Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 18:40

Здравствуйте!

Я всю свою сознательную жизнь пользовалась плотными матирующими тональными средствами, потому что всегда хотелось скрыть веснушки/канапушки, высыпания, которые одно время были постоянно и следы от них.

Последнее время наоборот хочется легкости и не хочется вот этой матовости наглухо. После 30 появился запрос натуральность и макияж без макияжа, чтоб не перегружать лицо и не добавлять себе несколько лет)

С таким запросом отлично справится BB крем Ecomake 3в1 «Бархатистое совершенство»

Описание.

BB-крем, созданный на основе натуральных компонентов, — жидкая версия минеральной тональной основы. Позволяет выглядеть на 100% безупречно. Настоящее спасение для тех, кто любит ощущать комфорт на лице в течение всего дня и выглядеть естественно.

«Бархатное совершенство» — именно такой эффект вы получите, благодаря невесомой шёлковой текстуре, тающей на коже.

Стоимость. 990 руб.

Где купить. Официальный сайт производителя (ссылка на средство), Wildberries (арт. 181543240)

Объем. 50 мл

Очень здорово, что бренд выпускает миниатюры это супер удобно и можно взять, чтобы ознакомиться с продуктом и понять стоит ли покупать полный объем (есть в объеме 10 мл).

Именно благодаря набору миниатюр я влюбилась в хайлайтер, бронзер и румяна Ecomake и уже с полной уверенностью заказывала больший объем.

Производитель. Ecomake (г. Челябинск)

Срок годности. 18 месяцев

Упаковка. В пункт выдачи заказ был доставлен хорошо упакованным, все приехало в целости и сохранности.

Есть контроль вскрытия, что особенно хорошо и актуально, если заказывать на маркетплейсах.

Флакон имеет помповый дозатор. Для меня это самый удобный вариант. Полностью исключен контакт с кожей и воздухом. Очень гигиенично.

Нажимается плавно, мягко, средство не вылетает и удобно дозировать.

Состав.

Ecomake - производитель натуральной косметики и не отступает от свих принципов действительно создают косметику исключительно из натуральных компонентов.

Вода, масло виноградной косточки, масло рисовых отрубей, масло миндаля, д-пантенол, диоксид титана, цетеарил оливат, сорбитан оливат (растительные эмульгаторы), оксид цинка, глицерин, витамин Е, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт (растительные консерванты), мика, стеарат магния, оксид железа желтый, кислота молочная, оксид железа красный, камедь ксантановая, эфирное масло шалфея, эфирное масло лемонграсса, ультрамарин.

Оттенок.

Средство представлено в трех оттенках.

01 Светло-бежевый — подходит для светлой кожи.

02 Бежевый — универсальный нейтральный оттенок.

03 Тёмно-бежевый — подходит для смуглой кожи, а также идеален для летнего сезона или в период интенсивного загара.

У меня самый светлый 01. Был соблазн выбрать 02, ведь он заявлен универсальным, но поскольку на моей коже, по - моему все выглядит темным, поэтому все - таки остановилась на Светло - бежевом.

Первое впечатление было обманчивым. Сначала оттенок мне показался темным и желтым. Но на деле оказалось не так.

Он мне отлично подошел, хорошо, что не взяла темнее)

Этот оттенок для меня стал настоящей находкой, поскольку в итоге лицо от шеи не отличается, что бывает крайне редко даже с самыми светлыми оттенками.

Текстура. Очень легкая, невесомая, таящая текстура. Приятно использовать. Жирности/липкости нет.

Аромат. В процессе нанесения я слышу только лемонграсс.

Моя кожа. Комбинированного типа, склонна к высыпаниям, поры несколько расширены, есть пигментация и неровности (рубцы от акне на подбородке и гиперкератоз на щеках).

Применение.

Чаще всего я наношу тональные средства кистью, но этот крем мне больше нравится распределять просто пальцами. Получается легкое, равномерное покрытие без полос и пятен. Выдавливаю сразу на лицо и распределяю.

Результат.

Начну с того, что это супер комфортное средство. Покрытие на столько легкое, что вообще не ощущается на коже.

Крем улучшает цвет лица, придает коже более ухоженный вид, но при этом нет ощущения макияжа на лице.

До / После

Вроде бы существенно ничего не изменилось, но лицо выглядит лучше.

Он не проваливается в поры, не подчеркивает их, неровности рельефа тоже не выделяет, что не может не радовать.

Что касается перекрывающей способности. BB крем это легкое тональное средство, которое совмещает и уход, и макияж. Конечно, он не скроет выраженные проблемы. Например, высыпания он не «замажет». В таком случае нужны более плотные средства. А вот выровнять тон и сделать его чуть лучше - вполне.

Здесь уже bb, пудра, румяна и бронзер Ecomake. В течение для макияж держится, никуда не девается. Для подобного средства неплохой результат, особенно учитывая тип кожи.

Вывод.

Если Вам нужен уход, комфорт и макияж без макияжа - BB крем Ecomake отличный вариант.

Достоинства.

• Выравнивает тон