Опубликовано 26 Ноябрь, 2021 - 10:22

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Честно, совершенно до этого не была знакома корейским с брендом Beauty of Joseon, даже не встречала такого названия. Решила попробовать Ginseng Essence Water только потому, что очень понравился внешний вид упаковки на сайте 😂 (в ванной комнате смотрится очень красиво)

Вот она, великая сила маркетинга, теперь я и о бренде знаю, и вам расскажу.

Цена: около 1500 р. в России (13$ на JOLSE
Объём: 150 мл
Производство: Южная Корея
Где купить: сайт корейской косметики с выгодными ценами JOLSE

• ОФОРМЛЕНИЕ •

Упаковка минималистичная и простенькая. Розово-белая коробочка, очень минималистичные надписи. Сверху была наклеечка в качестве защиты от вскрытия.

Эссенция для лица Beauty of Joseon Ginseng Essence Water - отзыв

Флакон - прелестный. Пластик полуматовый, внутри жидкость намыленного янтарного цвета с множеством пузырьков, если встряхнуть флакон.

Эссенция для лица Beauty of Joseon Ginseng Essence Water - отзыв

Ну, правда, безумно мне нравится, получаю эстетическое удовольствие от его внешнего вида этой штуки.

Логотип напоминает мне какие-то японские мотивы.

Эссенция для лица Beauty of Joseon Ginseng Essence Water - отзыв

Кстати, почти за 2 месяца использования ни одна надпись не стерлась, баночка в первозданном идеальном виде, это тоже много значит.

Освещающий питательный тонер обогащен ингредиентами ханбан (традиционная корейская медицина). Средство увлажняет, выравнивает тон и придаёт коже здоровое сияние. 80% гидролата женьшеня — наполняют кожу питательными веществами, 2% ниацинамида успокаивают воспаления и высветляют пигментацию. Средство идеально подходит для проблемной, комбинированной и склонной к жирности кожи.

Крышка завинчивающаяся, дозатор - небольшое отверстие, пользоваться удобно. Не выливается через край, я всегда наношу эссенцию на ватный диск.

• СОСТАВ •

В основе - гидролат женьшеня и довольно высокая концентрация ниацинамида. Этот компонент очень здорово работает с порами, осветляя чёрные точки и выравнивая общий тон кожи.

Эссенция для лица Beauty of Joseon Ginseng Essence Water - отзыв

Panax ginseng root water, Butylene glycol, Glycerin, Propanediol, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Water, Hydroxyacetophenone, Glyceryl glucoside, Xanthna gum, Panthenol, Dipotassium Glycyrrhizate, Allantoin, Adenosine, Panax ginseng callus culture extract, Theobroma cacao(cocoa) extract, Dextrin, Glucose, Panax ginseng root extract, Panax ginseng berry extract, Lactobacillus/Panax ginseng root ferment filtrate, Sodium hyaluronate, Ethylhexyglycerin, Disodium EDTA

• ТЕКСТУРА •

Везде можно встретить разные описания. Чаше всего - эссенция, но и тонер, и даже эссенциальный тонер 😂 Текстура жидкая, водянистая. Может, присутствует немного вязкости, но, по бОльшей части, это жидкое средство.

Эссенция для лица Beauty of Joseon Ginseng Essence Water - отзыв

Текстура однородная, активно пузырится.

Эссенция для лица Beauty of Joseon Ginseng Essence Water - отзыв

Наносить можно как руками на лицо прихлопывающими движениями, так и ватным диском. Я использую второй вариант.

• АРОМАТ •

Практически плотностью отсутствует. Он очень лёгкий цветочный, в применении незаметный, если только целенаправлено нюхать ватный диск. Для меня это весомый плюс, яркие запахи могут вызывать сильное отторжение.

٠•● Применение 🔻 ●•·

Моя кожа:

• сухая
  • тонкая
  • чувствительная
  • склонна к шелушениям и красноте
  • склонна к акне

Я наношу средство сразу после умывания, протираю все лицо. Далее последовательно наношу остальные этапы ухода.

• ДО/ПОСЛЕ •

Эффект после применения эссенции Beauty of Joseon:

• МОИ ОЩУЩЕНИЯ •

• Увлажнение/питание

В описании к средству сказано, что оно подходит для жирной и проблемной кожи. Первоначально я даже смутилась, потому что подумала, что будет подсушивать.

Категоричное НЕТ!

Эссенция отлично смягчает все шелушения, отлично увлажняет и, я бы даже сказала, правда питает. Моментально исчезает вся стянутость и желание побыстрее нанести крем после умывания.

Эффект отлично виден в макро:

Эссенция для лица Beauty of Joseon Ginseng Essence Water - отзыв

Выполняет все свои увлажняющие функции, питания хватает даже моей сухой от природы кожи.

В этом плане я искренне могу назвать это средство одним из лучших в своём сегменте. Часто подобные тоники вроде бы что-то делают, а, вроде бы, будто водичкой на лицо побрызгал и все. Мне же хочется видеть, прежде всего, результат.

• Тактильные ощущения

Полностью отсутствует какая-либо липкость. Поверхность кожи гладкая и сухая, эссенция очень быстро впитывается.

Она становится чуть более упругой, напитанней, что ли. После умывания даже с самыми мягким средством кожа остаётся сухой и жёсткой, у этого средства очень яркое смягчающее действие.

Поверх отлично ложатся сыворотки и кремы.

• Финиш

Естественный. Кожу ни в коем случае не матирует. На коже остаётся естественный блеск и мне это нравится. Кожа живая, светящаяся и выглядит гораздо ровнее по тону за счёт нивелирования красноты.

• Работа с порами

Выношу отдельным пунктом, потому что эффект очень явный. Ниацинамид в составе в достаточной концентрации, чтобы приводить в порядок поры. Эффект посветлевших чёрных точек я заметила где-то недели через 2 регулярного использования, эссенция хорошо их подчищает.

Эссенция для лица Beauty of Joseon Ginseng Essence Water - отзыв

Соответственно, я могу рекомендовать ее всем типам кожи. Питательные свойства для сухой, но вот заживление имеющихся воспалений и чистка пор как для жирной. Ведь, чем чище поры, тем меньше у прыща шанса появиться, верно?

Я заметила, что с ней моя кожа в этом плане стала куда лучше.

• РАСХОД •

Эссенция для лица Beauty of Joseon Ginseng Essence Water - отзыв

Сами все видите. Использую почти 2 месяца, активно, и ушла половина. Экономично расходуется и крайне приятна в использовании. В принципе, эффект был и через 2 недели понятен, но я решила уж наверняка 😂

💁🏻‍♀️‍ Итог:

Одним из моих критериев оценки средства является то, захотела бы я его повторить. Эту штукенцию - однозначно, по всем фронтам для моей кожи на 10/10. Куплю самостоятельно вторую бутыль, но точно не в России с бешеной наценкой.

✅ Достоинства/недостатки:

➕:

• питательный
  • для всех типов кожи
  • экономичный
  • потрясающее качество упаковки
  • подлечивает воспаления
  • убирает стянутость и раздражение

➖:

• в России стоит чуть ли не в 2 раза дороже, чем в Корее

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.

Всегда Ваша @chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут!

@chrissherstnevaрекомендует
26.11.2021
Очень информативный отзыв.
21.12.2021
Поры конечно у тебя отличные и очень чистые ✌ подобные средства очень выручают при проблемой коже, мне бы такое точно не помешало))