Опубликовано 9 Ноябрь, 2023 - 15:59

Здравствуйте!

Наконец-то наступают холода даже на юге России. Хоть на улице в обед и +15, ветерок уже северный, пронизывающий, как говорится, "до костей". Кожа лица и рук страдает в первую очередь из-за систематического обветривания.

Каждая девушка знает, что к зиме нужно запастись хорошим жирным кремушком. Недавно у меня состоялось довольно неплохое знакомство с брендом в области натуральной косметики - Ecomake. Сегодня буду делиться впечатленьями об увлажняющем креме "Лавандовый".

• О товаре:

Изготовитель: ИП Федосова.

Бренд: Ecomake.

Тип продукции: крем для лица.

Название: Лавандовый увлажняющий крем для лица.

Объем: 50 мл.

Дизайн.

Металлическая туба с кремом упакована в узкую картонную коробочку нежного сиреневого цвета. Спереди название Компании и продукта на фоне графического изображения цветов лаванды. Такое строгое оформление смотрится лаконично и презентабельно.

Сбоку есть полезные пометки:

• можно наносить как утром, так и вечером;
  • не забивает поры и дает коже дышать;
  • легко впитывается и не оставляет липкой пленки на лице;
  • питает и восстанавливает гидролипидный барьер;

Так ли это, увидим на практике.

Описание от производителя:

Легкая текстура подходит всем типам кожи: как сухой, так и жирной. Хорошо впитывается, не6 оставляет липкой пленки на лице.

В составе крема экстракт облепихи и эфирное масло лаванды, которые способствуют устранению воспалений, высыпаний и восстанавливают гидролипидный барьер.

Срок годности:

12 месяцев.

Условия хранения:

Не указаны нигде, даже на сайте. Значит, кладу на полочку в ванной и не парюсь.

Металлический тюб - это отличное решение для крема, т к нет риска выдавить половину, как в случае с мягким пластиком.

Светло-сиреневая наклеечка содержит всю необходимую информацию. Здесь уже полностью прописан состав средства, причем в отличии от сайта - на русском языке.

Вода, масло жожоба, рисовое масло, виноградное масло, экстракт облепихи, масло Ши, полиглицерил-3-метилглюкозы дистеарат (растительный эмульгатор ECOCERT), цетилстеариловый спирт, Д-пантенол, гель Алоэ вера, витамин Е, бензиловый спирт, бензойная кислота, сорбиновая кислота (растительные консерванты), эфирное масло лаванды.

(Источник - наклейка на товаре).

По традиции я обязательно разберу практически все компоненты, чтобы для себя понимать, что ждать от данного косметического средства.

1. С витамином Е также же все понятно как с Д-пантелонолом, который именно подлечивает кожные покровы (идеально как раз на морозы).
  2. Все виды масел в данной композиции несут в себе глубокое витаминное питание, защиту кожи, а также лечение акне, различных воспалений, снимают шелушения, особенно виноградное масло, знаменитое во всевозможных пилингах.
  3. Я не знакома лишь с эфирным маслом Лаванды и его ролью в косметике для лица.

Лаванда усиливает микроциркуляцию, оказывает антиоксидантное воздействие и стимулирует обновление кожи, поэтому ее часто добавляют в косметические средства от морщин. Она хороша в продуктах для кожи вокруг глаз, потому что быстро снимает отечность, осветляет пигментацию, выравнивает рельеф.

Состав действительно натуральный и супер-полезный, особенно для возрастной кожи, нуждающейся с усиленном уходе.

Сверху черной краской дублируется срок годности, на случай, если кто-то любит выкидывать коробочки, как я.

Открываю крем.

Внутри горлышко на совесть закупорено толстой металлической пластинкой, которую можно продавить только крышкой.

Крем выдавливается комфортно: не сильно плотный и не сильно жидкий.

• Цвет:

матовый молочный как у йогурта.

• Запах:

Не ждите парфюмерной "мелодии" как у духов, ведь данный крем, скажу с уверенность, именно лечебный.

Поэтому первое, что я ощутила - это четкий запах Д- пантенола, который доминирует над всеми фруктовыми выжимками. Напоминает старый бабушкин крем. Лично я считаю, что запах не главное, лишь бы не било в нос.

• Текстура:

Первый тест, как обычно, на руке. Крем разносится по коже "как по маслу". Только долго впитывается. По крайней мере мио руки сказали "спасибо"!

У меня комбинированный тип лица, и к середине дня появляется жирный лоск на лбу, носике и щечках. Иногда- на подбородке.

Добавлю также, что я аллергик с чувствительной кожей лица и пока не знаю, какая будет реакция на лаванду.

Мои ощущения:

1. На кожу лица наносится изумительно: мягко и плавно.
  2. За счет того, что крем маслянистый, расход средства экономный.
  3. И, о наболевшем по поводу аллергии: не было ни разу даже легкого покраснения.
  4. Сильно видно жирный блеск от крема, т к он не впитывается до конца. Поэтому его лучше наносить именно перед сном. Если намазать крем утром, вся косметика, нанесенная сверху, буквально "плывет".
  5. Есть также неприятная липкость, из-за которой лицо ночью прилипает к подушке. Я, к сожалению, спать на спине не умею...
  6. Еще после нанесения крема появляется небольшая тяжесть: поры особо не дышат, и кожа начинает потеть.

Результат:

1. Качественное питание. После ночи кожа становится как эластичная резина.
  2. Снимает самое сильное шелушение за 3-4 дня и не дает появиться новому.
  3. На самом деле работает с мелкими морщинами вокруг глаз, заполняя самые незначительные заломы.

Преимущества:

1. Натуральный состав.
  2. Лояльная цена за натуральный продукт.
  3. Экономный расход, хватит на 3-4 месяца.
  4. Нейтральный запах.
  5. Насыщенное питание.
  6. Антивозрастной эффект за счет работы с небольшими морщинами.
  7. Снимает воспаления и шелушения.
  8. Лаванда выступает отменным антиоксидантом и запускает регенерацию.

Минусы:

На мой взгляд этот крем слишком тяжелый конкретно для жирной кожи. Его желательно использовать с следующих случаях:

• для очень сухой кожи лица;
  • при шелушении из-за сильного обветривания или воды с повышенным содержанием хлорки;
  • для увядающей возрастной кожи;
  • и для рук;

Итог:

Рекомендую благодаря богатому натуральному составу.

Дорогие, друзья, желаю вам здоровья и удачи!

Предлагаю ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

Достоинства
  • Абсолютно легкий приятный аромат
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Натуральный состав
  • Питает
Недостатки
  • Может закупоривать поры
  • Может оставлять блеск на жирной коже
  • Не для всех типов кожи
  • Не для лета
  • Ощущение липкости
Кэтрин Кэтрекомендует
09.11.2023
Надо же, такая красота, но даже по фото видно, что тяжеловат и жирноват...