Опубликовано 7 Октябрь, 2022 - 12:46

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую, друзья!

Думаю данный продукт многим знаком, либо был на слуху. Так как на рынке он находится давно и многие долгие годы им пользовались. У меня когда-то давным давно был от Garnier такой или похожий гель, но тогда он был с зелёной щетинками, а вернее пластинками.

 

Этот формат геля меня конечно заинтересовал. Потому что щетинки тоненькие и мягкие, а значит должны быть не травмирующие.

 

Гель для умывания Garnier Эксфо Про "Чистая кожа Актив"

Ультраочищающий гель для умывания со щеткой, предназначен специально для жирной и комбинированной кожи, склонной к появлению прыщей и черных точек. Мягкие щетинки насадки эффективно очищают поры от загрязнений, избытка кожного жира, удаляют ороговевшие клетки с поверхности эпидермиса, сокращают черные точки и следы от прыщей. Активная формула с салициловой кислотой и экстрактом черники уменьшает количество воспалений и борется с жирным блеском. День за днем кожа выглядит более ровной и свежей, поры очищены и сужены, прыщи и следы от них сокращаются

Гель для умывания Garnier Эксфо Про "Чистая кожа Актив"

 

Мои данные: комбинированная кожа, склонная Т-зона к жирности. Поры могут закупориваться при направленом уходе. Есть купероз и небольшая пигментация.

 

🍃ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 🍃

 

  • Страна производитель- Германия
  • Объем- 150 мл
  • Цена - около 500 руб

 

🍃УПАКОВКА 🍃

 

Приятный и главное, что удобный флакон в использовании. Предусмотрено все, даже различные мелочи. Он устойчивый, есть защита от вскрытия, а также пластиковый прозрачный колпачок.

Гель для умывания Garnier Эксфо Про "Чистая кожа Актив"

Чтобы начать использовать гель, нужно провернуть насадку. Тогда он откроется. Для этого есть указательные знаки.

Гель для умывания Garnier Эксфо Про "Чистая кожа Актив"

Сама насадка выполнена из мягких силиконовых или резиновых частичек. Кончик у них заужен. Они здорово взбивают пену. Также их размер и формат прекрасно очищает все труднодоступные места такие как крылья носа и подбородок.

Гель для умывания Garnier Эксфо Про "Чистая кожа Актив"

Тут правда одни плюсы. Мне формат понравился. Можно брать с собой в поездки. Плюс удобно мыть после использования. Перекрываем с помощью прокручивания и спокойно промываем водой.

 

🍃СОСТАВ 🍃

 

Aqua / water, sodium laureth sulfate, decyl, glucoside, glycerin, sodium chloride, coco-betaine, salicylic acid, capryloyl salicylic acid, citric acid, copper pca, hexylene glycol, menthol, peg-150, pentaerythrityl tetrastearate, peg-6, caprylic/capric glycerides, pentasodium ethylenediamine tetramethylene phosphonate, polyquaternium-47, sodium hydroxide, tetrasodium edta, vaccinium myrtillus extract/vaccinium myrtillus fruit extract, zinc gluconate, parfum/fragrance

Состав тут конечно будет не натуральный. С ним нужно быть аккуратным и не использовать все же гель на ежедневной основе. Но плюсы я тоже могу выделить.

Гель для умывания Garnier Эксфо Про "Чистая кожа Актив"

Одними из главных главных ингредиентов выступают:

  • Салициловая кислота

устраняет воспаления на коже, отшелушивает клетки кожи, выравнивает тон и поверхность, оказывает антибактериальный эффект. Борется с пигментацией.

 

  • Экстракт черники

очищает и сужает поры, увлажняет и питает, восстанавливая даже обветренную и обезвоженную кожу, оказывает противовоспалительный эффект.

 

  • Ментол

обладает легким охлаждающим эффектом, придает ощущение свежести.

 

  • Соль цинка

успокаивает, регулирует работу сальных желез, регенерирует клетки кожи и обладает противовоспалительным действием.

 

  • Глицерин

увлажняющий компонент, способствует удержанию влаги в коже.

 

  • Каприлоил-салициловая кислота

ускоряет процессы обновления кожи, улучшает цвет и поверхность кожи.

 

  • Медь

сужает поры, регулирует влажность, предотвращает образование угрей, оказывает противомикробное действие.

 

🍃КОНСИСТЕНЦИЯ 🍃

 

Текстура у геля жидкая, нежно голубого цвета. При надавливании она выделяется на поверхность щётки и можно приступать к использованию.

 

В ней нет никаких вкраплений. Пенообразование шикарное, очень большое. Кто любит купаться в пене, вам понраивтся))

Гель для умывания Garnier Эксфо Про "Чистая кожа Актив"

Аромат - я бы сказала все же запах резкий. Он аптечный, очень похож на мужской гель для умывания или бритья. Мне он не очень нравится. Тут дело вкуса.

Гель для умывания Garnier Эксфо Про "Чистая кожа Актив"

 

🍃МОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ 🍃

 

Намочите лицо. Снимите крышку и поверните насадку. Намочите щетинки и наклоните флакон вниз, слегка придавите, чтобы средство вышло. Верните насадку в исходное положение. Наносите средство круговыми движениями с помощью насадки со щетинками. Тщательно смойте.

 

Я буду рассказывать из своих ощущениях и исполнении. Каждый день использовать гель я не стала. И не планирую, так как он довольно жёсткий и сильный. При ежедневном уходе он может с легкостью пересушить кожу.

 

Если вы обладательница сухой кожи, то я бы рекомендовала с осторожностью относиться к данному гелю. Если у вас конечно же жирная или комбинированная кожа, то лучше всего чередовать его с мягкими пенками либо умывайтесь им один раз в день.

 

После использования обязательно нанесите что-то успокаивающее для кожи или питательное.

 

🍃МОИ ОЩУЩЕНИЯ 🍃

 

Ощущение послету мывания чистой кожи. Единственное, во время умывания сильный запах мужского парфюма или специфических ноток немного напрягает.

 

Кожа после очищения с данным галем светлеет, но может подсушивать. Мелкие порезы или трещинки не раздражаются и не щиплят.

Также гель не вызывает аллергии или раздражения. Никаких неприятных моментов не возникло.

 

🍃МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🍃

 

✅️ Упаковка - хороший флакон с отличным дозатором. Щетинки мягкие, хорошо захватывают загрязнения и смывают их. Будто засасывая. Не царапает кожу, не вызывает чувства дискомфорта. Удобно брать с собой. Есть защита от вскрытия и пролития.

 

✅️ Консистенция - отличная. Гель здорово пенится и создаёт классную пену на лице. Она мягко растворяет загрязнения. Смывается без остатка. При очищение чувствуешь холодок.

 

❌️ аромат - дерзкий и специфический. Мне он не очень нравится. Больше похож на мужской. Дело вкуса конечно.

 

✅️ очищение- хорошее. Глубокое. Смывается все жировые остатки, здорово очищает поры. Даже чёрные поры (точки) становятся менее заметными.

До/В процессе/ После

✅️❌️ может сушить кожу - да, такой момент может быть. Поэтому использовать стоит аккуратно. Без фанатизма.

 

✅️ не вызывает аллергии- нет. Никаких проялений негатива у меня нет. Главное соблюдать баланс в питании и увлажнении кожи. Лучше использовать питательные маски.

 

✅️ расход - небольшой. Хватит геля на долго время. Поэтому покупка выгодная и актуальная для многих будет.

 

✅️ справляется с демакияжем - легко. Растворяет даже многие стойкие продукты. Но я все же предпочитаю использовать сперва мицеллярную воду, а далее уже различные гели или пенки.

 

✅️ цена - бюджетная. А если учесть ещё экономичный расход. То вообще получается отличный показатель.

 

🍃ИТОГ🍃

 

Рекомендовать конечно буду, но с учётом нюансов использования и компенсаторных продуктов для баланса)) Средство активное и мощное. Обратить внимание стоит именно представителям жирной кожи и комбинированной.

Гель для умывания Garnier Эксфо Про "Чистая кожа Актив"

Надеюсь, что отзыв был для вас полезен. Спасибо за внимание!

Буду рада вашим лайкам и комментариям ❤️

Достоинства
  • Геля выливается не больше чем нужно
  • Довольно удобная форма
  • Интересный дизайн
  • Мягко и эффективно очищает
  • Освежает и слегка отбеливает кожу лица
  • Отшелушивает
  • Очищает черные точки
  • Очищает, освежает
  • Подсушивает воспаления
  • Подсушивает воспаления
  • Удобно пользоваться
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо очищает поры
  • Щетинки не царапают лицо
Недостатки
  • Может пересушить кожу
  • Не подходит для ежедневного применения
Margarita991рекомендует
Читать все отзывы 425
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
07.10.2022
Какой интересный функциональный дизайн) Не встречала такой..
07.10.2022
Да, очень удобный в использовании))
07.10.2022
Хороший конечно, но по мне, дороговато(
07.10.2022
Интересное средство. Пользовалась таким пару раз
09.10.2022
давно хочу его опробовать, уж очень классно описан он много где)
13.10.2022
Можно попробовать
Официальный представитель Garnier Official
10.04.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным. Ультраочищающий гель с щеткой Чистая Кожа Актив направлен на очищение жирного типа кожи, склонной к появлению акне, рекомендуем избегать деликатную зону вокруг глаз. После умывания гелем Вы можете чувствовать некий недостаток в увлажнении кожи. Для достижения максимального комфорта рекомендуем Вам использовать Гиалуроновый алоэ-тоник и Гиалуроновый Алоэ-крем. Тоник эффективно удаляет остатки макияжа, тонизирует и увлажняет кожу, оставляя ее идеально чистой и свежей, а крем интенсивно увлажняет и смягчает кожу.
Другие отзывы
Читать все отзывы 425
Смотрите также