Опубликовано 18 Октябрь, 2019 - 14:24

Привет всем!)

Маски-пленки - это далеко не обязательные средства в моем уходе. Хотя, те результаты, которые они обещают, несомненно порадовали бы мою жирную кожу с чёрным точками и расширенными порами. Жаль, что не все такие масочки выполняют обещанное...

Средства Garnier я горячо люблю уже много-много лет! В основном моя любовь связана со средствами для волос, но и с уходом для кожи я с удовольствием знакомлюсь. Сейчас моя подопытная - Маска-пленка SKIN NATURALS Чистая Кожа Актив против чёрных точек. Ниже расскажу Вам, чем она смогла меня порадовать, а в чем разочаровала.

?Приобрести маску-пленку можно во многих сетевых магазинах, а также в Интернете, например, на официальном сайте Podrygka shop (прямая ссылка)

?Цена: 243 рубля

?Объём: 50 мл

?Страна: Франция

?От производителя:

Обогащенная абсорбирующим углем и салициловой кислотой, маска-пленка Чистая Кожа Актив эффективно удаляет черные точки, образованные сальными пробками и остатками загрязнений на лице, особенно в Т-зоне (нос, лоб, подбородок).

ДОКАЗАННАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Сразу после использования:

• Поры заметно очищены
  • Загрязнения заметно удалены

Через 4 недели:

• Кодичество чёрных точек заметно сокращено
  • Поры заметно сужены

?Упаковка

Коробочка маски-пленки - небольшая, по длине чуть меньше женской ладони. Все ее грани - глянцевые, с иссиня-черной основой - блики на свету летят в разные стороны)

​​​​​​Сзади и на боковых гранях можно найти достаточно большой объём информации: здесь есть и и состав, и способ применения маски, и даже философия Garnier относительно производства своих продуктов.

Тюбик - ещё чернее коробочки. Выполнен из податливого, легко гнущегося мягкого пластика - ни одна капелька маски не пропадет в недрах тюбика.

Отверстие дозатора небольшое - идеальное для такого небольшого тюбика и такой непослушной по консистенции масочки.

?Состав

967372 40 - INGREDIENTS: AQUA / WATER, ALCOHOL DENAT., VP/VA COPOLYMER, POLYVINYL ALCOHOL, GLYCERIN, PEG-8, CI 77499 / IRON OXIDES, CELLULOSE GUM, CHARCOAL POWDER, CITRIC ACID, POLYGLYCERIN-10, POLYGLYCERYL-10 MYRISTATE, POLYGLYCERYL-10 STEARATE, SALICYLIC ACID, SODIUM DEHYDROACETATE, SODIUM HYDROXIDE, XANTHAN GUM, PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L B221217/1).

Основные активные компоненты в составе маски - это уголь и салициловая кислота. Салициловую кислоту, думаю, знают все - я еще самым ранним подростком мазала ей возрастные прыщики) Кислота славится своим антибактериальным действием. Уголь также у всех на слуху - благодаря прекрасным абсорбирующим способностям.

?Консистенция

Маска-пленка от Garnier своей консистенцией меня удивила. Когда из баночки она попадает мне на руку - это нечто вязкое и неподатливое. При этом достаточно легкое. И на коже маска сразу становится более послушной - без усилий равномерно распределяется по коже. При этом напоминает что - то типа жидковатого желе.

Мне нравится такая консистенция и такой формат маски тем, что я могу нанести ее на любой участок лица - как мне заблагорассудится (не считая, конечно, зон вокруг глаз и губ). Например, на носу у меня есть немного выпуклая родинка, которую я совершенно не звук дергать. С этой маской я просто оставляю участок с родинкой непокрытым.

?Аромат

Хотя маски-пленки у многих (и у меня) ассоциируются с резким, похожим на спиртовой, запахом, маска Skin Naturals разрушила это мое представление. Ее аромат - совершенно не резкий. Он достаточно яркий, но яркость обеспечивается мягкими кислыми нотками. И на коже этот аромат ощущается лишь слегка - и это прекрасно, тем более учитывая, что маска должна находиться на лице около 20 минут.

?Применение

Умой лицо средством из линейки Чистая Кожа Актив, например Чистая Кожа Актив 3-в-1 с углем против черных точек и вытри лицо насухо.

Нанеси маску-пленку тонким слоем на Т-зону (нос, лоб, подбородок) и оставь на 20-30 минут до полного высыхания.

Убедись, что маска-пленка полностью высохла и аккуратно, движением снизу вверх сними ее с лица. Переверни пленку и проверь - загрязнения остались на пленке!

При необходимости, умой лицо водой.

Перед нанесением маски я тщательно умываюсь, особое внимание уделяя зоне, куда хочу ее нанести. Как правило, эта зона - мой особо проблемный нос. Затем немнооожко распариваю кожу. И только после этого наношу маску-пленку. Стараюсь наносить не очень толстый слой, иначе маска может не высохнуть и по прошествии положенных 30 минут.

В первые мгновения маска даёт очень приятный холодок. А затем - абсолютно никаких ощущений. Зато уж когда она застыла!... Срывать маску с кожи - особое удовольствие) Кожа немного натягивается вслед за ней, а затем будто немножко покалывает - именно от таких механических манипуляций. Если изначально сделать тонкий краешек маски, он может остаться несдираемой, но прекрасно смываемой полосочкой.

Снятую полоску специально помещаю в раздел "Не для слабонервных") Хотя я так и не смогла найти удачный ракурс, чтобы показать, что остатки черных точек на глянцевой пленке все же имеются, хоть и не в таком количестве, в котором хотелось бы их видеть. Зато хорошо видны небольшие волоски - маска оказалась весьма эффективна в эпиляции носа)

?Результат

Итак, вот он - пункт, ради которого мы с Вами здесь собрались) Результаты от длительного использования маски-пленки Garnier в общем меня порадовали, но недочёты тоже нашлись:

✔️очищение мне понравилось! Маска хорошо справляется с загрязнениями, в том числе и излишним кожным жиром, а также неплохо матирует кожу

✔️при этом никакого пересушивания - очищение мягкое и деликатное, что очень важно для моей жирной кожи

✔️черные точки - да, убираются, но

✖️к сожалению, убираются не все. Черные точки "уходят" будто порциями - здесь вытянется, там останется. Хотя маску я стараюсь наносить очень равномерно

✖️я не заметила сужения пор

✔️но они хотя бы не становятся шире) И, распаренные перед нанесением маски, все же возвращаются в исходное состояние

​​​​​​✖️к сожалению, не могу похвалить маску и за накопительный эффект - на моей коже она работает единовременно

Результат "До/После" - опять же в цитате. Нос "до" - это мой нос в обычном состоянии. "После" - только-только снята маска-пленка.

​​​​​​

Маска-пленка Garnier SKIN NATURALS Чистая Кожа Актив против чёрных точек - довольно интересный вариант маски для борьбы с несовершенствами пор. Правда, мы с ней не смогли договориться в вопросе сужения этих самых пор. Но относительно черных тлчек масочка работает неплохо, а матирует и вовсе замечательно. С радостью могу ее Вам посоветовать!)

​​​​​​

​​​

Буду рада видеть Вас снова!

Ваша ♥Софа♥

Достоинства
  • ! Не сушит
  • Очищает поры
  • Результат с первого раза
  • Хорошо очищает
♥Софа♥рекомендует
18.10.2019
Очень понравилось это средство Smile
19.10.2019
У меня чувствительная кожа мне такая маска не подойдет.
20.10.2019
Я много пробовала подобных масок, но не одна не давала Вау эффекта, вот волосы да хорошо выдирает Stare Big smile здесь хоть какое-то очищение дает
Официальный представитель Garnier Official
25.10.2019
Добрый день, большое спасибо за обратную связь! Для оптимального эффекта рекомендуем предварительно распаривать кожу, маску лучше всего наносить таким слоем, чтобы она не была полупрозрачной на коже, но не слишком густо; если по краям нанесения остаются полупрозрачные участки, которые не снимаются лёгким усилием, их действительно можно смыть тёплой водой ?
25.10.2019
Большое спасибо за Ваши рекомендации! Обязательно попробую и дополню отзыв!