Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 18:18

несколько раз
    83 руб.

Всем доброго времени суток! Свой сегодняшний отзыв я хочу посвятить крем-хне от Фитокосметик (цвет - ярко-рыжий, медный). Уже долгие годы я отдаю предпочтение именно рыжим оттенкам и пробую всевозможные окрашивающие средства. Индийская хна стала моим очередным экспериментом. На мой взгляд, не самым успешным, но определённо заслуживающим внимания. В своём отзыве я поделюсь впечатлениями от использования крем-хны, расскажу о её достоинствах и недостатках.

Общая информация:

Полное наименование: стойкая натуральная крем-хна (в готовом виде индийская)

Цвет: ярко-рыжий медный

Производитель: ООО "Фитокосметик", Россия

Назначение: окрашивание, биоламинирование, уход

Объём: 50 мл.

Цена и место покупки:

Крем-хну можно приобрести в любом крупном интернет-магазине (Ozon, Wildberries и т.д.), Fix Price, Ашан, а также на официальном сайте Фитокосметик. Цена варьируется от 42 до 83 рублей.

Упаковка:

Крем-хна продаётся в небольшой картонной коробке. Дизайн достаточно яркий и запоминающийся. На лицевой стороне упаковки указана информация о наименовании косметического продукта, перечисляются обещания производителя, а также демонстрируется ожидаемый цвет волос после окрашивания. Имеется защита от вскрытия.

Обещания производителя:

Индийская крем-хна в готовом виде – единственная натуральная растительная краска для стойкого окрашивания и тотального восстановления волос! Инновационная усиленная формула на основе лучшей в мире индийской хны, обогащенная маслами арганы, жожоба и целебными экстрактами, обволакивая каждый волос, глубоко проникает в их структуру, окрашивает в глубокий, насыщенный, сияющий цвет, восстанавливает структуру, активно питает, увлажняет, укрепляет корни, стимулирует рост здоровых и сильных волос. После использования индийской крем-хны в готовом виде волосы выглядят великолепно: приобретают яркий, стойкий, объемный цвет, становятся более плотными, густыми, эластичными и упругими. Крем-хна безупречно закрашивает седину! Для использования крем-хны не требуется ни усилий, ни времени: её не нужно смешивать с водой, она легко наносится, не течет и очень легко смывается.

На задней поверхности упаковки предоставлена информация о расходе крем-хны в зависимости от длины волос, составе, способе применения, мерах предосторожности, а также сроке годности (2 года).Способ применения:

Равномерно нанесите крем-хну по всей длине сухих волос, оставьте на волосах на 35 минут, для получения более насыщенного цвета - на 45 минут, при наличии седины время выдержки должно быть не менее 60 минут. Результат окрашивания зависит от вашего натурального цвета и структуры волос. Увеличение времени окрашивания ведет к получению более темного тона выбранного цвета. После окрашивания тщательно промойте волосы теплой водой без использования шампуня.

Aqua (вода)

Lawsonia Inermis Extract (экстракт хны)

Argania Spinosa Kernel Oil (масло Арганы)

Ricinus Communis Seed Oil (касторовое масло)

Simmondsia Chinensis (масло Жожоба)

Olea Europaea Fruit Oil (масло Оливы)

Butyrospermum Parkii Butter (масло Ши)

Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок Алоэ)

Propylene Glycol (пропиленгликоль)

Monoethanolamine (этаноламин)

Hydroxyethylcellulose (гидроксиэтилцеллюлоза)

Hydrolyzed Keratin (кератин)

Triethanolamine (триэтаноламин)

Parfum (парфюм)

BASIC BROWN 16 (основной коричневый 16)

BASIC YELLOW 87 (основной жёлтый 87)

BASIC BLUE 99 (основной синий 99)

Phenoxyethanol (феноксиэтанол)

Разбор состава:

Как мы видим, в составе крем-хны содержится целый ряд натуральных масел (Арганы, Жожоба, Оливы, Ши), а также сок Алоэ, которые увлажняют и укрепляют волосы, делают их более сильными и упругими. Подробнее об их полезных свойствах вы можете почитать в цитате ниже.

Масло Арганы укрепляет волосы, повышает их упругость, обладает смягчающим и увлажняющим действием.

Масло Оливы питает корни волос.

Масло Ши и сок Алоэ увлажняют волосы.

Масло Жожоба укрепляет волосы, улучшает их структуру.

К сожалению, присутствуют в составе косметического продукта и синтетические компоненты, а также консерванты, которые способны вызвать аллергическую реакцию. Производитель о данных ингредиентах деликатно умалчивает. Подробную информацию о веществах привожу в цитате ниже. Как вы можете заметить, сайт "Экоголик" не одобряет состав крем-хны. По моему мнению, данное косметическое средство тяжело назвать натуральным, так как в его составе присутствуют компоненты, произведённые на аммиачной основе.

Этаноламин - вещество, которое производится на аммиачной основе. Этаноламин является частым ингредиентом стойких красок, тонирующих красок, красок прямого окрашивания и красок для камуфлирования седины. На коже обладает малой токсичностью, на чувствительной коже вызывает раздражение, при попадании в глаза и на слизистую - ожог.

Феноксиэтанол – популярный косметический консервант. Может спровоцировать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Триэтаноламин - синтетическое вещество. Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген.

Основной синий 99 - синтетическое вещество. Вызывает аллергическую реакцию.

Меры предосторожности:

Перед использованием рекомендуется провести тест на чувствительность кожи. При попадании в глаза немедленно промыть водой. Хранить в недоступном для детей месте. Для наружного применения.

На боковой стороне упаковки имеется подробная информация о производителе.

ООО "Фитокосметик" (Московская область, Раменский район, г. Раменское)

Внутри упаковки находится информационный буклет, в котором рассказывается о всей палитре оттенков крем-хны, а также преимуществах косметического продукта. Как вы можете заметить, у Фитокосметик имеются подходящие варианты и для холодных блондинок, и для жгучих брюнеток, и для огненных рыжих.Сама хна упакована в небольшой блестящий пакетик, на котором продублирована информация о наименовании косметического продукта, обещаниях производителя, способе применения, а также мерах предосторожности. Пакет легко можно вскрыть без ножниц, благодаря специальному надрезу.В комплекте также идёт пара тонких одноразовых перчаток.Несколько слов о моих волосах:

Мягкие, непослушные волосы, имеющие пористую структуру, сухие кончики и жирные корни. Длина на момент окрашивания - ниже лопаток. Естественный цвет - тёмно-каштановый, именно поэтому я выбираю рыжеватые оттенки. Седина отсутствует. Исходный цвет - блёклый рыжий с отросшими тёмно-каштановыми корнями. Окрашивание производилось в конце лета, поэтому волосы изрядно посветлели из-за воздействия солнечных лучей.

О крем-хне (запах, цвет, консистенция):

Хна имеет кремообразную консистенцию. Цвет - тёмно-шоколадный (практически чёрный). Крем-хна представляет собой однородную массу без каких-либо посторонних включений и комков. Запах значительно отличается от хны в порошке (приглушённый).

Приготовление красящего средства и способ нанесения:

Здесь всё проще простого. Откройте пакеты с крем-хной и поместите содержимое в удобную ёмкость. Ничего соединять и смешивать не нужно. Так, я взяла глубокую пластиковую тарелку, предназначенную именно для окрашивания волос. Крем-хну я наносила специальной кисточкой на сухие волосы. В первую очередь я окрашивала корни, так как они были отросшими и заслуживали особого внимания. На волосах я держала хну около 50 минут, укутав голову полиэтиленовым пакетом и тёплым полотенцем.

Процесс окрашивания и расход крем-хны:

Я уже долгие годы самостоятельно окрашиваю волосы, не прибегая к услугам парикмахеров. Обычно результат меня полностью устраивает, но, к сожалению, крем-хна преподнесла мне неприятный сюрприз. Красящее средство наносилось крайне проблематично и неравномерно (при учёте, что волосы были относительно грязными). Количества хны, необходимого для полноценного окрашивания волос моей длины (естественно, по мнению производителя), элементарно не хватило. Я приобрела 4 упаковки крем-хны, а, на мой взгляд, необходимо было минимум 5. К сожалению, должным образом не окрасились и корни. На фотографиях, опубликованных ниже, заметны эти "замечательные" пятна - результат нехватки крем-хны.

Спустя несколько дней я купила ещё несколько пачек хны, чтобы постараться равномерно окрасить волосы, а, главное, корни. К моему огорчению, корни волос остались тёмного цвета.Таким образом, если у вас достаточно длинные и густые волосы с пористой структурой, я не рекомендую приобретать данную крем-хну. Равномерного окрашивания волос вы не добьётесь, а денег потратите достаточно. Как мне кажется, экономически более выгодно купить несколько упаковок проверенной краски и добиться желаемого результата. В процессе окрашивания я не столкнулась с раздражением, зудом, жжением кожи головы или какой-либо аллергической реакцией. Хну я смывала тёплой водой, не используя шампунь и бальзам для волос. После окрашивания волосы стали жёсткими и сухими на ощупь, а это, безусловно, огромный минус. Также стоит сказать, что излишки крем-хны уходят постепенно, поэтому помыть волосы до "чистой воды", к сожалению, не получится. Советую заранее запастись полотенцами, которые не жалко будет испортить и выбросить.

Разбор обещаний производителя:

Окрашивание в глубокий и насыщенный цвет. Цвет волос получился действительно ярким и насыщенным. Пламенный медный оттенок с рубиновым отливом. Спустя неделю после окрашивания красноватый оттенок стал менее кричащим. Ниже вы можете увидеть фотографию, сделанную спустя полторы недели после окрашивания волос. Полученный оттенок волос меня полностью устроил, но неравномерное окрашивание перечеркивает абсолютно все преимущества этого косметического средства. Корни, к сожалению, не окрасились, а лишь приобрели слегка красноватый оттенок.

Восстановление структуры волос, увлажнение и укрепление. К великому сожалению, после окрашивания волосы стали сухими и требовали деликатного ухода и усиленного питания. Никакого улучшения качества волос я не могу отметить. Так что здесь производитель обещание не сдержал.

После использования крем-хны волосы становятся более плотными, густыми, эластичными и упругими. Действительно, после окрашивания волосы стали несколько плотнее на ощупь, однако, об эластичности и упругости говорить не приходится. Наоборот, волосы стали сухими и требовали должного ухода.

Полученный оттенок и стойкость:

Производитель обещает ярко-рыжий (медный) цвет, однако, это не совсем так. После окрашивания волосы приобретают красноватый (рубиновый) оттенок, который, конечно же, становится менее ярким после второго-третьего мытья. Стоит отметить, что большинство красок для волос медных оттенков грешат этим. Найти действительно глубокий цвет крайне тяжело. Кому-то по душе копна огненных волос, а кому-то нет. Лично мне оттенок действительно понравился, но это не отменяет того факта, что заявленный цвет несколько отличается от полученного. Если вы мечтаете о благородном медном оттенке, то данная крем-хна вам точно не подойдёт. Стойкость косметического средства несколько лучше стойкости условного тоника для волос, но о сравнении со стойкостью аммиачной краски говорить не приходится. На фотографии ниже можно увидеть цвет волос спустя 2,5 недели после окрашивания.

Плюсы:

• удобная упаковка
  • натуральные масла в составе
  • общедоступность
  • богатая палитра оттенков
  • насыщенный цвет

Минусы:

• неравномерное окрашивание
  • не окрашивает корни волос
  • неудобство использования (нанесения)
  • сушит волосы
  • большой расход (не соответствует описанию производителя)
  • присутствие в составе консервантов и синтетических веществ, что опровергает заявление о полностью натуральном составе крем-хны
  • относительная стойкость
  • цвет не до конца соответствует заявленному производителем (насыщенный красноватый оттенок, который не понравится любителям глубокого медного цвета)
  • экономически невыгодно покупать обладательницам длинных волос (на длину ниже лопаток необходимо минимум 5 упаковок крем-хны)
  • не подходит девушкам с длинными вьющимися волосами, имеющими пористую структуру
  • не смывается до "чистой воды", поэтому пачкает бельё и полотенца
  • не улучшает качество волос (не отметила эффекта восстановления, питания и биоламинирования)

Резюмирую. Крем-хне от Фитокосметик (цвет ярко-рыжий, медный) я ставлю тройку и не рекомендую к покупке обладательницам длинных вьющихся волос, имеющих пористую структуру. Косметическое средство совершенно не оправдало моих ожиданий. Крем-хна неравномерно окрасила мои волосы (корни и вовсе остались нетронутыми), совершенно не улучшила их состояние (обещанного эффекта биоламинирования, а также сияния, упругости и эластичности я не отметила). Кроме того, волосы стали сухими и жёсткими на ощупь. Отдельно хочу сказать о расходе окрашивающего средства: информация, предоставленная производителем, не соответствует действительности. Так, на мои волосы необходимо минимум 5 пачек хны (чуть ниже лопаток). По моему мнению, гораздо выгоднее купить проверенную краску и добиться желаемого результата. Возможно, крем-хна подойдёт девушкам, имеющим более редкие, но более послушные волосы (желательно русого или светло-русского оттенка). Думаю, именно в этом случае волосы (в том числе и корни) приобретут вожделенный медный оттенок. Лично мне действительно понравился полученный цвет волос, однако, он несколько отличается от заявленного производителем. Так, шевелюра приобрела насыщенный огненный оттенок, но о глубоком медном цвете говорить не приходится. Также хочется сказать несколько слов о составе косметического продукта. Производитель говорит о полностью натуральном составе крем-хны, однако, это не совсем так. В списке ингредиентов можно обнаружить синтетические вещества и консерванты, которые присутствуют в аммиачных красках и оттеночных бальзамах. Будьте аккуратны, потому что такие компоненты способны спровоцировать аллергическую реакцию. Всем большое спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Богатая палитра оттенков
  • Насыщенный цвет
  • Натуральные масла в составе
  • Общедоступность
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Большой расход
  • Наличие в составе консервантов
  • Наличие в составе синтетических веществ
  • Не окрашивает корни волос
  • Не отметила эффекта биоламинирования
  • Не отметила эффекта питания и восстановления
  • Не подходит обладательницам вьющихся волос
  • Не подходит обладательницам длинных волос
  • Не улучшает качество волос
  • Неравномерное окрашивание
  • Неудобство использования (нанесения)
  • Относительная стойкость
  • Пачкает бельё и полотенца
  • Сушит волосы
  • Цвет не до конца соответствует заявленному
  • Экономически выгоднее приобрести краску
Sopor Amorне рекомендует
08.02.2022
Здравствуйте,а мне понравился данный оттенок.Вам очень идет,вы такая яркая!