Опубликовано 10 Июль, 2023 - 15:01

полгода или более
    3.50BYN ( ~100₽)

Ещё несколько лет назад наткнулась на бренд, который изготавливает протеиновые и низкокалорийные десерты под названием «PROTEIN REX”.

В ассортименте есть как и обычные высокобелковые батончики, так и различные кексики/маффины/печеньки/вафли и прочие вкусности 😋.

И вот на днях, гуляя по торговому центру и забежав прикупить кое-что из добавок в «спортивном магазинчике», я снова наткнулась на когда-то давно понравившийся мне МАФФИН БЕЗ САХАРА и ГЛЮТЕНА.

Конечно же я повторила свою покупку и получила огромное наслаждение и прилив энергии во время перекуса 💫.

🧁🫐🧁Маффин протеиновый с пониженной калорийностью «ЧЁРНАЯ СМОРОДИНА»🧁🫐🧁

Бренд - «PROTEIN REX»

Производитель - Россия

Цена - 3.50BYN ( ~100₽)

Место покупки - магазин спортивного питания

Вот так выглядит упаковка самого маффина 🌸⤵️.

Нежный цвет и изображение красивой выпечке на самом видном месте🙈

Картинка сочной ягоды смородины буквально «подсказывает» покупателю каким именно вкусом ему предстоит насладиться 💕.

Ничего сверх-креативного, но в тоже время, дизайн почему-то внушает доверие 🥰.

Вся информация имеется на обороте пачки.

Правда, читать и сфотографировать полный состав изделия оказалось не очень удобно.

Указана калорийность, полный состав, срок годности и изготовления, а также все контакты изготовителя.

СОСТАВ

протеиновый комплекс (белок яичный, концентрат молочного белка, концентрат сывороточного белка); подсластители: эритрит, экстракт стевии; пищевые волокна (изомальтоолигосахариды, яблочные); черная смородина; вода питьевая; масло сливочное (сливки пастеризованные); желток яичный; крахмал кукурузный; крахмал тапиоковый; влагоудерживающий агент глицерин; мука рисовая; эмульгатор лецитин подсолнечный; разрыхлитель гидрокарбонат натрия (сода пищевая); соль; ароматизатор натуральный; загуститель пектин; консервант сорбат калия; регулятор кислотности лимонная кислота.

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ

Калорий для такого кекса оказалось действительно очень мало✨.

В одной порции содержится всего 100 калории❗️

Таким десертом можно спокойно наслаждаться в любом месте и в любое время без «зазрения совести»🙈.

Пищевая ценность:

Ккал - 100

Белки - 6

Жиры - 5

Углеводы - 6.5

ВНЕШНИЙ ВИД

Сам протеиновый кекс продаётся в пергаментной формочке🧁.

Очень удобно доставать продукт из упаковки, а также кусать кекс держась за бумажку, а не за само тесто.

Выглядит бисквитик очень аппетитно 😋.

Тесто хорошенько поднялось и зарумянилось.

Никаких подтёков, никаких лишних капелек теста и трещинок не обнаружилось ❗️

Все очень качественно и аккуратно 👏🏻.

ЗАПАХ

Пахнет продукт очень натурально.

Сначала чувствуется только сладковатый аромат бисквитного теста.

Приятный и абсолютно не химический.

При разрезе действительно ощущается ягодная кислинка от добавленной в начинку чёрной смородины, а вернее от джема из ягод.

Запах очень напоминает домашнее варенье, которое варит мама или бабушка👵.

ВКУС

«Спортивный кексик» получился даже очень вкусным🙏🏼⭐️✨.

Хоть при изготовлении и не использовалась пшеничная мука, а большая часть «сыпучей» составляющей теста была заменена на протеин, бисквит получился достаточно пористым и нежным.

Вкус протеина никак не ощущался, а подсластитель ничуть не отличался от вкуса обычного рафинада.

Само тесто получилось нейтральным и лишь слегка сладковатым.

Самым «ключевым» оказалась начинка из ягод, которая и стала главным показателем вкуса и качества👏🏻.

Джем оказался очень приятным по вкусу и своей текстуре.

Благодаря относительно жидкой консистенции, такая ягодная начинка буквально смачивала бисквитное тесто и придавала нужную данной выпечке мягкость.

Вкус ягод ощущался, правда, угадать что добавлена именно чёрная смородина, без подсказки на этикетке или без прочтения состава, я бы не смогла💕.

ВЫВОД

Однозначно рекомендую попробовать данный кексик от “Protein Rex”.

Лично мне очень понравился такой малокалорийный, но при этом достаточно сытный десертик✨.

Удобный мини-формат и индивидуальная упаковка сделали этот продукт ИДЕАЛЬНЫМ ВАРИАНТОМ ПЕРЕКУСА🧁.

Достоинства
  • Без глютена
  • Малокалорийный
  • Много белка
  • Нет сахара
  • Сладкая начинка
  • Удобная упаковка
Autumn29рекомендует