Опубликовано 31 Май, 2023 - 10:21

Уже длительное время использую на постоянной основе зубную нить, и вам советую! Совсем перестала видеть без её существования мою обычную жизнь. Но как и со всем в этой жизни, нужно найти "ту самую". В данном случай ту самую зубную нить. Как можно понять из названия, я всё ещё в поиске. Но может для вас, это именно то что нужно Wink

Лаконичная, минималистичная упаковка. Коробок с нитью прозрачный, что позволяет видеть сколько ещё осталось нити. Очень кстати удобная функция, нить имеет свойство заканчиваться, когда этого совсем не ожидаешь. Также на коробочке есть схема на сколько дней ещё остаётся зубной нити, но подтвердить достоверность этих данных я пока не могу. Да и каждый использует нить индивидуально, поэтому не думаю, что эта информация полезнее наличия прозрачной упаковки. Скорее, просто приятное дополнение.

Запах не навязчивый с мятой, на вкус также лёгкая свежесть, без перебора. На выбор я видела два вкуса: мята и арбуз. Но так как я люблю всё мятное, выбор был очевиден.

Теперь о самом волокне нити. Во-первых оно синее, но это ни на что абсолютно не влияет. Во-вторых при тесном межзубном пространстве, мелкие волокна из которых состоит нить, распадаются и рвутся. Буквально сразу же, если у вас нет миллиметровых щелей между зубов. К сожалению я уже не раз сталкивалась с такой особенностью, и если бы не встречала отсутствие этой проблемы у других зубных нитей, подумала бы, что это нормально и нужно смириться. Но нет! Из-за этой особенности расход нити будет огромный, так как приходится менять нить, чуть ли не после каждого зуба. Но, надо отдать должное, не смотря на то что нить довольно легко и быстро рвётся, пролезает между зубов она хорошо, и в случае резких движений не режет десну. А я сталкивалась и с такой проблемой.

Легко отрывается
Расщепление на волокна, после 2х раз
В целом это неплохая нить, я её допользую в любом случае, но повторять не буду. Но может кому-то она подойдёт, больше чем мне. Хотя за её стоимость, я встречала нити и получше.

Достоинства
  • Вкус
  • Упаковка
  • Хорошая длина
Недостатки
  • Быстро рвется
  • Распадается на волокна
alenasstarне рекомендует