Опубликовано 25 Июль, 2024 - 16:08

полгода или более

Хочу поделиться с вами отзывом на очень полюбившийся мне продукт - гель для умывания от Caudalie.

Я его купила в составе вот этого адвент-календаря - тык.

🍇Немного общей информации:

Страна производства - Франция

Объем - у меня полноразмерка 150мл

Цена. Как я писала выше, мне попался этот гель в составе адвента. Но я нашла, что его можно купить на сайте Нотино (Германия) за 16,90 евро. Но на нотино часто разные скидки, думаю, гель можно там выловить и дешевле.

🍇Упаковка

Мне очень нравится минималистичный дизайн упаковки геля: туба зеленого цвета, с белой крышечкой, ничего лишнего. Гель в пластиковой тубе, была защита первого вскрытия:

Удобно, что крышечка откидная:

Но есть небольшой минус в таких крышечках - если гель стоит в душе и на флакон попадает вода, она накапливается в той самой крышечке и при открытии-закрытии пырскает) Это не критично, главное ставить подальше) Да и все равно этот вариант удобней той же откручивающейся крышечки.

🍇Консистенция и запах

Гель средней плотности, жидковат, но его достаточно буквально с горошину, чтобы им умыть всё лицо. На шею и декольте тоже можно растянуть, но можно и больше взять)

Часто вижу отзывы, где людям не нравится, что гель не мылится или мылится, но плохо. Гель обычно всегда плохо мылится, это же не пенка. И все равно он прекрасно промывает кожу, даже жирную, ведь он для этого создан. Просто потратьте на умывание чуть больше времени, чем 5 секунд. Консистенция у данного геля очень приятная. Он мылится слегка, на следующем фото попыталась это показать:

Кстати, думаю, если воспользоваться специальной сеточкой для взбивания гелей и пенок для умывания, то даже от этого геля можно будет добиться большей пены) Хотя опять же, промывает гель прекрасно.

Отдушек, написано, никаких не добавлено, и это так. Гель имеет собственный натуральный легкий аромат. Не могу различить, чем именно пахнет, но аромат травянистый.

🍇Ингредиенты:

Натуральная салициловая кислота – очищает поры и улучшает цвет лица, улучшает состояние кожи.
Органическая виноградная вода – увлажняет, успокаивает, укрепляет микрофлору кожи.
Полифенолы – антиоксидантные экстракты из косточек французского винограда, блокируют свободные радикалы.
Написано, что гель без сульфатов, мыла, спирта и синтетических ароматизаторов
не содержит минеральных масел и ингредиентов животного происхождения

🍃Кратко о моей коже

У меня комбинированная, склонная к жирности кожа и проблемная. Есть акне, с которым я борюсь лет с 15. Мне удалось подобрать средства, с которыми у меня проблем не возникает. Сейчас акне проявляется достаточно редко, прямо единичные случаи, но если появляется, то проходит долго и после я несколько месяцев борюсь со следами постакне.

🍇Мои впечатления и расход средства

Я использую гель сейчас, несмотря на то, что сейчас лето (а в составе есть салициловая кислота), просто днем всегда наношу санскрин. Кому интересно, то вот этот. Небольшое количество геля Caudalie Vinopure наношу на влажную кожу утром и вечером. Аккуратно массирую, чтобы создать легкую пену. Затем тщательно промываю водой.

Я начала пользоваться этим гелем почти сразу, после распаковки календаря, то есть, зимой. Делала небольшой перерыв на другую умывалку, чисто из любопытства, сейчас вернулась к гелю. Именно летом я ловлю от него больший кайф, мне нравился в нем всё: от легкой текстуры, до действия. За счет салицилки в составе, мне удается контролировать текстуру кожи, сейчас у меня прыщики появляются очень и очень редко. А сама кожа стала более однородной и гладкой. При нанесении мне немного пощипывает глаза(хотя они, естественно, закрыты), но это длится ровно до конца умывания.

По поводу расхода средства. Вначале я выдавливала прям много геля и расход казался космическим. Плюс туба сама мягковатая и гель достаточно жидкий, поэтому даже при легком нажатии выходило много продукта. Но вскоре я поняла, что его достаточно совсем чуть-чуть. Стала выдавливать буквально по горошине и мне хватает (растягиваем удовольствие😁).

Сейчас я пользуюсь им больше 7 месяцев (с небольшой паузой) и вот что я могу сказать:

🍇Гель мягко, но эффективно очищает кожу и сужает поры.
🍇Уменьшает избыток кожного сала, особенно я это прочувствовала летом.
🍇Делает кожу чистой, свежей и сияющей,
🍇кожа после геля ощущается более увлажненной.
🍇Также подходит для кожи, склонной к акне,
🍇не забивает поры

К покупке рекомендую, если вам нравятся умывалки в формате геля.

Спасибо всем заглянувшим!🐌

Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен😊

⭐Если интересно, вот еще мои отзывы⭐:

Ампулы против выпадения волос Alfaparf

Потрясающая рабочая сыворотка с 2% ниацинамидом🍃и прополисом🐝. Выравнивает тон кожи, сужает поры, работает на увлажнение и борется с высыпаниями.

Сыворотка для лица с витамином С Medik8

Легкий флюид с витамином С для сияния кожи. Классный рабочий продукт. Пахнет сладкой апельсинкой🍊

Милый легкий крем для рук с шиммером.

Без преувеличения лучший крем для области вокруг глаз.⭐ С ним вы будете выглядеть завидно отдохнувшей

Достоинства
  • Деликатное отношение к коже
  • Красивый и удобный дизайн
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Очищает кожу
  • Уменьшает воспаления
  • Щадящий состав
Недостатки
  • Щиплет глаза
Schneckchenрекомендует
25.07.2024
У меня такой был. Тоже понравился
25.07.2024
класс) мой уже заканчивается, буду повторять покупку)