Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 12:47

Сейчас у меня идёт активный период знакомства с минеральной и натуральной косметикой. Протестировав декоративную косметику от бренда Ecomake мне она очень понравилась и решила попробовать уход для лица. Я очень люблю лаванду и увидев Лавандовый крем для лица не смогла пройти мимо. Темболее мне очень редко встречается уходовая косметика с этим компонентом.

▶ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 890 руб.

Объем: 50 мл.

Где купить: wb, официальный сайт.

Производство: Россия

Срок годности: 6 месяца.

▶ ВНЕШНИЙ ВИД:

Минималистичный флакон бежевого цвета не может не радовать глаз. Я огромный фанат сдержанных и лаконичных упаковок. Шрифт подобран так же в минималистичном стиле.

Прочный качественный пластик. На обратной стороне указана вся необходимая информация ( состав, способ применения, производитель).

На дне баночки указана дата производства.

Очень важно, что присутствует защита от первого вскрытия. Небольшие наклейки с названием бренда дают помять, что до вас не кто не пользовался кремом. Крышка на флаконе закрывается плотно, что позволяет брать крем с собой в путешествия.

Крем оснащен помповым дозатором. Мне очень нравится такой формат средства, так как не нужно контактировать со всем количеством крема. Дозатор очень удобный и имеет большой размер.

Через небольшое отверстие дозируется крем. При нажатии крем не плюет и выдается небольшое количество средства. Крем не застывает и не засыхает в дозаторе. Для одного использования мне хватает двух-трех нажатий.

▶ ОРГАНОЛЕПТИКА:

Консистенция и текстура при первом использовании показалась очень плотной, но после распределения он стал средней плотности. Однородная текстура.

Аромат очень приятный и совершенно не навязчивый. Легкие нотки лаванды буквально несколько минут ощущаются на лице.

Цвет белый.

▶ СОСТАВ:

Вода, полиглицерил-3-метил-глюкозы дистеарат (растительный эмульгатор ECOCERT), Д-пантенол, масло миндаля, масло жожоба, гель алоэ вера, масло виноградной косточки, масло рисовых отрубей, масло ши, витамин Е, цетилстеариловый спирт, экстракт облепихи, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт (растительные консерванты), эфирное масло лаванды.

▶ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Тип кожи у меня жирный. В зимний период Т-зона всё также остается жирной, а некоторое участки становятся сухими. Не смотря на то, что моя кожа плотная и жирная она мега чувствительна и реагирует краснотой на косметику которая не подходит.

Наношу крем на предварительно очищенное лицо и закрепляю им сыворотку. Крем средней плотности и из-за этого расход у него минимальный. Нужно небольшое количество средства для нанесения на всё лицо.

Крем быстро впитывается, не оставляет жирной пленки или липкости. В области где были шелушения и сухость средство отлично справилось. Кожа сразу же выглядит увлажненной и напитанной. Мою проблемную Т-зону крем не жирнит. Я использую его как базу под макияж и этот пункт очень важен. Декоративная косметика ложится на него без проблем. Тональный крем не скатывается.

При нанесении на раздраженные участки крем их успокаивал и снимал покраснения. Лицо выглядит и ощущается очень приятным, мягким и нежным.

Данный крем подходит как для утреннего, так и вечернего ухода.

За весь период использования крем не вызвал аллергической реакции, покраснений или раздражений.

▶ ВЫВОД:

Лавандовый увлажняющий крем от Ecomake отлично подошел моей жирной коже. Увлажняет, питает и делает лицо очень мягким и нежным. Отлично подходит как база под макияж. Лицо не жирнит и не оставляет липкости. Подойдет любому типу кожи.

С удовольствием рекомендую!

Достоинства
  • Абсолютно легкий приятный аромат
  • Быстро впитывается
  • Быстро высыхает, нет ощущения липкости
  • Натуральный состав
  • Хорошая текстура
Недостатки
  • Нет
Valeria_mamaрекомендует