Vue аватар
Опубликовано 2 Март, 2018 - 10:24

несколько дней
Для нашего часто болеющего ребенка привезли вот такой сувенир из Таиланда. У нас уже была заживляющая мазь и средство для носа, но все равно ребенку было страшновато давать. В Тайской аптеке сказали, что это средство при простуде - универсальное.

Лекарства из таиланда

Применяют как противокашлевое, отхаркивающее, антигистаминное, противоотечное средство.

Объем 60 мл.

Консистенция обычного сиропа, скорее жидкого. Жидкость липкая и красивого голубого цвета.

Запах знакомый, не сильный. Напоминает какое-то отечественное средство от кашля.

Вкус - ух. Не сильный, но не приятный. Особенно послевкусие мне не нравится. У ребенка тоже была такая реакция лицом, вместо тысячи слов. Но это не самый невкусный сироп из возможных. В принципе, пить можно.

Лекарство при простуде для детей в Таиланде

Стоимость 60 тайских бат, на наши примерно 110 рублей за 60 мл.

Лекарство при простуде для детей в Таиланде

Крышка хоть и запаяна, но при переезде все равно протекала, дома тоже храню строго в вертикальном положении, так как даже плотно закрученная она тоже не держит. На ней нет защиты от детей - спокойно откручивается, закручивается.

Лекарство при простуде для детей в Таиланде

Dextromthorphan HBr.H2O, Phenylephrine HCI, Cholorpheniramine Maleate, Glyceryl Guaiacolate.

По действующим веществам - лекарство против кашля, антигистаминное и сосудосуживающее в одном.

Из наших лекарств на подобие будет Детский Тайленол, но он с парацетамолом.

Не знаю как у них там принято указывать состав, но в этом по моему только действующие вещества, откуда-то ведь должен браться типа фруктовый вкус. Мне кажется, что дополнительные вещества в инструкции не указаны. Возможно это не так.

Средство не содержит сахара и алкоголя, о чем сказано в инструкции:

Лекарство при простуде для детей в Таиланде

В наборе есть мерная ложечка.

Инструкция есть на английском, вполне читаемая:

Способ применения и дозы:

Детям от 2-6 по одной ложке каждые 6 часов.

С 6-12 лет по 2 мерные ложки каждые 6 часов.

Хранение:

При температуре не более 30 градусов.

Срок годности 3 года.

Я долго не решалась давать его ребенку.

Когда все же решилась у ребенка не было никаких негативных реакций. Ни высыпаний, ни прочего.

У нас все болезни, это в основном жуткий насморк, даже если они с него не начинаются, то приходят всегда к этому. Я не заметила какого-то значимого улучшения. При сильном кашле и насморке наблюдалось недолгое облегчение именно этих симптомов. Но было абсолютное отсутствие прогресса. В результате через три дня я ушла к нашему обычному лечению.

Мне было лучше лечить его мукалтином, а на ночь при сильном насморке давать Фенистил, чтобы мог дышать носом (стараюсь обходится без него, но иногда просто никак). Для облегчения боли в горле даю мед разбавленный теплой водичкой. Это как-то лучше помогало на мой взгляд.

В итоге. Если вы простыли и находитесь в Таиланде, то средство поможет чувствовать себя получше, ненадолго сгладит все простудные симптомы. Но вот везти, или заказывать не вижу смысла. Нет в нем ничего особенного, или незаменимого, или супер действенного.
Vueрекомендует
02.03.2018
Я даже не знаю - как заказать лекарство из Таиланда) в Турции помню в аптеке не нашли сосудосуживающих капель для ребёнка - головой мотали с огромными глазами
03.03.2018
И как его теперь искать??