Опубликовано 7 Март, 2022 - 23:38

Я когда ребенку первый раз давала эти драже, то он подумал, что я ему горошину черного перца даю))) Но нет. Это драже от кашля, и не только от кашля, но и от боли в горле. Я покупала эти драже еще в 2016 году (просто вспомнила, что заказывала тогда их вместе с соком нони), и вот тогда были драже в баночке (как на аватарке отзывов), и там аж 150 штук было.
Сейчас я заказывала уже на другом сайте, но там тоже товары все исключительно из Тайланда. И вот в баночке там не было драже этих, но зато была расфасовка поменьше (по 40 штук) в пакетике с zip-замком. А сами драже те же самые:

И цветом, и вкусом, ну и собственно производителем, и эффектом.

Кстати о производителе. Делает эти драже Abhaibhubejhr (это Королевский госпиталь традиционной медицины в Тайланде под эгидой сестры короля). Кто был в Тайланде, тот знает, насколько тайцы почитают короля своего и всю его семью. Поэтому все, что производится под эгидой королевской семьи, делают качественно на 100000%

Но дело даже не в этом. Я помню,что тогда эти драже от кашля помоали неплохо (ну конечно не при пневмонии какой-нибудь надеяться на эти драже нужно, а в начальной стадии,когда еще только в горле першит,или кашель такой легкий. Хотя производитель пишет, что и мокроту кашель отводит. Не знаю, при таком состоянии не проверяла эти драже.

Собственно вот что пишет производитель:

Травяные шарики от кашля – это традиционное тайское средство от кашля и боли в горле. Подходят для детей и взрослых.

Травяные драже или тайские леденцы от кашля Ma Kham - это традиционное тайское полностью натуральное средство от кашля и боли в горле, шарики содержат тайские травы, экстракт эмблики, лакрицы и солодку. Помогают при ангине, бронхите, кашле, боли и першении в горле, облегчают кашель, выводят мокроту из легких, обладают отхаркивающим эффектом.

Способ применения: рассасывать по 1-2 драже по мере необходимости. Хранить в темном сухом месте.

Дала сегодня ребенку (6лет) при боли в горле (горло очень красное, аж глотать было больно, но никаких других симптомов не было), после 1 драже сразу легче стало в горле, глотать не так больно. Через пару часов дала еще 1 драже рассасывать. Боль прошла, да краснота в горле еще есть, но ребенку симптом болевой убрали мы этими драже, уже хорошо. Будем лечиться дальше.

Достоинства
  • Заметный эффект
  • Приятная цена
Недостатки
  • Достаточно специфический вкус
  • Нет перевода на русский
Татьяна В.М.рекомендует