Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 00:19

полгода или более
    9.70 евро

Продолжаю обозревать продукты корейского бренда Beauty of Joseon. Очень этот бренд мне полюбился, у него качественные и рабочие продукты. Неудивительно, что он до сих пор в топах продаж корейских средств.

Сегодня поговорим о сыворотке с ретиналем и экстрактом корня женьшеня. У меня их сразу две)

Revive Eye Serum : Ginseng + Retinal

Бренд Beauty of Joseon.

Производство Корея

Объем 30мл

Место покупки сайт Stylevana

Цена: на сайте на момент покупки был в продаже сет из двух сывороток, я заказала таким образом сразу две одинаковые сыворотки за 19.39 евро. Получается, что одна сыворотка мне обошлась в 9.70 евро, в то время как полная стоимость одной сыворотки 12.60 евро.

🍃Сразу о моей коже

У меня комбинированная, склонная к жирности кожа и проблемная. Есть акне, с которым я борюсь лет с 15. Мне удалось подобрать средства, с которыми у меня проблем не возникает. Сейчас акне проявляется достаточно редко, прямо единичные случаи, но если появляется, то проходит долго и после я несколько месяцев борюсь со следами постакне.

🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍

🤍О сыворотке

Для чего:

Устранение мешков под глазами, тонких линий, темных кругов и морщин

Мощный корейский крем для глаз, предназначенный для уменьшения морщин и восстановления нежной области вокруг глаз. Эта сыворотка устраняет потерю белка, коллагена и гиалуроновой кислоты, сочетая экстракт женьшеня и ретинол для повышения эластичности и яркости кожи, одновременно сводя к минимуму раздражение.

Откройте для себя преобразующую силу нашей сыворотки для глаз Revive Eye Serum, идеального крема от темных кругов под глазами для ярких, упругих и молодых глаз.

🤍 Упаковка, консистенция сыворотки

Все средства бренда Beauty of Joseon в одном стиле: это минималистичная матовая картонная коробочка из переработанной (по виду) бумаги. Коробочка сыворотки Revive Eye Serum немного с розовинкой.

Revive Eye Serum : Ginseng + Retinal
Была защита первого вскрытия:
Наклейка- контроль первого вскрытия

На обратной стороне коробочки информация о продукте на корейском и ниже на английском

Поближе покажу английскую часть, там же виден и состав:

Полный список ингредиентов:

Water, panax ginseng root extract, glycerin, dipropylene glycol, caprylic/caprictriglyceride, 1,2-hexanediol, pentaerythrityl tetraethylhexanoate, niacinamide, butyleneglycol dicaprylate/dicaprate, cetearyl alcohol, sorbitan olivate, cetearyl olivate,butylene glycol, hydrogenated lecithin, tromethamine, carbomer, glyceryl stearate,macadamia ternifolia seed oil, adenosine, theobroma cacao (cocoa) extract, dextrin,cholesterol, polyglyceryl-10 oleate, retinal, brassica campestris (rapeseed) sterols,phytosteryl/behenyl/octyldodecyl lauroyl glutamate, silica, sodium hyaluronate,tocopherol, aluminum/magnesium hydroxide stearate, potassium cetyl phosphate,pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, ceramide np, palmitoyltripeptide-5, disodium edta, ethylhexylglycerin

Далее флакон сыворотки:

На обратной стороне продублирована минимальная информация:

Данная сыворотка помещена в тубу из мягкого матового пластика. Дозатор - помпа, более удобный вариант, чем пипетка, как по мне.

Дозатор-помпа

Удобно, что сам продукт не имеет контакта с воздухом вообще. Для меня это еще оказалось плюсом, потому как я не израсходовала весь флакон за зиму и весну. Заказывала сыворотку я в прошлом году в октябре, начала использование уже в ноябре или декабре. Использовала почти полностью первый флакон (летом делала перерыв) и сейчас возобновила использование. Я всего лишь первую порцию выдавила в салфетку, а уже свежим продуктом из тубы пользуюсь дальше. Первый флакон уже заканчивается, добью его и начну второй.

Флакон с помпой сделан с технологией по типу вакуума: флакон по мере использования сам ужимается, выдавливая средство полностью, до последней капли. Посмотрите, как ужался первый флакон:

Помпа удобная, не плюётся, выдает сыворотку равномерно:

Вот одно полное нажатие до упора

Сыворотка имеет консистенцию легкого крема с желтоватым оттенком.

Тут видно цвет сыворотки. Она желтоватая

Вот еще фото с распределенной по руке сывороткой:

Лицо не желтит, да и на руке нанесено прям толстым слоем, на лицо так наносить, конечно, не стоит.

Тут распределила лучше:

После полного впитывания:

🤍Что могу сказать про текстуру:

У сыворотки нелипкая, питательная текстура: быстро впитывается за несколько минут без липкости и блеска, оставляя гладкую, шелковистую поверхность.Кожа с нанесенной сывороткой выглядит немного отфотошопленой что ли) Словом, своя кожа, только лучше. И это уже вечером) На утро всё еще круче.

🩶Почему ретиналь особенный?

- Производное витамина А, которое разглаживает кожу, способствует регенерации клеток, укрепляет кожный барьер и стимулирует синтез коллагена.

!!! Ретиналь в 11 раз эффективнее преобразуется в ретиноевую кислоту, чем ретинол, с меньшим раздражением и более высокой эффективностью.

- Ретинальдегид напрямую преобразуется в ретиноевую кислоту, разглаживая морщины более эффективно, чем ретинол.

Ретинол довольно быстро разрушается при контакте с воздухом, тут же ретиналь стабилизирован с помощью липосомальной технологии (Retinalsome).

🩶Почему липосомальная форма лучше?

Эта форма улучшает совместимость кожи, стабилизируя ретиналь и обеспечивая эффективное впитывание.

🩶Как помогает женьшень?

Экстракт корня женьшеня 10%: богатый сапонином, женьшень снабжает и сохраняет влагу в коже, способствуя ее здоровью.

В корейской книге по траволечению, женьшень упоминается как «Shincho», что означает трава богов. Хван Джини, известная красавица династии Чосон, использовала отвар женьшеня для купания.

🍃Мои впечатления от сыворотки🍃

Как я уже говорила, начала я использование этой сыворотки еще прошлой осенью-зимой, использовала и весной каждый или почти каждый вечер. Все время днем использую санскрин spf 50. Использую сыворотку, как вы уже поняли, на всё лицо, а так же на шею и полностью на зону декольте. И даже с такой площадью воздействия я не использовала полностью флакон за "не солнечные" месяцы.

Ввводила я ретинол плавно, не сразу с места в карьер. Сначала один-два раза в неделю, потом плавно учащала. Кстати учащать я стала почти сразу, потому что раздражения у меня не было вообще. Я беспокоилась только, что возможно резко придет сухость. Но к этой сыворотке однозначно намного проще привыкнуть, чем к другим ретиноловым продуктам. Это я поняла, когда такой же фокус проделала с другой формой ретинола. Но не тут то было. Кожа мне сразу ответила раздражением. С этой сывороткой я проблем не имею.

Данная сыворотка помогает мне бороться с акне и постакне, которое меня еще иногда беспокоит, но с переходом на корейский уход мне удается более-менее контролировать ситуацию. Что делает сыворотка на мне:

✔️Сыворотка борется с воспалениями: с ней у меня за всю зиму ни разу не было ни одного гнойного подкожного прыща, уж простите)

✔️Выравнивает тон кожи

✔️Кожа имеет здоровое сияние

✔️она увлажнена, хотя на ретиноле обычно у всех сушит кожу. Кстати, в сезон отопления я всё же иногда наношу увлажнялку поверх этой сыворотки, но где-то через час после сыворотки. Использую неизменно свою любимую эмульсию с зеленым чаем. Сколько будут её выпускать, столько буду брать) надеюсь, ее никогда не снимут с производства))

✔️уменьшает видимость пор

✔️улучшает эластичность кожи.

У меня спустя почти год после знакомства с ретиноловыми продуктами определенно более красивая и ровная кожа.

Сейчас я еще открыла для себя сыворотку и тонер для восстановления кожного барьера, вот эти продукты мне тоже сейчас очень помогают в поддержке кожи на ретиноле. Я их наношу утром и за день кожа восстанавливается, поэтому особой сухости у меня нет. Скоро сделаю на них обзор.

Спасибо всем заглянувшим!🐌

Надеюсь, мой отзыв будет полезен.

⭐Если интересно, вот еще мои отзывы⭐:

Еще про Beauty of Joseon:

🌿Мой фаворит уже второй год среди санскринов🌞. Самый лучший! Легкий, невесомый, не требующий обновления.

Потрясающая рабочая сыворотка с 2% ниацинамидом🍃и прополисом🐝. Выравнивает тон кожи, сужает поры, работает на увлажнение и борется с высыпаниями.

✨Салонная процедура дома. Не ожидала, что этот аппарат даст такой быстрый результат на моей проблемной коже. На пути к идеальной коже💫

Классный гель для умывания для проблемной кожи с виноградной водой и экстрактами из виноградных косточек🍇. Без мыла, с салицилкой.

Сыворотка для лица с витамином С Medik8

Легкий флюид с витамином С для сияния кожи. Классный рабочий продукт. Пахнет сладкой апельсинкой🍊

Мой фаворит осени 2023⭐. Сыворотка со стабильной и мощной 15%ой формой витамина С🍊

Достоинства
  • Без запаха; приятная текстура
  • Борется с воспалениями
  • Быстрая адаптация кожи к ретинолу, без раздражений
  • В перспективе в целом улучшает качество кожи
  • Выравнивает тон кожи
  • Удобная и гигиеничная упаковка с помпой
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Schneckchenрекомендует
Классные компоненты состава, надо брать