Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 21:00

Доброго времени суток!

Когда мы поехали в Краби, то непременным пунктом в наших экскурсиях был Храм Пещеры Тигра. Уже на фотографиях в интернете он нас впечатлил своей недоступностью и величественностью. Но мы тогда даже не думали, что он настолько высоко находится. 2000 ступеней казались не такими впечатляющими, как оказалось на самом деле.
Эти ступени ещё не совсем бывают одинакового размера, в основном они просто выдолбленные в горе большие по расстоянию ступенищи.
Территория храма внизу очень масштабная. Есть сад, есть несколько комплексов, помещений, маленьких храмов, фонтаны, водопадики. На лестнице, уже при подъёме, нас встретили обезьяны. Нам повезло, на нас они не охотились, а вот другим туристам досталось.

Вначале пути было даже весело и легко, но уже на отметке - «Вы прошли треть пути», мы запечалились, кто-то повернул обратно. Лестница очень экстремальная, отвесная. Наверху начался дождь, перила стали скользкими и ступени тоже, пришлось более крепче держаться, несколько раз нога соскальзывала. На обратном пути ноги ещё и стали дрожать, боялась упасть ненароком.
А так - впечатление на вершине очень даже красочное! Высота захватывает дух. Красивые статуи, колокольчики и храмы. Ходили босиком, так принято, для этого там есть табличка с напоминанием.

Обязательно при подъёме возьмите с собой воду две бутылки. Уже к вершине ее не будет. Там наберёте на обратную дорогу ещё. Есть для этого на вершине источник. По пути есть пару мест для передышки с туалетами, так что подумали о поломниках, когда возводили ступени к вершине.
Когда спустились вниз, нам повязали веревочки (за плату небольшую). Всем советую к посещению это место, если будете в Краби (Тайланд).

Достоинства
  • Магическая атмосфера
  • Нереальная красота
  • Особенная энергетика места!
Недостатки
  • Наглые мартышки
Листайрекомендует
тигролы зачётные))
30.04.2020
Ещё бы с фотоаппарата фотографии пропустили, а то только- с телефона. Там тигры лучше получились; но, видимо, так хорошо сфотографированы, что модераторы забраковали, как будто с интернета опубликованы.
30.04.2020
надо было ещё пару раз попробовать) бывает, с 3-го, 4 -го раза заходит, даже если ничего не менять Wink
01.05.2020
Видимо, разные модераторы читают..
23.07.2020
Очень красиво, всем сердцем люблю Таиланд, только теперь и не знаю, когда удастся там побывать снова