Опубликовано 1 Март, 2023 - 15:16

полгода или более

Я много лет крашусь хной (порошок). Этот натуральный краситель укрепляет мои волосы, избавил меня от перхоти, дает натуральный блеск волосам и эффект густоты, а так же я получаю стойкие и насыщенные оттенки.

Важный нюанс, который я соблюдаю, что бы хна стойко держалась (не смывалась), ее нужно наносить на свои натуральные чистые волосы (если они будут окрашены, то хна будет смываться). У меня хна (на моих волосах держится стойко до тех пор, пока не отрастут уже новые волосы.

На моих волосах хна (исходный цвет русый), дает стойкий медный оттенок.

При окрашивании хной большое значение имеет исходный цвет волос. Если я хочу получить каштановый или рыжий цвет, то я смешиваю хну с басмой. Но, цвет волос всегда получается разным: все зависит от пропорций басмы и хны, от того сколько времени я держу хну на волосах (я держу долго), а главное, от производителя хны. От приготовленного раствора зависит как откроется красящий пигмент. А окончательный цвет, который закрепится на волосах, у меня устанавливается через неделю - полторы.

Эта смесь — самый востребованный вариант, дающий разные красящие свойства в плане цвета.

Чем больше басмы, тем темнее полученный цвет

После нескольких окрашиваний хной я уже определилась для себя с производителем (выбираю только иранскую), с точными пропорциями (хна и басма) и точным временем, что бы получить нужный свой цвет.

На мой взгляд мне лучше к лицу медный цвет волос. Поэтому, я много лет именно в медные оттенки окрашиваю волосы.

Один из минусов нанесения хны в порошке - это то, что окрашивание довольно проблематичное и поэтапное (высыпать порошок, подогреть воду, размешать, наносить). Наносить эту массу очень сложно: она сыплется всюду, неравномерно наносится и тд. А смывать то как сложно этот натуральный краситель - это задача не из легких, и долго (частички порошка сыпятся с головы еще в течении недели и требуется не раз мыть голову, что бы от них избавиться)... Вообщем, после окрашивания порошком из хны мне требуется делать генеральную уборку в квартире включая ванную куда смывается вся эта травяная жижа.

Жидкую кремовую хну купила попробовать, она мне показалась более удобна в применении: не требует разведения (продукт уже готов к нанесению на локоны) и легко смывается.

Крем-Хна Фитокосметик в готовом виде для волос Иранская с репейным маслом объем 50 мл.

В отличие от обычных красок, в состав которых входит аммиак и перекись водорода, разрушающие структуру волос. Это превосходное средство для укрепления, уплотнения и улучшения роста волос, придающее стойкий насыщенный и сияющий цвет.

Выбрала цвет медно - рыжий (цветовая палитра у производителя: 13 оттенков). На свою длину волос (каре до плеч) купила два пакетика.

Крем-Хна в готовом виде с репейным маслом
Окрашивающая крем-хна ФИТОкосметик

Смесь густая, пастообразная.

Я наносила крем - хну в домашних условиях и руководствовалась собственным опытом при окрашивании.

Крем-хна

При нанесении крем - хна не течет, не осыпается, удобно и быстро распределяется на пряди, в отличии от хны в порошке.

Выдерживала я крем - хну 20 минут. Результат почти такой как я и хотела, и в целом смотрится не плохо. После применения волосы мягкие и блестящие, послушные и шелковистые, визуально приобретают объем.

Цвет насыщенный, но не стойкий. В моем случае уже после 14 дней начала смываться у корней (красящие пигменты смываются при каждом мытье головы).

натуральная природная краска, обогащенная репейным маслом, дарит волосам глубокий, сияющий цвет, интенсивно питает, увлажняет, восстанавливает и оздоравливает их.

Продукт, на мой взгляд, достоин внимания, будет кстати тем дамам, кто бережет волосы и ищет краски для волос с щадящим составом. Для меня небольшой минус, в том что крем - хна, в отличие от хны, не 100% натуральный продукт (в составе присутствуют искусственные не критические ингредиенты)

Рекомендую.

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Легко найти в продаже
  • Легко наносить
  • Не содержит аммиак и перекись водорода
Недостатки
  • Быстро вымывается
  • В комплекте нет перчаток
  • Не является полностью натуральным средством
  • Полустойкая
alisa884рекомендует
Какой яркий цвет!
Мне нравиться крем-хна, тоже ее использую.
04.03.2023
Моя подруга, уезжая на ПМЖ в Германию, везла с собой чуть ли не чемодан Хны))) и потом я ей возила и посылала. Только сейчас она сумела отвыкнуть, а так очень ей нравилось это средство