Опубликовано 14 Ноябрь, 2015 - 20:35

Всем доброго времени суток! Повинуясь желанию общественности, и, в частности, одной милой девушки, которая просила "поменьше ругаться и побольше писать от маст-хэвах" ツ, посвящаю всю следующую неделю, начиная с сегодняшнего дня, положительным отзывам.

Обещаю рассказывать если не о маст-хэвах, то, по крайней мере, о средствах, которые мне понравились.

И начну свое повествование вот с такой увлажняющей маски малоизвестного японского бренда Skin Inc. - Pure Deepsea Hydrating Mask.

Вначале мне перепал небольшой пробник этой маски объемом в 5 мл., эффект от нескольких применений мне очень понравился, и я решила заказать полную версию.

От заказа оной меня остановили, во-первых, цена (75$ за 50 мл.), а во-вторых - баночная упаковка полноразмерной версии (ненавижу такого рода упаковку).

Решением стала покупка вот такого набора, в который данная маска входила в объеме 20 мл*:

Мои отзывы на другие опробованные средства этого набора:

- Лосьон с дрожжевыми ферментами SK-II,

- Энзимный пилинг Amore Pacific Treatment Enzyme Peel.

* такие тревел-версии можно купить и соло, на eBay (подробная инструкция по заказу) цены стартуют от 9$.

Итак, маска.

Производитель обещает

A unique sleep-in transparent gel mask that hydrates, clarifies, and brightens skin, all in a single step—for use every night as a luxurious daily treatment.

Уникальная маска для ночного применения, которая увлажняет, очищает и пробуждает кожу всего за один шаг.

Текстура Skin Inc. Pure Deepsea Hydrating Mask

По текстуре это легкий бесцветный и не ароматизированный гель, совершенно не жирный и не липкий. Отлично впитывается в кожу, не оставляет никакого финиша.

Впечатления

Использую маску на ночь, не смываю. Поскольку вечером у меня обязательным условием программы идут кислото-содержащие средства, а они сами по себе (обычно) ничего не увлажняют, то я наношу сперва их, а через час, когда всю "работу" они уже сделали, смываю остатки и пользуюсь маской.

На утро кожа радует - нет ни намека на обезвоженность (что бывает, если использовать кислоты соло), кожа ровная и упругая.

Отдельным неожиданным бонусом стало то, что кожа утром практически не имеет следов жирности в т-зоне. Обычно, чем бы я не намазалась на ночь (и даже если вообще ничем не мазаться), эта проблема присутствует. С этой маской такого нет, видимо, все дело было как раз в недостатке увлажнения в ночное время суток.

Состав Skin Inc. Pure Deepsea Hydrating Mask

Разбор состава

В базе маски - мягкий растворитель с увлажняющими свойствами (бутилен гликоль) и глицерин, усиленные эффективными увлажнителями - экстрактом водорослей, гиалуроновой кислотой и гамма-полиглутаминовой кислотой (Natto gum).

Эта кислота - инновационный полипептид, получаемый из ферментированных соевых бобов, которые содержат богатый запас витаминов, олигосахаридов и других полезных веществ. Обладает мощным увлажняющим эффектом, даже большим, чем гиалуроновая кислота.

В составе маски нет силиконов, масел, красителей, отдушек.

Немного напрягает наличие консерванта tetrasodium edta, который широко применяют в косметике и пищевой промышленности, но по которому есть данные о раздражающем эффекте (в отношении слизистых оболочек).

Так что на всякий случай на коже вокруг глаз маску не использую.

Итоговое мнение

Маска очень порадовала, расходуется экономично, и, судя по тому, что кожа перестала жирниться так сильно, действительно обеспечивает нужный уровень увлажнения.

Совершенно не забивает мои проблемные поры, которые любят засоряться.

До этого только одну маску могла использовать на ночь,не опасаясь, что наутро вся кожа будет в прыщах - это была Nuxe Masque Crème Fraîche. К сожалению, после обновления состава (в худшую сторону), подходить она мне перестала, так что новой маске я очень рада.

Срок использования маски на момент написания отзыва - месяц.

Одну звезду снимаю за идиотскую упаковку полной версии маски и не на 100% безопасный консервант в составе.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
Хорошо , что поры не забивает Smile
Отличная по описанию Love
сколько у вас всего))
14.11.2015
я бы и не догадалась купить тревел-версию, спасибо за совет. 20 мл вполне достаточный объем чтобы распробовать маску
Спасибо , поищу на ебее Smile
14.11.2015
Заманчивый продукт, будет интересно прочитать и о других маст-хэвах)))
14.11.2015
Я ничего не пробовала этой марки. Мне очень нравится азиатская косметика, эффективней пока ничего не нашла Wink
Приятная маска! Мини версию можно заказать Smile
14.11.2015
Очень радует, что маска наносится на ночь и совершенно не забивает поры, я, кстати, тоже очень ждала момента, когда Вы будете писать о положительных товарах Big smile
14.11.2015
Ура, наконец-то о положительных продуктах! Big smile Буду следить с интересом за вашими "почти маст хэвами"))
ой, Вы считаете, что кислоты делают свою работу за час? Я наношу на ночь кислоты , и утром у меня жирный блин на лице. Может быть делать так как ВЫ.....У меня кислоты от ALFA_H .
14.11.2015
Вообще гелевые маски не люблю, но избавиться от жирности не прочь)
14.11.2015
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

диана захарчук, я не думаю, я точно знаю Smile Вообще кислотам при правильном pH достаточно 15 минут, но я все же держу час.
14.11.2015
И снова что-то с ебэй Big smile , постою подожду отзыв на продукт,который можно купить в Мск Smile
не знакома с данной маркой.
14.11.2015
необычная маска на вид, совсем прозрачная. хорошо что порадовала Smile
14.11.2015
Интересно, а жирность в Т-зоне с утра всегда свидетельствует о недостатке увлажнения? У меня летом кожа значительно лучше увлажнена, чем зимой, но с утра жирный блеск непременно есть, а зимой нет его.
15.11.2015
Маска хорошая судя по всему, видимо японское качество как всегда на высоте, впрочем как и цена Laughing out loud
15.11.2015
Консерванты меня не напрягают вот совсем. А пептиды это здорово Love
15.11.2015
Wink Стоящая маска, я тоже всегда побаиваюсь что они забьют поры, и ура о стоящих продуктах которые понравились Innocent
Sasha5, это вряд ли Smile Если только из люкса что-то неожиданно порадует
Учитывая, что я живу в штатах, и уже много лет, еще до переезда сюда, шопилась процентов на 90 онлайн, то, что можно купить в магазине в москве, вряд ли будет у меня в отзывах в ближайшее время. То, о чем пишу я - это то, что можно найти на ибее, луке, хербе, филюнике. Есть, конечно, сегмент люкс, который без проблем можно купить в офф-лайн магазине, но с положительными отзывами в этом сегменте у меня напряг Smile

Medio, мне сложно сказать. местный климат зимой и летом почти одинаковый
15.11.2015
У нас с вами прямо противоположное: я люблю как раз писать о продуктах, которые оказали наиболее благоприятный эффект, а отрицательные пишу редко, но таки пишу, потому как такие отзывы тоже нужны и кому-то быть может, пригодятся определиться лучше с выбором Wink Для меня эта марка из разряда "за гранью" - цена увы, неподъемная для моего кошелька Puzzled
я тоже люблю.
но имея проблемную капризную кожу и достаточный багаж знаний относительно составов и их действия, подходящие продукты встречаю не так уж часто.
А гораздо чаще - распиаренные пустышки. И считаю "ругательные" отзывы на них даже более полезными, чем восторженные, тк лично знаю девушек, которые себе будут отказывать во всем по-максимуму, но при этом копить на помаду или крем за несколько тысяч, наивно полагая, что они "волшебные".
А во факту недорогое средство может переплюнуть такое вот "волшебство" очень легко, именно об этом я и стараюсь писать.
Для меня эта марка из разряда "за гранью"
это вы про цену в 75 или 9 долларов?
15.11.2015
Интересная масочка Smile Спасибо за знакомство с ней))) а набор этот вы тоже на ebay приобретали?
15.11.2015
уже давно не экспериментирую с уходом. Маска конечно неплохая
15.11.2015
приятная масочка, хочется попробовать такую:)
наборчик , конечно, классный. Вот его бы приобрести. Это не Сефоровский бьютибокс? Можно еще вопрос по поводу кислот?)) Значит, в любом случае, не обязательно держать всю ночь лосьон с кислотами или крем(как советует производитель)на коже? Простите за назойливость)))
15.11.2015
Отличная масочка) я бы такой наборчик тоже с радостью прикупила)
15.11.2015
какая хорошая масочка! а консистенция какая приятная))
по описанию понравилась)
Интересное средство!
15.11.2015
Не слышала раньше про такую маску
15.11.2015
Достойная маска) а уж если она не забивает поры, то это точно мой вариант)
15.11.2015
Для меня очень необычно, что маска прозрачного цвета, а по описанию достойное средство. Smile
хорошая масочка
Отличный набор! Я очень люблю миниатюры Love
По описанию понравилась.
15.11.2015
Судя по отзыву, хорошая маска Wink
21.11.2015
spring_illusion, ну Мск это тоже не глухая деревня Big smile тут можно много чего хорошего купить, того же профа например, про товары с айхерба тоже интересно почитать, с ним я подружилась Smile
21.11.2015
ну Мск это тоже не глухая деревня
при чем тут это? просто от меня она через пол-мира и я не очень представляю, что там в свободном доступе. по херб пишу регулярно, но уход за кожей и волосами подбираю на 90% не там все же Smile
Ещё 14 комментариев