Опубликовано 23 Сентябрь, 2023 - 17:00

Здравствуйте!

Сказать, что сыворотка сыворотке рознь - это ничего не сказать. За 3 года я перепробовала множество фирм и составов, причем в категории "натуральная уходовая косметика".

Пока не начала сравнивать, каждая сыворотка была для меня "супер вау", но сейчас я так уже не думаю и не спешу выносить вердикт раньше полутора месяца использования.

Сегодня речь пойдет о нашем отечественном производителем под брендом Ecomake. Эта фирма уже давно зарекомендовала себя на рынке натуральной косметики и имеет довольно разнообразный ассортимент продукции от декоративной до уходовой.

• О товаре:

Изготовитель: ИП Федосова.

Бренд: Ecomake.

Тип продукции: сыворотка.

Название: Увлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой и протеинами риса.

Объем: 30 мл.

Дизайн.

Флакон, как и положено натуральной косметике, выполнен из темно-коричневого стекла. Крышечка изготовлена из крепкого черного пластика.

В целом оформление довольно стильное в нежных мятных тонах.

Спереди название бренда Ecomake и средства, а на обратной стороне способ применения, состав и реквизиты производителя.

Описание я взяла с официального сайта, раз нет на наклейке. Коробочка, как ни странно к товару не предусмотрена.

Описание:

Сыворотка обеспечивает необходимый уровень увлажнения и питания даже самой обезвоженной коже. Она имеет более лёгкую текстуру и высокую концентрацию природных компонентов, чем крем, благодаря чему питательные вещества проникают в глубокие слои кожи.

(Источник - [ссылка])

Гидролат шалфея, глюкоманнан (полисахарид), протеины риса, глицерин, высокомолекулярная глицериновая кислота, бензиловый спирт, бензойная кислота, сорбиновая кислота (растительные консерванты).

(Источник - наклейка на обратной стороне флакона).

По традиции буду обязательно разбирать каждый ингредиент, перед тем, как наносить средство на свое лицо.

1. Гидролат шалфея.

Гидролат шалфея обладает яркими антиоксидантными свойствами. Благодаря этому он очень полезен для кожи с признаками возраста или стресса: защищает от факторов преждевременного старения, повышает плотность кожи, помогает справиться с морщинками, разгладить и «оживить» лицо.

2. Глюкоманнан (полисахарид) в комметике вижу впервые в жизни! Изучив несколько источников, могу точно сказать, что он полностью безвреден и идет как простой наполнитель для объема.

Глюкоманнан – это водорастворимое пищевое волокно, выделенное из корня растения Аморфофаллюс Коннияк (порошок корня Amorphophallus konjac). В основнм используется для внутреннего применения как пищевая добавка для похудения в диетических программах. В косметике используется как наполнитель, придающий косметическим средствам объём и текстуру.

3. А вот протеины риса встречаю не первый раз! Это отличный антиоксидант.

Протеины риса действуют как антиоксидант, оказывая омолаживающее воздействие, улучшают защитные функции кожи, тонизируют и подтягивают, стимулируют обменные процессы в тканях. Ингредиент обладает успокаивающими свойствами, снимает раздражение и зуд, улучшает регенерацию клеток.

4. Без гиалуроновой кислоты в моем возрасте сейчас никуда! Да, и вообще, что за сыворотка без гиалуронки?!

Высокомолекулярная гиалуроновая кислота — очень медленно распадается, стимулирует все клеточные процессы и способствует удержанию жидкости в тканях, что обеспечивает выраженный увлажняющий и омолаживающий эффект. Именно её применяют в контурной пластике.

5. Бензойная кислота также присутствует" в тему", т к сыворотка разработана для всех типов кожи, включая наличие акне.

Бензойная кислота обладает антибактериальными свойствами, поэтому зачастую её добавляют в препараты, предназначенные для проблемного и жирного эпидермиса. Она сохраняет полезные свойства косметических средств и увеличивает срок их годности.

Вот мы и разобрали главные компоненты!

Что же, вполне достойный состав "по существу" без парфюмерных отдушек, консервантов и миллионов экстрактов трав, которые частенько друг друга перекрывают.

Итак, приступим!

Крышечка снимается комфортно. На горлышке есть дополнительное защитное колечко от попадания влаги.

Широкая стеклянная пипетка достает практически до самого дна, благодаря чему не придется в конце выскребать остатки со стенок флакона.

• Цвет:

светло-лимонный матовый

• Запах:

Четкий аромат шалфея. Когда наносишь сыворотку на лицо, такое ощущение, что это какой-то аптечный крем. К счастью, запах быстро выветривается.

• Текстура:

Легкая гелеобразная. Капля фиксируется на коже как клей и не растекается, даже если перевернуть ладонь каплей вниз.

Моя малышка хранится на полочке в ванной рядом с зубными щетками, так как увлажнение лица также необходима как обычные гигиенические процедуры.

Срок годности: 12 месяцев

А вот условия хранения я не нашла нигде: ни на флаконе, ни на сайте, что меня крайне удивило.... В принципе, можно придерживаться средних стандартов хранения натуральной косметики.

минимум 0 градусов;

максимум +25С

Мне 37 лет и я, как и любая женщина, страшно боюсь появления первых серьезных морщин. Поэтому всегда говорю своей дочери, что уход нужно начинать с 25 лет как минимум, а не ждать появления морщин, чтобы потом с ними рьяно бороться.

И вот за счет своевременного увлажнения качественными средствами, у меня только мелкие паутинки вокруг глаз и то сезонно (лето, зима).

Как наносить?

Можно нанести точечно пипеткой, а можно пальцами рук. В принципе, удобно в обоих вариантах.

Я использую эту сыворотку по полной программе 2 раза в день: наношу на лицо, веки и шею.

Ощущения.

1. Несмотря на гелеобразную текстуру, сыворотка распределяется на коже как прохладная водичка. Трудно поверить, но на все лицо и шею уходит максимум четверть пипетки!
      2. Если нет крема для век, сыворотка отлично его заменяет и тем самым питает мелкие морщинки. Глаза совершенно не щиплет.
      3. Так как я аллергик, от некоторых сывороток у меня на пару секунд краснела кожа, здесь ничего подобного нет.
      4. Впитывается довольно быстро, не составляя ощущения липкости.
      5. Тон кожи не меняется: она не становится ни матовой, ни блестящей. И это невероятно здорово, ведь я ждала от этой сыворотки только увлажнения и питания!

Результат:

1. Во-первых, мне очень понравился "нейтральный" визуальный эффект. Никакого блеска, лоска, матирования, выбеливания тона кожи и т д
      2. Во-вторых, это, конечно же, шикарнейшее УВЛАЖНЕНИЕ!
      3. Благодаря легкой "водянистой" текстуре кожа свободна дышит будто на ней ничего нет.
      4. На ощупь кожа очень нежная с приятным бархатным рельефом. При этом хорошо подтянулись скулы.

На мой взгляд, сыворотка и должна быть именно такой: легкой, с небольшим составом, максимальной пользой и минимальными "ненужными наворотами".

Преимущества:

1. Полезный антивозрастной состав из гиалуроновой кислоты и антиоксидантов. Возраст, начиная с 30+ смело.

2. Действительно для всех типов кожи:

• у меня комбинированный тип, и на жирных участках (лоб, щеки и нос) лоск не появляется в течении дня.
      • для сухой и возрастной кожи в составе гиалоурановая кислота, протеины риса и шалфей, который повышает плотность кожи и удерживает влагу;
      • для жирной и склонной к акне - бензойная кислота.

3. Безопасен для аллергиков.

4. Запускает обменные процессы кожи.

5. Улучшает регенерацию.

6. Экономный расход: 3 месяца при использовании для лица и шеи!

Минусы:

ни одного

Итог:

Я считаю, что главный критерий оценки должен звучать так: куплю я такое средство за свои деньги или нет!

Ответ: сыворотку для лица "Ecomake увлажняющая для всех типов кожи" с удовольствием РЕКОМЕНДУЮ и буду приобретать еще не раз!

Дорогие, друзья, желаю вам здоровья и удачи!

Предлагаю ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

Достоинства
      • Выравнивает рельеф
      • Выравнивает цвет лица
      • Консистенция
      • Не вызывает аллергии
      • Состав
      • Увлажняет
      • Экономичная
      Недостатки
      • Нет
      Кэтрин Кэтрекомендует
      23.09.2023
      Тоже очень люблю эту сыворотку) Ещё очень нравится оформление, такое лаконичное и эстетичное
      23.09.2023
      Отличная сыворотка)