Опубликовано 4 Сентябрь, 2014 - 06:18

----------------------------------------------------------------Всем привет!-----------------------------------------------------------------------

В последнее время на нашем сайте наблюдается бум на аксессуары для лица в виде разного типа губок/спонжей.

На спонжи, натуральные или искусственные, возлагаются надежды по ровному и незаметному нанесению макияжа с экономией тональных средств, а во время вечерних процедур - по качественной очистке лица с экономным расходованием средств для снятия макияжа.

И я поддалась всеобщей "спонжемании", приобретя как губку для нанесения макияжа, так и губки для их снятия.

Сегодня я хочу рассказать о наборе из 3 спонжей для снятия макияжа из FixPrice.

Производство: Lovely, собственная торговая марка FixPrice.

Страна-производитель: Китай.

Состав: поливинилацетат.

Количество в упаковке: 3 штуки.

Стоимость: 39 рублей

Этот спонж очень похож на спонжики от Oriflame, выгодно его отличает лишь низкая стоимость.

Перед первым применением мы достаем из пакетика мягкий спонжик, по текстуре напоминающий губку, а по осязательным ощущениям - резину.

При намокании спонжик каждый раз увеличивается в размере, а при последующем высыхании уменьшается и твердеет.

При намокании губка увеличивается в размерах

Это говорит о том, что губка мелкопористая, а значит сможет взбить хорошую "шапку" пены и не повредит кожу при использовании.

Спонж дает обильную пену

Снимая макияж данным спонжем, я сразу делаю массаж лица и легкий пилинг, при этом от губки я ощущаю только приятные и нежные прикосновения.

Снимать макияж нужно только по массажным линиям:

Массажные линии

Таким образом я не только экономлю время, совмещая 3 процедуры в одной, но и экономично расходую средства для ухода за лицом: гель для умывания и скраб.

Но не нельзя забывать, что спонж постепенно загрязняется, а его поры являются пристанищем для размножения различных видов бактерий. В связи с этим каким бы чистым не казался вам спонжик, его надо выбрасывать после 1-3 месяцев применения!!! Иначе можно очень сильно навредить своему лицу...

Вывод: недорогой набор спонжей, прекрасно справляющийся со своей работой, позволяя экономить время и бюджет! Я рекомендую!!!

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Fix Price, AliExpress, Сима-ленда и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

Достоинства
  • 3 штуки в упаковке
  • Доступная цена
  • Лёгкий абразивный пилинг
  • Легко найти в продаже
  • Создает эффект массажа
  • Хорошо вспенивают любое средство
Недостатки
  • Рассадник микробов
momJuliaрекомендует
04.09.2014
Хороший отзыв, приятно читать. Очень люблю такие спонжи, хорошая штучка при процедурах косметических для лица Smile
04.09.2014
а я-то его брать не хотела! СПасибо!!
Ольга 777, спасибо! Да, спонжи просто замечательные! Smile
Жаба Жаба, надеюсь, что развеяла Ваши сомнения и спонжи Вам понравятся! Smile
04.05.2018
Помню мне такие в качестве комплимент как достались на 8 марта. Я не знала что ими делать. Не пользовалась (((( даже не помню где они сеичас.
06.05.2018
Если найдешь, то ими еще можно пользоваться, не размоченные ни разу водой, они могу очень долго храниться