Опубликовано 31 Май, 2023 - 17:08

Привет!

Начну с того, что на протяжении многих лет моей любимой мицеллярной водой является классическая версия от Garnier (с розовой крышечкой). Это мой фаворит и для меня она идеальна. Мицеллярка во всем меня устраивает: бережно очищает, освежает, хорошо удаляет косметику, не имеет запаха, матирует и дарит полноценное ощущение чистоты и свежести. От этой марки пробовала и другие варианты, но они не так меня впечатлили.

Не так давно в продаже появилась новинка - мицеллярный гель-вода с углем и салициловой кислотой, которая вызвала у меня интерес и я решила ее попробовать. Отзывов на нее практически нет, так что брала "вслепую".

Первое, что привлекает внимание - это необычный формат и внешний вид средства. Это не привычная в понимании мицеллярная вода, а с гелевой основой, да ещё и такого цвета.

Производитель указывает, что продукт особенно актуален для кожи, склонной к черным точкам, а так - подходит для любого типа и помимо очищения лица можно использовать для глаз и губ.

Объем: 400 мл. Пока в продаже мне встречался только такой объем.

Производитель: Франция.

Описание

Форма бутылочки такая же как и у всех остальных мицеллярок.

В этом плане ничем не отличается: такая же удобная крышечка и тот же пластик, за исключением содержимого.

В бутылочке средство выглядит словно гель- желе, относительно густой. Цвет серый/светло-черный, прозрачный, со множеством пузырьков.

Из отверстия жидкость выливается легко, стоит лишь чуть-чуть надавить.

Извлекая мицеллярку наружу внешне она смотрится как обычный прозрачный гель и уже без выраженного темного оттенка.

Отдушка присутствует. Изначально запах вызвал ассоциации с мужским парфюмом, но вскоре все-таки я поняла, что он больше напоминает антисептик, только с менее насыщенными спиртовыми нотами, хотя они здесь тоже выражены. Я привыкла, что в классической версии совершенно нет аромата, но этот не кажется каким то неприятным, просто непривычно слышать в таком средстве такую специфическую и насыщенную отдушку.

​​​​​​

Запах с кожи выветривается не сразу и какое-то время ещё даёт о себе знать, но не раздражает.

В отличие от привычной водички гель не так хорошо и быстро пропитывает ватный диск, из-за этого и расход может быть больше.

В использовании также есть отличия от обычной мицеллярки и разница существенная. Из-за гелевой текстуры ватный диск словно скользит по коже, не давая так тщательно ее очистить, как с обычной мицеллярной водой, где сцепление ватного диска с кожей гораздо лучше, как и контроль над очищением определенных участков.

В процессе очищения на лице не ощущается дискомфорта, но когда начинаешь снимать тушь с ресниц, то слизистую глаз сразу щиплет, а кожу вокруг глаз слегка печет. Этот негативный момент очень меня расстроил и совсем меня не устраивает. После использования глаза краснеют и появляется выраженная сосудистая сеточка.

Тушь с ресниц гель удаляет нормально и даже немного лучше, чем классическая версия, но в последний раз мне попалась тушь от Maybelline с какой то другой формулой (может производитель что поменял в составе?)

До

Тушь вообще сама по себе как то тяжеловато снимается. Обычно с другими стоит приложить ватный диск, как в скором времени тушь на него практически вся перепечатывается и с лёгкостью снимается, а в данном случае процесс более затруднительный. Тушь сходит комочками. И в теплой воде не удаляется чулочками и с помощью специального средства удаляется сложнее, но гель в принципе справился с этой задачей неплохо, вот только есть негативные нюансы по ощущениям.

В процессе

Ещё хотелось бы отметить, что гелевая консистенция для меня не совсем приятна, когда я наношу на глаза. Ладно уж, это пол беды мои индивидуальные предпочтения, но то, что гель далеко не бережно относится к глазам - это явный минус. Я не готова терпеть это неприятное пощипывание и ощущения того, что в этой зоне печет, да ещё и глаза потом красные. Как-то не годится...

После

К тому же, после применения на лице, я также местами замечаю покраснение кожи. Чаще это в области возле носа, вокруг глаз и не только.

Было как-то удаляла тушь с ресниц и излишки геля распределились за края ватного диска, так вот в этой области, где средство какое то время лежало толстым слоем - образовалось красное пятно, словно ожог. Краснота сошла только спустя минут 30-40. Не понимаю почему иногда возникает такая реакция. Обычно средства с углем и салициловой отлично подходят моей коже, но может не в них причина, а в других компонентах... Даже не знаю.

В завершении демакияжа у меня нет чувства той идеальной свежести и чистоты, как даёт классическая версия. По ощущениям вроде бы все нормально, кожа на ощупь приятная, гель не оставляет липкости, не сушит, немного матирует, но все равно лицо не выглядит так хорошо, как должно быть.

Поры средство не сужает, да и матовость тоже странная, вроде бы и есть, но при определенном освещении просматривается даже блеск. Тут наверное все дело в текстуре средства. Гель после вроде как не чувствуется маской/пленкой, но все же эта невидимая пленочка есть.

Хотя, стоит отметить, что определенно нет острого желания сразу пойти и умываться.

Данный мицеллярный гель также заявлен, что его не нужно смывать, но я всегда умываюсь после такого средства. Кстати, во время умывания чувствуется, что смывается с лица гелевый слой.

На примере фото в коллаже я использовала тональную основу, тушь и стойкую помаду для бровей. Со стойкой косметикой, мицеллярный гель справляется чуть хуже, но в результате тоже ее удаляет, просто нужно немного больше уделить времени.

В целом, очищает неплохо, но только не везде это делает мягко и деликатно.

Что касается черных точек, то они никуда не делись. Состояние кожи не изменилось в лучшую/худшую сторону. Уголь и салициловая кислота - определенно хорошие компоненты, особенно в уходе за проблемной кожей, но скорее всего они более актуальны и уместны в других ухаживающих средствах.

Впечатления от новинки у меня больше негативные. На мой взгляд все таки гелевый формат не совсем удачный, по крайней мере точно не мое. Но самый главный недостаток - сама формула, а с ней явно что-то не так. Никогда у меня не было такой реакции на мицеллярные средства.

Учитывая далеко не бережное воздействие на определенные области и другие нюансы, то для себя сделала выводы, что больше не куплю и буду использовать только для очищения лица с последующим умыванием. Хотя рука к этой бутылочке совсем не тянется. Лучше бы не экспериментировала и купила бы классическую версию.

Благодарю за внимание!

Tiffany_не рекомендует
31.05.2023
я бы только даже из-за цвета самого флакона не купила) люблю яркие баночки, а в этой как будто гряжная водичка)) не в обиду
01.06.2023
не встречала такую... но цвет отталкивает.
02.06.2023
Хотела купить такую, теперь сильно засомневалась в этом...