Опубликовано 12 Июль, 2024 - 11:41

Привет всем!

Если у вас жирная/комбинированная кожа, да еще и склонная к высыпаниям и довольно чувствительная, то вы прекрасно знаете, как сложно подобрать средство для качественного очищения, которое не пересушивает кожу и не усугубляет ситуацию. Летом кожа особенно быстро жирнится, у меня постоянно руки чешутся умыться и снять с себя все эти излишки себума, но слишком много очищения также отрицательно сказывается на коже.

В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своими впечатлениями от продукта, который может заменить сразу три средства на вашей полке в ванной - это 3-в-1 Garnier Skin naturals Чистая кожа Актив Средство с углем от черных точек.

Внешний вид:

Средство находится в компактном тюбике, изготовленном из приятного плотного пластика с матовой поверхностью. Упаковка выполнена качественно, нигде нет неприятных на ощупь швов или зацепок.

Колпачок контрастного голубого цвета, легко открывается и плотно защелкивается, надежно защищая содержимое. Защиты от нежелательного вскрытия на самой упаковке не было, но тюбик был упакован в пупырчатую пленку, так что все пришло в надлежащем виде.

3-в-1 Garnier Skin naturals Чистая кожа Актив Средство с углем от черных точек

Размер отверстия дозатора оптимален для текстуры средства, при этом оно без проблем выдавливается нажатием на тюбик, но без нажатия не вытекает.

Дизайн упаковки претерпел некоторые изменения. В целом он остался узнаваемым, но на лицевой стороне больше нет кружка, напоминающим поле для дартса. Сам тюбик черного цвета, акцент в виде красного цвета сразу же привлекает внимание, там же находим самую главную информацию о продукте в тезисах: что за продукт, активные компоненты, результат.

3-в-1 Garnier Skin naturals Чистая кожа Актив Средство с углем от черных точек

С обратной стороны уже указана вся подробная информация: состав, способ применения и пр.

Отдельно отмечу то, что мне нравится как бренд в последнее время начал развиваться в экологическом плане, уделяя особое внимание более устойчивому производству и более экологичной упаковке.

Страна производства: Франция.

Объем: 150 мл.

Цена:

Продукцию бренда можно встретить во многих магазинах как офлайн, так и онлайн. Например, на крупном маркетплейсе ВБ. На момент написания отзыва средство обойдется в 462 рубля (с ВБ кошельком получится чуть дешевле). В целом оно так и стоит в диапазоне от 400 до 500 рублей.

Состав средства очень богатый, разнообразный и практически полностью состоит из компонентов натурального происхождения.

3-в-1 Garnier Skin naturals Чистая кожа Актив Средство с углем от черных точек

Основа - это вода и глина, которая издавна известна своими абсорбирующими свойствами:

Глина косметическая - отшелушивающее, матирующее, снимает воспаление и раздражение кожи, абсорбент, лифтинг.

Кроме того, находим в составе много других эффективных компонентов, которые благотворно влияют на состояние именно жирной и проблемной кожи:

Перлит - абразив, абсорбент, наполнитель, отшелушивающий компонент.

Уголь активированный - очищение пор, антиакне, уменьшает жирность кожи, разглаживает рельеф, выравнивает цвет лица.

Пемза - абразивное вещество, очищение, снимает воспаление, антицеллюлитное, усиливает микроциркуляцию.

Салициловая кислота - консервирующий компонент, антибактериальное средство, отшелушивающее, снимает воспаление, очищает поры, антисептик, регулирует работу сальных желез.

Аллергической реакции данное средство у меня не вызвало.

Характеристики:

Отдушка у средства довольно яркая, интенсивная. Сам аромат узнаваемый и присутствует во всех продуктах бренда для проблемной кожи. Запах свежий, насыщенный, с легкими травяными нотками. Отдушка ощущается во время всей процедуры, после смывания остается легкая вуаль.

3-в-1 Garnier Skin naturals Чистая кожа Актив Средство с углем от черных точек

Средство обладает очень интересной текстурой. В целом она однородная, но в то же время и нет. Текстура будто взбитая, плотная, но при этом воздушная. Описать ее очень сложно, только пробовать самостоятельно. Гель довольно густой, с кожи не стекает. При контакте с водой становится очень нежным, легким, распределяется по коже быстро и без каких-либо проблем.

Само средство темно-серого цвета, однородное, без каких-либо примесей. Присутствует очень мелкий абразив, который ощущается только тогда, когда распределяешь средство по коже.

3-в-1 Garnier Skin naturals Чистая кожа Актив Средство с углем от черных точек

Смывается средство одинаково хорошо как теплой, так и прохладной водой, НО лично у меня все вокруг после умывания грязное Smile Когда средство светлое, то, возможно, оно также разбрызгивается в разные стороны, но это не так бросается в глаза, как пятная угольного цвета.

Расход зависит от того, в качестве чего вы наносите средство на кожу. Например, при умывании я наношу совсем небольшое количество средства, т.к. оно прекрасно распределяется по коже. А вот маску я наношу уже более толстым слоем. Но в целом такого тюбика хватит на месяц регулярного применения точно.

Применение/результат/впечатления:

Состояние моей кожи:

• Комбинированный тип, чувствительность
  • Заметны ранние возрастные изменения
  • Расширенные поры, черные точки
  • Покраснения в области щек
  • Периодические шелушения
  • Подкожные мелкие прыщи в области подбородка

Прежде чем перейти к своим впечатлениям и то, как я использовала продукт, приведу три способа применения от производителя:

1. Гель для умывания: нанесите на влажную кожу, распределите массирующими движениями, тщательно смойте водой, подходит для ежедневного использования.
  2. Скраб: нанесите на влажную кожу, помассируйте, уделяя особое внимание зонам лба, носа, подбородка, тщательно смойте водой, подходит для ежедневного использования.
  3. Маска: нанесите на кожу лица, избегая области глаз и губ, оставьте на 5 минут, затем тщательно смойте, применяйте 2-3 раза в неделю.

Безусловно, какие-это свойства теряются для каждого варианта использования (если рассматривать каждый способ как самостоятельный продукт), но это очень удобно, когда можно один тюбик использовать в трех различных вариантах, сокращая количество тюбиков в ванной и, соответственно, количество упаковки, которая пойдет на выброс.

Если честно, отличия первого способа применения от второго для меня нет, потому что при умывании и очищении кожи я и так уделяю особое внимание Т-зоне, делая легкий массаж в этой области.

Я использовала средство в качестве геля для очищения кожи каждый день по вечерам, когда на коже скапливается большое количество загрязнений, а маску использовала 1-2 раза в неделю для более глубокого воздействия на кожу и поры и более глубокого очищения.

Иногда у меня пощипывало кожу, но это было некритично. Других неприятных ощущений за все время использования средства мною замечено не было.

Результаты:

• Результат заметен уже после первого применения, а более заметные изменения состояния кожи в лучшую сторону можно увидеть уже после первой недели регулярного применения.
  • Средство отлично очищает кожу от любых загрязнений: остатков косметики, излишков себума, пыли и пр.

ДО/ПОСЛЕ

• У меня кожа после очищения слегка стянута в области щек, область Т-зоны чувствует себя комфортно.
  • Наибольший эффект заметен при использовании средства в качестве маски. Поры после процедуры заметно сужены, черные точки менее заметны. Тон кожи становится более ровным.
  • Кроме того, маска отлично борется с общим покраснением кожи - кожа после процедуры заметно светлее.
  • Финиш матовый, от блеска на коже не остается и следа.

ДО/ПОСЛЕ

• При регулярном применении у меня заметно сократилось количество новых высыпаний, старые быстрее заживали. Кожа все так же выделяет себум, то в заметно меньшем количестве.

Итог: я однозначно рекомендую 3-в-1 Garnier Skin naturals Чистая кожа Актив Средство с углем от черных точек! Средство прекрасно подошло моей жирной и чувствительной коже, склонной к высыпаниям. Оно борется с поверхностными загрязнениями, заметно сужает поры и очищает их поверхность. Кожа выглядит чистой, здоровой и ухоженной.

Благодарю за внимание! Будьте красивыми и здоровыми!🌱

🌻Другие мои отзывы на средства Garnier:

Достоинства
  • Борется с черными точками
  • Выравнивает и осветляет тон кожи
  • Здоровый цвет лица после применения
  • Кожа меньше вырабатывает себума
  • Матирует
  • Меньше высыпаний
  • Многофункциональность
  • Состав
  • Сужает поры
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Оставляет следы на раковине
  • Отдушка на любителя
  • Подсушивает области щек
YanaLoginovaрекомендует
12.07.2024
У меня в юности было их же похожее средство, кажется, из линейки просто "Чистая кожа". В то время я ещё думала, что у меня очень жирная кожа и что её нужно нещадно умывать-скрабить-чистить как можно чаще. Конечно, в итоге всё лицо стало сухим, и после этого я уже всерьёз взялась за подбор уходовой косметики. Smile
15.07.2024
Вау! Вот это зрелище, я бы всю раковину устряпала.