Опубликовано 28 Август, 2023 - 08:32

Привет всем!

Многое перепробовала из тайской косметики и аптечных средств, и с уверенностью могу сказать, что большая часть из них действительно рабочая, и что не маловажно - натуральное, ведь в составах используются травы, природные экстракты, эфирные масла.

Сегодня хочу поделиться еще одним проверенным препаратом.

После поездки зимой в теплую страну мое горло заметно страдает, резкие перепады температур выдают очередное обострение хронического тонзиллита. В один из таких отпусков я словила острую форму заболевания, и не могла ни есть, ни пить, ни разговаривать.

Радости от отдыха не было, и мой гид помчался в местную тайскую аптеку и принес спрей для горла на основе ромашки Kamillosan - M

Тогда я впервые услышала об этом чудо-спрее.

= Показания к применению:

- при ангине, тонзиллите и других воспалительных заболеваний горла;

- после удаления зуба для дезинфекции, быстрого заживления ранки и для уменьшения боли;

- при воспалениях слизистой рта – гингивиты, стоматиты;

- при пародонтозе;

- при неприятном запахе изо рта.

От себя скажу, что Камиллосан без преувеличения эффективен при любом дискомфорте на слизистой и горле. Данное средство не имеет аналогов у нас в России, а перепробовала я многое и есть с чем сравнить. Отечественные спреи мне вообще не помогают. А экстракты и масла Kamillosan M за пару дней лечат дерущее горлышко.

Данное средство является хоть и натуральным, но всё же лекарственным.

Больше информации можно почитать о нем на сайте Тайская забота, там же и заказать с доставкой из Тая, лично для меня это годами проверенный ИМ.

= Внешний вид

Спрей для горла Kamillosan M заключен в картонную коробочку с изображением ромашки. На упаковке описание представлено на тайском и английском языках.

Информационный вкладыш так же на иностранном.

Производитель: MEDA INTERTHAI PHARMACEUTICAL MANUFACTURING LTD., Бангкок, Таиланд, хотя сама фирма немецкая.

Флакон компактного размера выполнен из затемненного пластика, чтобы лекарственные вещества в составе не потеряли свои свойства от попадания солнечных лучей.

Дозатор-распылитель с колпачком. При заболеваниях слизистой рта удобный формат, а чтобы достать до горла приходиться приловчиться.

Объём: 15 мл

Срок годности: 3 года (расходуется он экономно)

Хранить следует, как и все лекарственные средства - в темном прохладном месте.

Консистенция средства Камиллосан М - жидкая.

Цвет темно-карамельный

Аромат натуральный, очень приятный, мятно-эвкалиптовый с травянистыми нотками.

По вкусу Kamillosan M сладковато- мятный. Спрей не обжигает, не горчит, а т.к. это антисептическое, антибактериальное и обезболивающее средство, то после попадания на слизистую та начинает слегка анестизировать, принося мгновенное облегчение, замораживая болевые ощущения.

= Состав

натуральный и действительно из рабочих компонентов (растительные экстракты и масла), никакой химии

из расчета на каждый 1 мл спрея:

- Масло бергамота 0,5 мг;

- Эвкалиптовое масло 5 мг;

- Ментол 1 мг.

= Эффективность

В описании приводится следующий способ применения

Использовать спрей по назначению при возникновении неприятных ощущений в горле, нажав 1-2 раза на распылитель.

Не запивать и не заедать в течении 15-20 минут

указано, что можно безбоязненно применять при беременности и кормлении грудью, а еще для лечения детских болезней горла (с какого точно возраста я информации не нашла).

Попробовав раз тайский спрей для горла Kamillosan M, он стал спасением для всей нашей семьи.

Для меня важно, что средство натуральное, без антибиотиков, красителей и химии.

При самых первых симптомах я сразу пшикаю ромашковый спрей,с интервалом через каждые 2-3 часа или по потребностям. Спрей на вкус не противный, но при этом не слишком деликатный как некоторые.

Мужу часто прописывают какие нибудь фероны и любые рассасывающие таблетки (по типу доктор мом или граммидин), последним пунктом он постоянно пренебрегает. Но я заставляю его пшикать горло Камиллосан М, чтобы он окончательно был здоровым без каких либо мелких поражений.

Если вспомнить тот первый случай в Тае, то побрызгав спреем Kamillosan мне уже на следующий день стало легче, я смогла хоть что то говорить, а то шипела как кобра со змеиной фермы. К вечеру второго дня я смогла нормально поесть, потому что до этого было дико больно глотать и пила только воду. В целом лечение заняло 4 дня без помощи антибиотиков.

= Резюме

Для всех, у кого горло - слабое звено, и не только, рекомендую спрей для горла Kamillosan M.

Он быстро убирает первые симптомы, оказывает противовоспалительное, заживляющее, обезболивающее действие.

Состав полностью натуральный.

Расходуется экономично.

Компактный и легкий флакон - можно брать везде с собой.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Натурально
  • Эффективно
Недостатки
  • Сложно найти в РФ
kralia84рекомендует