Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 16:15

Молочную продукцию со вкусом чернослива я люблю, по сей причине решилась на покупку сего биойогурта.

Стаканчик, содержащий 150 граммов биойогурта, стоит по акции 28 рублей, обычно- 33 рубля. Изготовлен по ТУ.

А вот составчик-то для биойогурта с обогащением всякими полезными бактериями не очень. Крахмал и много сахара. Калорийность 100 граммов составляет 101 ккал.

Биойогурт светло-бежевого цвета, жидкий. В нём встречаются мелкие частички чернослива. Аромат сладкий, в котором угадывается чернослив. Во вкусе чернослив тоже различим, только приторность довольно большая. Естественно, за ней кислинка йогурта вообще незаметна (хотя лёгкий молочный привкус всё-таки немного читаем). Одним словом, приторность. Ну и ещё крахмал.

Обилие в составе сахара и присутствие в нём крахмала не делают этот йогурт уж очень полезным, не взирая на яркую рекламу о его пользе. Рассматривать сей йогурт можно только в качестве десерта- вкусняшки, не более. И только тем, кого не отпугнёт излишняя приторность.

Достоинства
  • 150 граммов йогурта в стаканчике
  • Приятный привкус чернослива
Недостатки
  • Ароматизатор идентичный натуральному
  • Приторно
Вурдалакрекомендует
16.06.2015
Еще раз убеждаюсь, что иногда лучше почитать отзыв и узнать о достоинствах и недостатках продукта. Приторность немного не мое, да и чернослив особо не люблю. Wink
16.06.2015
Grunez, а я люблю чернослив, но тут опять же, обилие сахара. Хотя чернослив сам по себе сладкий.
Чернослив не очень ем, а тут еще и приторно. Воздержусь.
16.06.2015
Вера Голубева, даже тут Данон не изменил своей любви к обилию сахара((
  • 23.04.2020
    Сегодня поделюсь с вами мнение о йогурте который реально полезен и помогает. Комфортное пищеварение, соглашусь - это работает.На 100 гр 93 ккал что вполне нормально ...Присутствует чернослив, сам йогурт не очень сладкий не жидкий и не очень плотный все в меру.Это один из самых правильных наверное…
  • ВСЕМ ПРИВЕТ! Из всех йогуртов, предложенных в магазине, обычно для нашей семьи мы выбираем "АКТИВИА" от DANONE. Нравится он нам больше, чем остальные. Больше всего предпочитаем со вкусом вишни (подробнее ). Но иногда, ради разнообразия, почему бы не попробовать другой вкус? ЦЕНА - 33 руб.
  • Сухофрукты я не люблю с детства. Но ведь они полезны! И когда я увидела йогурт с черносливом- я просто не смогла устоять. Столько полезного в одном стаканчике.   Продукт стоит 34 рубля. Вес 150 грамм 155 ккал во всем йогурте Состав: Пахнет черносливом.
  • 12.02.2013
    На днях нашел у себя в холодильнике такой продукт, ну что утро, думал сейчас перекушу йогуртом, и целый день буду ощущать легкость. Вообщем сижу кушаю, смотрю телевизор, на первом постоянно показываю передачу с Малышевой, на тот момент говорили о различных добавках в продуктах детского питания и о…
  • 12.04.2014 - 10:09
    Бифидойогурт Danone Активиа классический 2,4% с бифидобактериями Actiregularis - сколько от него пользы?!!
    Данный йогурт Активиа был опробован мною в период страстного йогурничества и кефирничества;) За эти 4 или 5 месяцев чего уж я только не перепробовала....(а просто остальное мне не разрешали особо пробовать))) вот что значит - диета молодой мамы на ГВ - кушай, сколько хочешь...но всего-то кушать и…
  • 21.03.2018 - 07:07
    Прекрасное начало дня!
    Всем привет! Обычно на работе всегда мало времени для различных перекусов, в этом случае мне на помощь приходят разные йогурты. Признаться уж очень люблю я этот молочный продукт и покупаю часто. Но вот именно от Активии беру редко.
  • 09.01.2012 - 16:38
    Лучше его не есть!+фото
    Еще одно доказательство,что не все что дешевое-хорошее.Вообще,экономные продукты от "Данон" не приносят никакой пользы.Начну с плюсов.Большая упаковка,низкая цена.И тут они заканчиваются.Самый главный недостаток этого продукта:что в нем нет фруктов.Совсем!Сфотографировала состав.Получается,что…
  • Йогурт “Danone” Живинка вишня
    Состав этого йогурта не назовешь натуральным, но может быть все йогурты такие? Читаем: Вот тебе на! А полония, случайно, нет? Такое впечатление, что в этом йогурте живинка вся таблица Менделеева и нет ничего живого. Вкус тоже отдает химией. Срок хранения к счастью не год, а всего месяц.
  • 21.08.2013 - 09:12
    Интересные новинки в Казахстане!!!!
    Увидела вчера в магазине новинку от Данон - Йогурт Cremosso, у нас он был представлен тремя видами:С Шоколадной стружкой, С кокосовой стружкой и миндалем и Лимонный пирог. Ну очень заманчиво, тем более все что с кокосом я очень люблю, взяла по 4 штуки кокосового и лимонного.
  • 17.10.2013 - 13:54
    Самый вкусный из всех йогуртов, что я когда-либо пробовала!!!
    В который раз убеждаюсь в том, что все вкусняшки до нашей Раши не доходят, ну или доходят частями и с большим опозданием. Казалось бы, с возникновением в мире такого явления как глобализация прилавки крупных магазинов в любой стране должны быть сравнительно похожи.
  • 10.06.2015 - 15:18
    Девочки, внимание! Традиционный йогурт от Данон (Danone) - прекрасная замена сметане. Я вот, например, приготовила низкокалорийный торт! (фото, торт, калорийность и прочее)
    Привет всем!   Очень люблю я покушать и не менее люблю готовить. Но это дело опасное: если часто помногу и вкусно готовить, можно быстро превратиться в пышечку-кубышечку. Мне этого не надо.
  • 21.01.2015 - 13:03
    Для легкого перекуса вполне подойдет.
    Йогурты и творожные продукты с черникой я очень люблю. О чудо-творожке с черникой я уже писала irecommend.rucontentmoi-lyubimyi-chernich... . Теперь пришло время для йогурта Данон.
  • 24.09.2015 - 13:03
    Я даже устала пока читала состав! Ну как можно столько всего в один йогурт засунуть?!
    Надо сказать что молочку я всегда любила. Разную. Ну кроме разве что парного молока-меня от него тошнит. Неприятно.А йогурты, творог, кефир, сметана и тп, включая сливочное масло-для меня это вкусные полезные питательные продукты.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 10.05.2021 - 22:59
    🍐Сахар гудбай! ![ЧАСТЬ 4].🍐 Ягодный вкус приближающий лето . Интригующее сочетание груши и черники. Что-же получилось на выходе? Выясним. (+состав и кбжу)
    Продолжим пробовать активию без сахара. Вот тут тут тут можно ознакомиться с предыдущими обзорчиками Сегодня же у нас новинка. Сочетание вкусов черники и груши мною ещё нигде не было замечено. Да, оно довольно странное, но почему-бы не попробовать и не узнать.
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • Легкий и полезный термостатный йогурт!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о термостатном натуральном биойогурте Активия с черникой. Купила я его в магазине Лента.Стоит 40 руб. Производят в России, г. Москва. В стаканчике находится 170 г. йогурта. Стаканчик сделан из пластика. По всей окружности упаковки наклеена наклейка.
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 01.05.2021 - 12:37