Опубликовано 4 Май, 2023 - 06:43

У меня комбинированный тип кожи. Для моей кожи характерен жирный блеск, расширенные поры, черные точки и периодические высыпания. Я очень люблю использовать в своём уходе скрабы. Эти средства отлично очищают кожу и удаляют ороговевшие частички. После скраба кожа становится гладкой и нежной.

Сегодня я расскажу про новинку от Garnier скраб для лица "Чистая кожа Актив" с углём.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Произведено в Германии.

Объём 150 мл.

Срок годности 3 года.

Цена 450 руб.

УПАКОВКА. Скраб находится в пластиковом тюбике с откидной крышкой. Внизу тюбика есть прозрачное окошко. Через него можно рассмотреть содержимое.

Скраб для лица Garnier Чистая кожа Актив с углем

С обратной стороны упаковки есть подробная информация о продукте.

Скраб для лица Garnier Чистая кожа Актив с углем

На сварном шве тюбика указан срок годности продукта.

Крышка герметичная.

Скраб для лица Garnier Чистая кожа Актив с углем
Её легко открывать и закрывать.
Скраб для лица Garnier Чистая кожа Актив с углем

Упаковка удобная и практичная.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Описание продукта и его свойств:

Очищающий скраб для жирной и комбинированной кожи, склонной к несовершенствам. Благодаря экстракту черники, частицам древесного угля и салициловой кислоте, которая обладает мягким отшелушивающим и бактерицидным действием, средство эффективно освобождает поры от загрязнений и сужает их, устраняет избыток кожного жира. С каждым применением количество черных точек, прыщей и следов от них становится заметно меньше. Кожа гладкая и матовая, сияет чистотой. Формула разработана под контролем дерматологов, предназначена для всех типов кожи, включая чувствительную.

СОСТАВ. Полный состав продукта указан на упаковке:

Скраб для лица Garnier Чистая кожа Актив с углем

ОСОБЕННОСТИ. Скраб имеет густую гелевую консистенцию. При нанесении на кожу, он медленно по ней растекается.

Скраб для лица Garnier Чистая кожа Актив с углем
В скрабе есть большое количество белых и черных частичек.
Скраб для лица Garnier Чистая кожа Актив с углем

Запах у продукта приятный косметический. Цвет - серый. При контакте с водой средство вспенивается.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Скрабом я пользуюсь 2 раза в неделю. Люблю использовать это средство в вечернее время.

Для одного использования необходимо небольшое количество средства. Расходуется продукт экономно.

Скраб для лица Garnier Чистая кожа Актив с углем

На влажную кожу я наношу скраб и массирующими движениями начинаю его распределять. Скраб легко скользит по коже. При этом чувствуется его аромат. Ощущения на коже очень приятные!

Скраб для лица Garnier Чистая кожа Актив с углем
Чувствуется расслабляющий массаж. Спустя минуту, я смываю средство.

ЭФФЕКТ. Какой эффект я получила:

- очищение. Скраб отлично очищает кожу от поверхностных загрязнений и кожного себума.

Скраб для лица Garnier Чистая кожа Актив с углем

- гладкость кожи. Скраб отлично справляется со своей основной обязанностью. После скрабирования кожа становится гладкой и нежной. Этот эффект можно сравнить с эффектом после пилинга.

Скраб для лица Garnier Чистая кожа Актив с углем

- уменьшение черных точек. Благодаря хорошему очищению, со временем черных точек становится меньше.

Но несмотря на все плюсы, есть у средства и минус. Скраб подсушивает кожу. Если в Т области (с жирной кожей) у меня ощущения комфортные, то в области щек (нормальный тип кожи) чувствуется сухость и стянутость кожи.

Скраб не вызвал аллергической реакции, покраснения, зуда и прочих неприятностей.

ИТОГ. Приятный в использовании продукт. Кожа после него как отшлифованная - гладкая и нежная! Но стоит помнить, что продукт немного подсушивает кожу, поэтому больше подойдет для обладательниц жирного типа кожи.

Достоинства
  • Кожа становится мягкой
  • Очищает кожу лица
Helen Fingerрекомендует