Опубликовано 15 Январь, 2021 - 17:14

Привет))

Вообще, в плане демакияжа отдаю предпочтение гидрофильным маслам, как-то чище по мне) Но иногда балуюсь и другими форматами, то любопытство берет свое, то просто попадется средство демакияжа в бьюти боксе.

Так, я попробовала мицеллярный гель от Garnier, который достаточно быстро израсходовала)

***Общая характеристика

• наименование - Мицеллярный очищающий гель Garnier Для всех типов кожи
  • где купить - магазины, торгующие косметикой
  • цена - 220 руб.
  • объем - 200 мл

Очищающий мицеллярный гель — это новое поколение смываемых средств «всё-в-одном». Он не только очищает кожу, но и снимает макияж, в том числе с глаз и губ. Средство содержит активные мицеллы, которые захватывают загрязнения, жир и макияж с поверхности кожи, удерживая их внутри себя.

***Оформление

Гель находится в пластиковой прозрачной тубе с крышкой-помпой. Помап работает исправно, не плюется.

На тубе есть информативная наклейка, которая и служит своего рода оформлением. На обороте есть информация о средстве и его производителе.

***Состав

Он, так сказать, не самый удачный. В сети практически все отзывы отрицательные, и в большинстве именно из-за состава. Признаюсь честно, я не знаток ингредиентов, и не стану сейчас разбирать состав абы как. До меня это уже сделали другие девочки в отзывах.

Факт такой, что гель содержит токсичные и вредные для кожи ингредиенты, которые ничего хорошего не сулят. Как следствие - надо ли такое покупать?

***В использовании

Консистенция - жидкий гель, да, именно так. Это не привычный нам плотный гель, а что-то между гелем и водой.

Аромат своеобразный, как по мне, немного отдает химией, и тут я понимаю негодование пользователей касаемо состава.

Пенится гель хорошо, но вот расход просто колоссальный. Так как гель немного жидкий по консистенции, расход за раз превышает привычную норму. Таким образом, при ежедневном использовании флакон в 200 мл я закончила за 3 недели, что ну ооочень быстро в сравнение с другими очищающими гелями из моей коллекции.

Я провела тест-драйв на руке, чтобы вы наглядно увидели, как средство работает. На моей руке:

• карандаш для губ (не водостойкий)
  • жидкие тени для век (не водостойкие)
  • помада для губ (не водостойкая)

На сухую кожу нанесла приличное количество геля и вспенила с помощью воды. Хочу отметить, что терла я весьма усердно, лицо так не потрешь. Учитывая приложенные мною усилия, результат не впечатлил от слова вовсе.

Это результат от демакияжа с Гарньер. Результатом, я естественно, была недовольна, решила нанести средство еще раз. Результат после второй попытки:

Как вы понимаете, то же самое творилось у меня на лице, когда я попыталась с помощью геля смыть макияж с лица. Средство что-то смывает а что-то не смывает даже со второй попытки. Это не результат, это просто лото на авось.

Касаемо других ощущений, после умывания присутствует дикое чувство стянутости, для сухой кожи просто ад. Также сильно щипет глаза, в общем средство НЕ МОЕ.

***Мои выводы

Вкратце расскажу о плюсах и минусах:

Плюсы:

• бюджетная стоимость

Минусы:

• сомнительный состав
  • не подходит для сухой кожи, вызывает дискомфорт после умывания, который проявляется в виде чувства стянутости
  • не смывает макияж
  • щиплет глаза, хотя производитель рекомендует гель для демакияжа глаз
  • химозная отдушка
  • быстрый расход ( хотя это к плюсам)

Не рекомендую к покупке. Средство с большим списком из минусов вряд ли понравится вашей коже.

Спасибо за внимание к отзыву))

Добро пожаловать на мою страничку;) С вами Очаровательная Домохозяйка (Charming Hostess) - жми

Достоинства
Недостатки
  • Не смывает макияж
  • Неэкономный расход
  • Специфический запах
  • Сушит кожу
  • Щиплет глаза
A.Buyer Beautyне рекомендует
Почему-то на мицеллярные гели для умывания всегда недовольные отзывы. Sad
Официальный представитель Garnier Official
10.05.2023
Добрый день! Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже лица концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем. Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать Мицеллярную Гиалуроновую Алоэ Воду, которая обеспечивает эффективное очищение, делает кожу более гладкой и сияющей.