Опубликовано 28 Декабрь, 2022 - 11:54

Когда-то я писала отзыв на тонер-эссенцию с центеллой Elizavecca, который подготавливает кожу к дальнейшему уходу и обеспечивает дополнительный уход. Он у меня давно закончился и мне стало не доставать средства с подобным эффектом. Я нашла нечто похожее - эссенция Elizavecca MILKY PIGGY GALACTOMYCES 97% (экстракт дрожжевых грибков).

Если с центеллой всё более-менее понятно, я с ней знакома, то средство с галактомисисом я пробую впервые.

Вещество галактомисис (Galactomyces) — это экстракт дрожжевых грибков, который используется при производстве корейского вина (макколли) и пива. Оно имеет великолепный химический состав и содержит большое количество витаминов группы А, В и Р, а также такие элементы как кальций, железо, цинк, йод, фолиевая кислота. Сами дрожжи, побочный продукт в процессе приготовления саке, называются галактомицеты. Брожение расщепляет вещество на более мелкие и потенциально более биодоступные компоненты, которые служат эффективными антиоксидантами для кожи, защищая ее от окружающей среды и ультрафиолетовых лучей. В результате снижается риск преждевременного старения.

По идее, такую концентрированную эссенцию можно использовать обладателям любого типа кожи, особенно проблемной кожи с воспалениями и акне. Она поможет в случае тусклой кожи и неровного цвета лица. Тем, чья кожа потеряла упругость и появились первые признаки старения. Ну и в целом, для улучшения качества кожи и поддержания её в приличном состоянии. Я бы сказала, что средство это универсальное и мультифункциональное.

• Цена варьируется от 1600 до 3000 руб, в зависимости от места приобретения.

• Объем 150 мл.

• Найти и купить можно в интернет-магазинах с Корейской косметикой, а также на маркетплейсах.

Для примера ссылка на Ozon.

• Состав весьма простой, в основе всего один актив.

Упаковка - картонная коробочка.

Дизайн в данном случае более сдержанный, без ярких элементов, привычных для бренда. На обороте полезная информация (на английском и корейском языках).

Эссенция помещена в высокий флакон.

На первый взгляд, он кажется стеклянным, но это прозрачный пластик, который позволяет контролировать расход и остаток содержимого. На обороте продублирована информация с коробочки.

Изначально отверстие было закрыто с помощью заглушки. Перед применением её необходимо извлечь. А если возникнет необходимость перевозить флакон с собой, не лишним будет вставить заглушку обратно, чтобы эссенция не пролилась.

Отверстие достаточно большое, что не самым лучшим образом влияет на расход. То и дело содержимого выливается больше, чем мне необходимо. Не то чтобы это проблема, просто нужно быть аккуратнее и не торопится.

Средство имеет прозрачный цвет. По консистенции это нечто среднее между тонером и сывороткой, как будто гелевая водичка. Эссенция быстро растекается по коже, за счёт текстуры быстро распределяется и практически моментально впитывается. "Ведёт" себя очень комфортно - не оставляет липкости и плёнки. Сразу же можно наносить любой уход, будь то сыворотка или крем.

Запах совершенно нейтральный, без отдушки. Если усиленно принюхаться, можно уловить нотки какого-то растения.

• Моя кожа.

29 лет. Кожа проблемная, ей всё время чего-то не хватает. То прыщи, то сухость и обезвоженность. Беспокоят черные точки, сальные нити, первые возрастные изменения - потеря упругости. Сейчас как раз борюсь с последствиями очередного рецидива акне.

Данную эссенцию, как и предыдущую эссенцию с центеллой, я использую в качестве тонера. Наношу её на очищенную кожу сразу после умывания. Могу как на сухую, так и на влажную кожу. По идее, вода должна улучшить проникновение активов, но в таком случае приходится ждать полного впитывания чуть дольше. Если вам так больше нравится, для нанесения можно использовать ватный диск, но это значительно увеличит расход столь ценного средства. Я предпочитаю наносить и распределять руками, вбивать в кожу пальчиками. После впитывания наношу гиалуроновую сыворотку-концентрат и уходовый крем. Конфликта ни с одним из моих средств не произошло.

Не знаю насколько это правда, но должна предупредить - в интернете пишут, что галактомисис является потенциальным аллергеном. Поэтому если кожу у вас чувствительная и реактивная, не лишним будет провести тест на аллергию.

Эффект от применения эссенции трудно оценить, тем более если уход состоит из целого арсенала средств. Да и действует она накопительно. Остаётся руководствоваться составом и предположениями. Но сразу после нанесения эссенции кожа становится более увлажненной, по крайней мере проходит ощущение стянутости после умывания. Быстрее сходит краснота, а значит имеет место быть лёгкий успокаивающий эффект. Я отметила, что даже постакне становятся менее яркими. Хотя, как правило, после умывания и активного трения кожи всё происходит с точностью наоборот.

Не знаю как будет дальше, но сейчас эссенция оказалась для меня очень кстати. Недавно у меня обострилось акне и кожа пока окончательно не пришла в норму.

Столь многофункциональный и полезный компонент как галактомисис, совместно с остальным уходом, будет работать на борьбу с прыщами, избавление от постакне и поддержание кожи в нормальном состоянии.

Достоинства
  • Без запаха
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон кожи
  • Комфортная тексура
  • Не оставляет липкости и жирной пленки
  • Не сушит кожу
  • Помогает в борьбе с воспалениями
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Бутылочка для такой консистенции неудобная
Virginia_арекомендует
28.12.2022
Пользовалась этой эссенцией, но вот не вспомню свои впечатления о ней. Но мне вся продукция Elizavecca нравится, поэтому уверена, что точно не вызвала негативных реакций.
28.12.2022
Спустя две недели очень заметное преображение.
29.12.2022
Тоже ее взяла, но пока жду)