Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 20:56

Каждый раз, когда мы улетаем в Таиланд, мы привозим оттуда местную аптеку))

У тайцев много средств, которые достаточно эффективные, а если еще и пересчитать на наши деньги, то и недорогие.

Одним из таких средств как раз является тайский спрей для горла и полости рта Propoliz Mouth Spray.

Кстати, теперь его можно купить и в России.

Ценник разный. В среднем 550-700 рублей.

Описание:

Натуральное средство от ангины, болей в горле, воспалений дёсен и неприятного запаха изо рта. Спрей Propolis бережно заживляет раздражения в области зёва и полости рта, убивает бактерии, снимает жар и отёчность.

Эффективный тайский спрей Propoliz от простуды готовят из целебных компонентов и экстрактов трав, которые оказывают антибактериальное, жаропонижающее, анальгезирующее, антиоксидантное и восстанавливающее действие.

Упаковка у спрея запоминающаяся, с изображением пчелки и сот.

На одной стороне коробки информация только на английском:

а на другой уже чисто на тайском:

Само средство находится во флаконе из затемненного стекла с дозатором.

Дозатор в виде спрея. Нажимается он плавно и аккуратно выдает средство, разбрызгивая в нужном направлении.

Спрей рекомендован для:

• лечения ангины и боли в горле, при потере голоса;
  • снятия симптомов хронического тонзиллита, ларингита и фарингита;
  • профилактики и лечения заболеваний дёсен;
  • устранения кровотечений, язвочек от зубных протезов и неприятного запаха изо рта.

Propoliz Mouth Spray везде позиционируется как полностью натуральный. Сколько не читала в разных ИМ описание, везде оно поверхностное.

По факту полный состав напечатан на самой упаковке:

Цитирую:

DI water, Ethanol, MEL (Honey), Poloxamer 407, Mentha piperita oil, Polysorbate 20, Mentha spicata herb oil, Propolis extract (Resina propoli).
Acesulframe potassium, Mentha arvensis leaf oil, Citrus bergamia peel oil

Давайте разберем его.

Два средства из 11 не являются натуральными: это Poloxamer 407 и Polysorbate 20.

Так ли они страшны?

Например: Polysorbate 20- это ПАВ и конечно он синтетического происхождения.

Опасность

Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.

И еще один ПАВ- Poloxamer 407.

Опасность

Токсичен, может вызывать раздражение кожи.

Выходит что если спрей применять при кровоточивости десен, то возможно раздражение слизистой. Значит именно при этом симптоме, средство лучше не использовать.

В принципе мы его покупали именно для лечения горла, для этого только и используем.

Как применять Propolis Mouth Spray:

1. Прополосните полость рта и глотки от лишних выделений.

2. Введите насадку спрея глубоко в рот, брызните дважды вправо и влево в область зёва, на миндалины или щёки (в зависимости от локализации проблемы).

3. Задержите дыхание на момент процедуры, чтобы препарат не обжёг дыхательные пути.

4. Желательно реже сглатывать слюну первые 3-5 минут, чтобы дать средству проникнуть в ткани, а также воздержаться от питья и приёма пищи ещё на полчаса.

5. Применяйте Propolis 2-3 раза в день.

Этот спрей мы используем несколько лет.

Супругу Propoliz Mouth Spray очень нравится, пользуется им как только начинает болеть горло.

Мне лично не очень нравится вкус спрея, да и вообще я не любитель продукции с содержанием меда. Но если прижмет сильно, то конечно и мне приходиться пользоваться.

По ощущениям, спрей в первые секунды как бы обжигает горло, но через несколько минут ему уже становится лexit и уже становится полегче глотать.

Дети-подростки спрей не особо жалуют, но когда в доме нет ничего другого, а горло болит, то брызгают и Propoliz Mouth Spray.

Спрей действительно является эффективным. Поэтому после Тая мы его покупаем уже и здесь, правда уже за другие деньги, но это не так уже важно, главное что спрей помогает.

Достоинства
  • Антибактериальный
  • Нет консервантов и сахара
  • Помогает горлу
MahaNakhonрекомендует
Хорошо, что помогает
23.02.2024
Купила как-то спрей с прополисом, не тайский, правда, в аптеке провизор вместо Гексорала посоветовала, пользоваться им не стал у нас никто после первой попытки.
Настолько жгло горло, что так и простоял до истечения срока годности.
23.02.2024
Буду знать о таком средстве
хорошее средство
Возьму на заметку
24.02.2024
Это хорошо, что помогает, но дорого.
28.02.2024
буду знать о средстве)