Опубликовано 23 Март, 2015 - 16:20

Прочитав на этом сайте единственный отзыв на данную книгу, решила заказать себе её бумажный вариант. Книга в твёрдом переплёте, с красивой обложкой, на которой изображён портрет Джоли.

Автор биографии - Рона Мерсер. Книга содержит 304 страницы. Переведена и издана в России была в 2011 году.

Начинается книга вот таким высказыванием Анджелины:

Листы с текстом у книги толстые и матовые, а в её середине содержатся два раздела с цветными и глянцевыми фотографиями. На них запечатлены моменты из кинофильмов, в которых снималась актриса, её мужчины(мужья), родные, а так же благотворительная деятельность. Вот некоторые из них:

Книга построена таким образом, что одна глава посвящена её личной жизни, а вторая - публичной деятельности. И так они чередуются на протяжении всей биографии. Информация очень насыщенная и её много, но за счёт чередования разных сфер жизни, воспринимается легко. В книге есть много интересных фактов из её жизни.

Единственное, за что можно было бы убрать ползвезды - это манера письма. В книге часто встречается такое выражение как "нежный возраст", которое означает ранний детский возраст, и другие странные высказывания. Как-то непривычно просто. Ну да ладно, это не столь важно. Биография мне всё равно понравилась.

Я считаю, что Анджелина - это образец энергичного и стремящегося к лучшему человека, в первую очередь. А потом уже всё остальное. Вот, что говорит о ней коллега по работе:

В конце книги приведена фильмография. Честно говоря, мне нравятся её более поздние работы в кино. В ранних фильмах она предстаёт в роли легкомысленных девушек, бунтарок, зависимых от чего-либо героинь. Но, прочитав её биографию, понимаешь, что каждая кинокартина для актрисы - это проявление какой-то черты её личности и проживание своих настоящих эмоций и, как следствие, постепенное становление личности, которой не можешь не восхищаться.

Спасибо за внимание.

Натали де Шантальрекомендует
30.03.2015
Пришла в ветку по ссылке на другой отзыв, но зачиталась именно вашим. Спасибо за такой подробный взгляд на книгу.
Alurex, спасибо за комментарий! Smile
15.04.2015
Спасибо за полезный отзыв! Smile Никогда не читала биографий. Только в школьных учебниках. Заинтересовали, буду читать!