Charcoal & Clay Mask вылечит мне лицо самостоятельно. Помимо маски у меня были и другие действенные продукты. Важно упомянуть, что лечение я проходила без любого вида антибиотиков.

Я рассчитывала, что маска будет поддерживать состояние моей кожи. Очищать ее и отшелушивать.

- Об упаковке

Маска ко мне приехала в картонной коробке. Упаковка максимально простая, но качественная.

Маска для лица Azelique Age Refining Activated Charcoal & Clay Mask

У бренда Azelique не так много средств в линейке и все они выполнены в одном стиле.

На упаковке указана вся необходимая информация.

На сайте написано, что продукт протестирован и упакован в США, что бы это не значило. Информацию о том, где продукт изготовлен я так и не нашла.

Вся информация на упаковке на английском, на русском ничего нет. Информацию можно посмотреть на сайте.

Маска для лица Azelique Age Refining Activated Charcoal & Clay Mask

Картонная упаковка не была защищена дополнительно, но имелась фольгированная заглушка на тубе с маской.

Маска для лица Azelique Age Refining Activated Charcoal & Clay Mask

Маска находится в мягкой тубе с захлопывающейся крышкой.

Маска для лица Azelique Age Refining Activated Charcoal & Clay Mask

Никакого особого носика нет, маска просто выдавливается через круглое отверстие. Во время использования это место вымазывается и забивается засохшей глиной.

- Немного о составе

Состав у продукта очень богатый. При проверке на Экоголике состав практически полностью зеленый. Программа ругается только на консервант феноксиэтанол.

Среди активных компонентов в маске мы видим:

• Активированный уголь, белая глина и морские водоросли
  • Азелаиновая, гликолевая и гиалуроновая кислоты
  • Порошок из абрикосовых косточек, пантенол и растительные вещества

Некоторых может смутить порошок из абрикосовых косточек. Мол ингредиент этот устаревший и может навредить коже. Тут уж каждый выбирает сам. Меня это ингредиент не смущает.

Маска для лица Azelique Age Refining Activated Charcoal & Clay Mask

В остальном состав просто прекрасен для проблемной кожи.

- Как я использую маску

Я пользуюсь маской трижды в неделю. Наношу ее плотным слоем на лицо избегая особо чувствительных мест.

Маска для лица Azelique Age Refining Activated Charcoal & Clay Mask

В составе вполне различимы частички косточек, но они достаточно мелкие.

Застывает маска довольно быстро. Минут десять и она приобретает светло-серый оттенок. Лучше не дожидаться ее полного засыхания, так ее будет сложно смыть.

В процессе я брызгаю на лицо тоником, но это не особо помогает.

Маска для лица Azelique Age Refining Activated Charcoal & Clay Mask
Обычно я иду умываться, когда мое лицо выглядит так:

Маска для лица Azelique Age Refining Activated Charcoal & Clay Mask

Использую конжаковый спонж. Массирую им лицо. В процессе умывания не ощущается травмирующего воздействия твердых частичек. Но я бы не использовала эту маску на открытых воспалениях (на всякий случай).

Маска для лица Azelique Age Refining Activated Charcoal & Clay Mask

Сразу после нанесения на коже чувствуется заметный холодок и пощипывание. У меня кожа привыкшая к кислотам, но после смывания маски она краснеет. НЕ горит, НЕ печет, НЕ чешется просто краснеет. Краснота проходит минут за 30.

Маска для лица Azelique Age Refining Activated Charcoal & Clay Mask

Ни одной нежелательно реакции на коже замечено не было. Ни одного раздражения или шелушения, новых воспалений или других негативных реакций. Даже удивительно!

- Эффект на коже и нюансы применения

Эффект от маски меня поразил уже после первого применения. После того, как я смыла маску мои поры были чистыми и подтянутыми. Кожа была мягкой и дышащей.

Маска для лица Azelique Age Refining Activated Charcoal & Clay Mask помогает мне приближаться к коже моей мечты. Проблемы не ушли сразу. Меня еще беспокоят постакне и единичные высыпания, но это даже близко не то, что было полгода назад.

Маска для лица Azelique Age Refining Activated Charcoal & Clay Mask

Напрочь забитая пора осталась в прошлом. Теперь мои проблемные зоны выглядят так:

Маска для лица Azelique Age Refining Activated Charcoal & Clay Mask

Снизилась активность сальных желез и кожа стала ближе к нормальной.

Маска для лица Azelique Age Refining Activated Charcoal & Clay Mask

Сейчас я выгляжу намного лучше, чем раньше. Вы можете сами сравнить, пролистав отзыв к первому проблемному фото.

Итог

Я даже не буду долго расписывать итог в этом отзыве. Маска для лица Azelique Age Refining Activated Charcoal & Clay Mask это моя находка, которая надолго поселится в моей косметичке. Дайте мне 100 звезд и я все их поставлю этому продукту.

Эта маска бывает часто раскуплена на сайте, так что пожалуй пойду закажу себе ее впрок...

Спасибо, что дочитали.

Удачных вам покупок.

Больше отзывов в моем профиле.

Достоинства
  • Альтернатива проф пилингу
  • Выравнивает текстуру кожи
  • Делает кожу гладкой
  • Делает кожу лица глянцевой и сияющей
  • Доступно
  • Немного отбеливает кожу
  • Отлично очищает и шлифует кожу
  • Полирует лицо
  • Состав
  • Уход в домашних условиях
  • Хорошо очищает поры
Недостатки
  • Красное лицо после использования
  • Повышает чувствительность
Grigorieva justрекомендует
20.08.2021
Я всё сомневалась в ней, теперь точно возьму!
20.08.2021
Я вообще не пожалела. Теперь моя палочка-выручалочка.
21.08.2021
Какой классный эффект, многое слышала о чудо-действии азелаиновой кислоты, но пока руки не дошли попробовать
22.08.2021
Для меня это прям открытие года. Жаль, что я про нее раньше не знала.
21.08.2021
Я очень люблю подобные маски, поэтому обращу внимание на эту. Спасибо за отзыв ☺️
Love Спасибо вам)
21.08.2021
Эффект отличный👍. Я от глиняных масок отошла, так как кожа стала более сухой. Но вот поры и периодические высыпания беспокоят. Так что попробовала бы такую маску😊
22.08.2021
Эта не сушит совершенно. Только в процессе ощущается стянутость. Но это и понятно, это все-таки глина и уголь)
27.08.2021
Я давно присматриваясь к этому бренду! Одно время его так раскручивали, но теперь вижу, что не зря!
14.11.2021
Да? Я не видела. Мне даже кажется, что мало про него говорят. А зря!