Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 11:20

Кто-то может сказать, а нафига зачем вообще после 35+ гель для проблемной кожи?

Поясню.

Кожа у меня комбинированная, с расширенными порами, да еще разово в месяц перед теми самыми делами вылезает один-два таких больнючих прыща, которые сидят долго, типа "зреют" и фэйс изрядно портят, потому что в такие дни не пользуюсь ни тоналкой, ни пудрой, чтоб не усугубить положение.

Поэтому решила сменить на месяц уход, а именно гель для умывания и посмотреть,что из этого вышло.

Итак.

Бренд: Garnier

Страна бренда: Франция

Страна-изготовитель: Польша

Тип продукта: Гель для умывания

Линейка: Чистая кожа Актив

Назначение/Тип кожи: Для жирной и комбинированной кожи

Объем: 200 мл

Особенности: Формула тройного действия против несовершенств

Обещания производителя:

Ультраочищающий гель с активной формулой тройного действия против прыщей, черных точек и жирного блеска. Разработан специально для жирной и комбинированной кожи, склонной к несовершенствам. Благодаря антибактериальным свойствам салициловой кислоты уменьшает воспаления и количество прыщей. Мощный абсорбент черный уголь впитывает загрязнения и избыточный секрет сальных желез с поверхности кожи, сокращает черные точки и матирует. Экстракт черники обладает противовоспалительным и восстанавливающим действием, эффективно устраняет прыщи и следы от них.

Результат, который обещает производитель:

Кожа очищена, день за днем прыщи и следы от них заметно и надолго сокращаются.

Мои ожидания: Глубокое очищение, уменьшение/сокращение наличия черных точек и прыщей(как класс даже 1 раз в месяц чтоб их не было!!!!), матирующий эффект.

Упаковка

могла бы быть удобной поскольку мой любимый носик-дозатор, который избавляет от необходимости закручивать/кликать крышку, если бы не одно жирное Но! Зачем нужна упаковка, в которой ничерта не видно сколько средства осталось? В этом для меня большой минус.

Дозатор это тоже отдельная песня, посколько средство жидковатое, то носик дозирует какое-то просто огромное колчество средства, поэтому я нажимаю наполовину.

Текстура:

Внутри гель подстать упаковке - черного цвета, жидковатый, с характерным ароматом салицила и да, отдушку я не чувствую.

Пенится гель не просто хорошо, а замечательно! Пена густая и плотная, если наносить на влажное лицо, либо влажными руками на сухое лицо.

И менее плотная, прямо рыхленькая, если вспенить сначала в руках, а потом на влажное лицо.

За счет ментола ооочень хороший освежающий эффект, прям бриз какой-то ощущаешь, но по фату тянет кожу, а эффект свежести ровно до нанесения кремя.

Эффективность

Сомнительный эффект.

Матовости я не вижу, хотя кожу тянет после применения геля.

С одной стороны тот самый больнючий прыщ все-таки выскочил, с другой - он так и так и не вызрел/лопнул, а подсох (!)

Но меня ждал неприятный сюрприз ввиде небольших прыщиков на лбу, которых не видела со времён... короче очень давно.

Для себя решила пользоваться гелем, при первых признаках появления прыщей, но не длительное время, точно.

Сегодня решила допонить уход маской этой же фирмы, которая должна матировать.

Вроде и эффект какой-никакой есть, но ожидания на 100% не оправдал.

В борьбе с несовершенствами все средства хороши, поэтому... рекомендую.

Ваша фыр-фыр, мяу-мяу)))

Мое открытие в средствах для снятия макияжа Восторг и очарование с мицеллярным гелем от DOVE

Про декоративную косметику можно почитать здесь .

Моя парфюмерная полка здесь.

Достоинства
  • Классный освежающий аромат
  • Надолго хватает
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Без акции цена высоковата
  • Появились дополнительные прыщики к имеющимся
  • Сушит кожу
  • Черные точки остаются на своих местах
Кыса-Мурысарекомендует
Официальный представитель Garnier Official
13.01.2024
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать Гиалуроновый Алоэ Гель-пенку для умывания, который обогащен Органическим Алоэ Вера и Гиалуроновой кислотой, глубоко очищает кожу, смягчает её и придает ощущение комфорта.