Опубликовано 18 Май, 2023 - 22:39

Этот фильм вышел в далеком 2014, но посмотрела я его всего лишь пару дней назад.

Режиссер этого кино - один из величайших режиссеров современности, Вуди Аллен. Кстати, он не только снял это кино, но и написал его сценарий. Вуди Аллен известен своим талантом в создании остроумных диалогов, которые часто присутствуют в его работах, в том числе и в этом фильме.

События в фильме происходят в 20-х годах прошлого столетия. Талантливый иллюзионист, которого сыграл Колин Фёрт, отправляется в Южную Францию с важной миссией, разоблачить медиума, в исполнении Эммы Стоун.

Очаровательная Эмма Стоун в фильме "Магия лунного света"

В центре главный персонаж Стэнли Кроуфорд
Иллюзионист, которого сыграл Колин Фёрт

Атмосфера кино пронизана загадочностью, легкостью, романтичностью. Здесь и пышные роскошные сады, шикарные поместья, великолепные пейзажи, всё это создает особую атмосферу таинственности и романтики. А какой шикарный вид звездного неба!

Вид из заброшенной обсерватории

Костюмы и декорации здесь на высоте, а также они играют очень важную роль в создании атмосферы. Они точно передают эпоху 1920-х годов, отражая стиль и элегантность того времени. Великолепные наряды и детали костюмов добавляют реализма и помогают погрузиться в атмосферу того периода.

Эмма Стоун в милейшей шляпке

Ну и, конечно, куда же без музыки! Музыкальное сопровождение фильма дополняет его атмосферу. Старинные мелодии звучат на фоне, создавая аутентичное ощущение времени.

Эмма Стоун в роли загадочного медиума

Кадры спиритического сеанса, в ходе которого Стэнли пытается разоблачить Софи

До чего же хороши шляпки в этом кино!
Кадры наполнены яркими цветами

Фильм несет в себе элементы комедии, драмы и романтики. Смотреть его легко и приятно, здесь интересные диалоги, чудесные пейзажи, стильные костюмы. Единственное, меня не покидало ощущение театральности. Как будто я смотрю не фильм, а театральную постановку. Как будто мне чего-то не хватало для полной реалистичности.

Игра актеров хороша. Колин Фёрт воссоздает образ харизматичного и циничного Стэнли, а Эмма Стоун сияет в роли загадочной и хрупкой Софи.

Кино заставляет задуматься о силе веры и любви. Этот фильм неплох, но и не настолько хорош, чтобы стать одним из моих любимых фильмов, так что пересматривать я его, скорее всего, не стану.

Главные персонажи, Стэнли и Софи

Достоинства
  • Актерский состав
  • Атмосферный фильм
  • Красивая и яркая картинка
  • Красивые пейзажи
  • Стильные костюмы и чудесные шляпки
Недостатки
  • Не хватило реалистичности
Masha.08.рекомендует